домашние животные и маленькие детиНаши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Аватара пользователя
Автор темы
акварель
Всего сообщений: 1103
Зарегистрирован: 24.10.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 домашние животные и маленькие дети

Сообщение акварель »

Кажется, придется нашу кису отдавать. Надеюсь, бабушка согласится. Всегда хотела, чтобы было у меня и "семеро по лавкам", и кошки тут, и собаки. К моменту моей беременности у меня была киса и мама мне все говорила, что "отдай, пока не поздно, мало ли что". Я и не думала, что могут возникнуть какие-нибудь проблемы. У многих моих знакомых и дети малые, и живность - и все дружат... а у меня киса с самого начала не взлюбила Матюшу. Шипела на него постоянно. Но раньше этим все и ограничивалось. А последнее время она даже спокойнее как-то стала относться к малышу ( нам полтора годика ). Он играет в комнате, киса дремлет на диване и ухом не ведет - все счастливы. Правда, ес ли малыш пытается на этот диван залезть - киса тут же куда-нибудь прячется: и не видно ее, не слышно... сегодня было так же. Киса где-то пряталась, а Матвей сидел себе спокойно в комнате, на коврике, собирал пирамидку, и вдруг... просто как в фильме ужасов! Откуда-то выпрыгнула Марыся и просто набросилась на малыша! Я, не знаю "как", но успела моментально среагировать ( Спасибо Господу ) и просто накрыла Матюшу собою и заорала на Марысю: "не смей!" И даже тогда, когда я прижимала к себе малыша, а он рыдал от ужаса и страха и повторял "бабА, бабА!" ( что значит "боюсь"), а я грозилась Марыське, то она все равно продолжала находиться меньше, чем в метре от нас с поднятой когтистой лапой и шипеть.( Я смогла ее спровадить только, когда бросила мячик в корридор и она кинулась за ним ( благо дверь была открыта ). Вот так... сижу, пишу, страшно до сих пор. Что делать - не знаю...
А у мамы моей уже есть кошка - довольно своенравная. Как они ( с Марыськой ) вместе уживутся - не знаю. Однокомнатная квартира - мама на работе до позднего вечера. Как бы они за то время не перегрызли друг друга...( и отдавать чужим людям - не знаю "как". Уже за 5 лет к ней сильно привязались, и она к нам. Но как оставлять ее после сегодняшнего инцидента - тоже не представляю. Сынок мне по-любому дороже...
Как быть? и как у вас уживаются маленькие детки и большие кошки/собаки?(
Реклама
Аватара пользователя
Снежная
Всего сообщений: 4492
Зарегистрирован: 18.01.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сибирь
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение Снежная »

Это частая проблема возникает в семьях, где животные появились раньше детей, и к этим животным до появления ребенка было много внимая:им игрались как лялькой, гладили, нежили. А теперь они выживают конкурента. Это страшно. Я бы на вашем месте незадумываясь отдала бы кошку в этот же день от греха подальше. А после такой выходки минимум закрыла бы её в туалете, чтобы она больше не могла даже попытки сделать.
У нас все просто: сначала дети, потом-кошки, поэтому наши кошки спокойно переносят детей. Хотя те их довольно таки прилично мучают (обнимают, тащат по полу, катают в коляске, пеленают и пр.), но кошки относятся к этому как так и надо, даже не пикнут никогда. Потому что они не знают, что бывает по другому, они у нас с малых лет и считают девчонок своими котятами :D
"С креста не сходят, с него снимают".
"Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя!"
Кумушка
Всего сообщений: 7060
Зарегистрирован: 10.08.2008
Статус: нематушка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение Кумушка »

акварель!
Да, ситуация очень грустная. :( Слава Богу, что ты успела и сынок не пострадал!
Налицо ревность животного. :unknown:
Как бы ни жаль было киску, но с ней придется расставаться ( ИМХО) и искать ей других хозяев.
Ребенок у тебя еще очень мал, не один год должен пройти, прежде чем он будет адекватно реагировать на животное и сумеет хотя бы защититься.
А кошки в такой ситуации непредсказуемы. Даше самая ласковая может учудить что-нибудь. Кошачьи же царапины и укусы очень опасны. И напугать ребенка может в очередной раз.
Надеяться на то, что больше подобного не случится, я бы не стала, побоялась.
Наказывать кошку бессмысленно, да и жалко, она еще больше может обозлиться.

Совершенно согласна с тобой: в данном случае надо думать прежде всего о малыше.
Отдать твою Марыську к маме все же стоит попробовать. Может быть, и уживется она с ее кошкой. Не исключено, что ей там станет даже легче, а там, глядишь, и домой со временем вернется.
Желаю самого лучшего разрешения ситуации! :smile:
Аватара пользователя
Бусинка
Всего сообщений: 16329
Зарегистрирован: 18.10.2008
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: '"""""""""""""
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение Бусинка »

акварель
У нас почти такая же ситуация,а почему почти.Потому что кошка набрасывалась на меня. :shock: Не понравилось как я её погладила. :( :unknown: Живет она с нами 12 лет.И в кроватку к маленькому иногда залазит.Я её убираю,а она снова лезет.Тогда просто отодвигаю подальше от лица.Боюсь разозлить. :( Сейчас стараемся её не трогать.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Отдать её некуда.Усыпить....не смогу я на это пойти. :cry:
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.
Аватара пользователя
Автор темы
акварель
Всего сообщений: 1103
Зарегистрирован: 24.10.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение акварель »

Девочки! Спасибо огромное за советы и поддержку! :Rose: Все же маме отдать - не чужим людям. Дай Бог, кисы найдут общий язык. И за малыша волноваться не придется...

Добавлено спустя 55 секунд:
Бусинка
сочувствую... но усыплять, конечно, ни в коем случае... жаль, что отдать некому.(
Кумушка
Всего сообщений: 7060
Зарегистрирован: 10.08.2008
Статус: нематушка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение Кумушка »

Бусинка!
У тебя, наверное, кошка решила... что это ее ребенок. А ты ей мешаешь в проявлении чувств. :pardon: Хорошо, что малыша не обижает. В твоей ситуации надо быть к ней поласковее и гладить кошку "как надо". :D
Аватара пользователя
Бусинка
Всего сообщений: 16329
Зарегистрирован: 18.10.2008
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: '"""""""""""""
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение Бусинка »

Кумушка:и гладить кошку "как надо". :D
Всегда глажу как надо. :unknown: Кошатница. :D :oops:
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.
Аватара пользователя
Ёжик в тумане
Всего сообщений: 11569
Зарегистрирован: 25.11.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: тридевятое царство
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение Ёжик в тумане »

К моменту рождения моего младшего Серафимке(кошке) нашей было уже 5лет, а Ричику (кот) - 3года. Для начала я им запретила заходить в спальню. Приучать было легко потому-что мы переехали в эту квартиру как только я вышла в декрет и кошкам сразу был указан порог спальни. Вот уже 5 лет они только к порогу и подходят, дальше ни-ни.
Ну а когда я в р/д была кошки тоже сотворили очередное потомство, и им было не до нас. Т.е. они, конечно присматривались к Артуру, принюхивались, но относились спокойно. Больше всего я боялась реакции Серафимки, она у меня не кошка, а зверь, и я боялась её ревности. но она зверюга умная и наверно, поняла, что к моему ребёнку лучше не лезть. Потом она занялась своим устройством очередного гнезда, для очередного потомства - в общем вся при деле. А Ричик, тот как валенок - ласковый со всеми. Когда котята чуть подросли, таскал к Артуру в лежачок - знакомиться(естественно при мне). Симка - не возражала. Когда мой деть подрос, я ему уже не разрешала лезть к Симке (смотрела в оба), а Ричика и подросших котят он мог таскать сколько угодно - те только иногда недовольно усами дёргали и сбегали, если сильно доставал.
Последний раз редактировалось Ёжик в тумане 26 янв 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Упокой, Господи, рабу Твою Екатерину, прости ей грехи вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
Кумушка
Всего сообщений: 7060
Зарегистрирован: 10.08.2008
Статус: нематушка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение Кумушка »

Бусинка:...
Всегда глажу как надо. Кошатница. :D
Бусинка! :Rose: :friends: Аналогично.
Это я шуТю так...
Аватара пользователя
Автор темы
акварель
Всего сообщений: 1103
Зарегистрирован: 24.10.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение акварель »

А моя Марыська тоже к детской спальни близко не подходит - этому мы ее научили и довольно быстро. Но малыш уже бОльшенький и ходит теперь сам по всей квартире и ни только в детской играет. Вот когда мы с ним в большой комнате сидели это и случилось. Марыся, видать, всю остальную территорию квартиры воспринимает как свою собственность и "защищает территорию". А еще она очень ревнует меня к малышу.( Хотя мы с сыночком сейчас даже спим в разных комнатах и Марыська спит с нами, а все равно ревнует.( Нет... поняла я после сегодняшнего, что вдвоем они не уживутся.(
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как сочетать домашние хлопоты и уход за собой?
    колосок » » в форуме Поговорить с матушками
    470 Ответы
    25017 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • Бездомные животные
    Герда » » в форуме Наши питомцы
    32 Ответы
    2973 Просмотры
    Последнее сообщение Кумушка