Ну вот эта крейзи-компания с вождем.
Большинство людей, конечно, адекватные, семьями идут на шествие.
Великая отечественная война ⇐ Поговорить с матушками
Модератор: Фотина
-
Jane - Сообщения: 8621
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Статус: матушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Профессия: музыкант
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: **
-
Анатольевна - Миссис Любвеобильность
- Сообщения: 8739
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Образование: среднее специальное
- Профессия: инженер - механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Новгородская обл.
Re: Великая отечественная война
коммунисты, что с них взять.
Коль можешь ты - не унижай других И яростью не обжигай других. Желаешь нерушимого покоя -
Себя всегда кори, - прощай других. (О.Х.)
Себя всегда кори, - прощай других. (О.Х.)
-
Jane - Сообщения: 8621
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Статус: матушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Профессия: музыкант
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: **
Re: Великая отечественная война
Анатольевна, конкретно у нас очень много людей более молодого поколения заговорили о том, что Сталин сейчас просто необходим. 
Произнесению слов твоих да предшествует время.
-
Анатольевна - Миссис Любвеобильность
- Сообщения: 8739
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Образование: среднее специальное
- Профессия: инженер - механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Новгородская обл.
Re: Великая отечественная война
У нас на шествие БП только детей-школьников привозят организованно с портретами (хотя, как мне Яна объяснила, в школе тоже спрашивают желающих). В этом году Яна моя тоже захотела пойти. Ни одна организация не принуждала никого. Мы четвертый год всей семьей принимали участие с детьми, внуками и моими престарелыми родственниками, которые во время войны были детьми. Мне Степка пытался объяснить про своего прапрадеда, портрет которого он нес (им папа рассказал). Шли колонной и да, пели и Катюшу и Землянку и День Победы. Потому что для нас это именно праздник и именно со слезами на глазах. У меня оба деда погибли на войне (и оба без вести
). И мы идем именно ради них. Моя семья! Четыре поколения! Никого не принуждали.
Коль можешь ты - не унижай других И яростью не обжигай других. Желаешь нерушимого покоя -
Себя всегда кори, - прощай других. (О.Х.)
Себя всегда кори, - прощай других. (О.Х.)
-
mrs.potter - Сообщения: 3530
- Зарегистрирован: 09.01.2010
- Статус: матушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Образование: высшее
- Профессия: музыкант
- Откуда: Урал
Re: Великая отечественная война
Мы не ходили с детьми еще ни разу на парад. Все смотрели трансляции с московского парада. В этот раз мама моя сказала, что отдаст нам портрет деда для Бессмертного полка(он был танкистом, вернулся раненый, но живой, умер в начале 90х), я с радостью возьму портрет и продолжу мамину традицию.
Сын мой дошкольник летом часто ходит в армейской пилотке своего деда (моего отца). Она выцветшая, звездочка уже помята и потускнела, ей больше 43х лет.
Но мне нравится, что она у нас есть и "в ходу". Потому что она не бутафорная с магазина, а "настоящая", хоть на войне и не бывшая (Слава Богу!).
Сын мой дошкольник летом часто ходит в армейской пилотке своего деда (моего отца). Она выцветшая, звездочка уже помята и потускнела, ей больше 43х лет.
Но мне нравится, что она у нас есть и "в ходу". Потому что она не бутафорная с магазина, а "настоящая", хоть на войне и не бывшая (Слава Богу!).
"В молчании все родится и растет...
Дела, о которых рано провозглашают, часто кончаются пустым звуком слов"
свт.Филарет, митрополит Московский.
Дела, о которых рано провозглашают, часто кончаются пустым звуком слов"
свт.Филарет, митрополит Московский.
-
Графиня - Сообщения: 8156
- Зарегистрирован: 20.12.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Образование: высшее
- Профессия: музыкант
- Откуда: Новосибирск
Re: Великая отечественная война
Почему?? У нас зрителей не меньше, чем идущих. Ты сходи один раз, не пожалеешь, это очень сильное зрелище. Я своих детей бы обязательно водила, если б в строю не шли.
-
Фея Сирень - Миссис Здравомыслие
- Сообщения: 14493
- Зарегистрирован: 09.04.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Екатеринбург
Re: Великая отечественная война
Да, наверное, схожу в следующем году.
«Бог становится бессильным перед человеческой свободой» (В. Лосский)
-
Кузенька - Сообщения: 3256
- Зарегистрирован: 17.11.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Профессия: Репетитор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Подмосковье
-
Свеча сапёра - Сообщения: 4347
- Зарегистрирован: 16.03.2008
- Статус: нематушка
- Образование: высшее
- Профессия: мирянка
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: точка опоры
Re: Великая отечественная война
По каналу Культура отличная серия фильмов об известных артистах на войне. Не знаю, откроется ли ссылка - это фильм про Владимира Абрамовича Этуша
src="https://player.vgtrk.com/iframe/video/i ... rame></div>
src="https://player.vgtrk.com/iframe/video/i ... rame></div>
Святая наука - расслышать друг друга
-
Ксения* - Модератор
- Сообщения: 6590
- Зарегистрирован: 20.01.2008
- Статус: матушка
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Откуда: ---