Наши питомцыдомашние животные и маленькие дети

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Графиня
Всего сообщений: 7561
Статус: нематушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: музыкант
 Re: Кот и маленький ребенок. Быть или не быть?

Сообщение Графиня »

У нас кот, потом кошка жили всегда, "вырастили" со мной четверых детей. Никаких глистов никогда не было (у детей; кошек и не проверяла, они домашние). Никакой агрессии тоже, кошки "своих детей не обижают, только очень агрессивные, но это бывает видно сразу, и не тогда, когда берешь котенка. Максимум - царапины у подросшего ребенка, если он уж очень настойчиво её, кошку, мучает. Вообще никаких специальных мер по гигиене или безопасности не приходилось применять.
Короче, я - ЗА кошек! :smile:

Реклама
liana
Всего сообщений: 3162
Статус: матушка
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение liana »

У нас котик живет 4 месяца. На детей влияет хорошо. Старший сын 3,5 г стал более терпеливым, смиренным :smile: . Конфликты тоже случаются, например Миша тянет кота за хвост, кот начинает грызть его за ногу, Миша хватает чего потяжелее и отбивается. Мы Мишу наказываем за такое. А у младшего 1,5 г никаких проблем с котом, только гладит, да и котик его еще ни разу не царапнул. В общем у меня споявлением кота стало больше свободного времени. Дети играют, кот рядом, дети засыпают и кот с ними, я детей бужу Кешка мне помогает.
Ну, просто заморок много, представьте, берете котенка-это еще один младенец в доме:
1) нужно проверить его на глисты
2) проверить на инфекции (целый список) в т.ч. о которых я выше говорила-не в каждой лаборатории в лечебницах это делают, в Питере например только в одном месте(Ветер. Лаб-я Ленинградской области)
3) прививки сделать
ВСЁ это немало денег при том стоит мин от 2000 до 4000руб.в завис. от региона...
:%) мы о таком в нашей глуши и не задумываемся, у нас ветеринара то нет

Favsta
Всего сообщений: 3054
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Favsta »

Знаете, после того как я прочла статью, как кот заушил 4-х меячного ребенка в колыбельке :shock: я поняла что вряд-ли когда-нибуть заведу дома кошака ;)
Сначала трижды подумай, а потом промолчи

Topolek
Модератор
Всего сообщений: 3867
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Topolek »

У нас недавно кошечка, ну такая замечательная! Изображение Лапочка, одним словом (Графиня, :chelo: ). И красавица, и аристократка по манерам, и охотница одновременно. Брали ее из-за мышей, что в холодную зиму пошли из подвала. Она справилась с ними в течение недели, при том, что ей едва ли было два месяца -- сейчас мы их и не видим.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
favsta, думаю, здесь проблема не кота, а воспитания (не надо дозволять кошке в определенные места залезать, в т.ч. детская колыбель, обеденный стол и т.п.) и досмотра за ребенком. Поди, кот на ребенка просто лег?
Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро. (свт. Лука Войно-Ясенецкий)

Графиня
Всего сообщений: 7561
Сыновей: 3
Профессия: музыкант

Сообщение Графиня »

favsta, много лет зная кошек и у себя, и в разных семьях - просто представить себе такого не могу!! :shock: Это какой-то особо невменяемый кот был, или особо ужасное стечение обстоятельств.
А ещё... :oops: В жизни не проверяла своих котов ни на что и не прививала... Просто брали домашних, не деревенских (не выходящих из дома), от здоровой кошки, и всё...(жду помидорки :oops: ). Правда, один раз у кошки пришлось роды принимать в ветлечебнице :smile: , разродиться не могла.

Добавлено спустя 44 секунды:
Topolek, :Rose: :friends:

Honey
Всего сообщений: 122
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение Honey »

Да Topolek понимаю тебя. ;)
Мы когда-то когда первый раз купили котика, были просто вдвоем (муж и я) в восторге от него. Я очень переживала найдем ли мы такого кота, чтобы он понравился нам обоим? Подходим к одной женщине и смотрим на котенка уже последнего которого она держала и одновременно пришла мысль - НАШ. Я даже не подозревала какое это будет чудо. Ну, котик был прелесть :good: Муж любит когда котик игривый, а я хотела ласкового такого себя лежебоку. И у него просто было это не сочетаемое единство качеств. Он настолько был необычным котом, в хорошем смысле, что друзья или знакомые которые приходили к нам, даже если они не любили котов, они были в восторге от него. Это была Личность. Во общем как для меня и моей семьи - идеальный кот. Он пожил с нами некоторое время, а потом нам надо было переезжать на другое место, мы его временно отдали свекрови. А у неё частный дом. Все её знакомые и соседи которые видели этого кота - облизывались. В результате он исчез через несколько дней, мы думаем, что его украли, т.к. свекровь видела его издалека на чьем-то заборе. Она пошла в этот двор, звала его звала, но безрезультатно. :cry: :cry: :cry:

Вот если бы я могла найти такого котика, я бы завела не задумываясь, а вот с новыми... :unknown:

Каллиопа
Всего сообщений: 1695
 Re: домашние животные и маленькие дети

Сообщение Каллиопа »

Кот лезет к ребенку, что делать? Может из-за угла выпрыгнуть с когтями. Вроде как играет, но может и поцарапать. Ругаем, шипим, не помогает. Запираем в кухне, туалете. Можно как-то воспитать? Думала все, что котенок она еще, но ума что-то все не прибавляется. Отдавать некуда.

Аксинья
Заслуженный лирик форума
Всего сообщений: 2348

Сообщение Аксинья »

Нашему коту в мае будет 16лет.Он и в род.дом меня провожал12,5лет назад,прямо прошел и сел в круг моих близких,которые целовали-провожали на роды из дома)И всю беременность мою у живота проспал)В прошлом году проходили аллергопробы(пульмонолог-аллерголог)на кролика(кошек)аллергия зашкалила)у дочки(часто болеет)Но кота не можем куда-то или кому то отдать,в таком преклонном возрасте он не нужен не кому,кроме нас.Он уже давно член семьи)))
Ксения.
Слава Богу за всё!

АлександраП
Всего сообщений: 4928

Сообщение АлександраП »

Каллиопа, муж бил по лапам, когда кошка царапалась. Плюс, дочке надо объяснить что к коту лезть нельзя, иначе он будет прав.
"Учись гневаться только на тангалашек и на свои страсти". Прп. Паисий Святогорец

Звездочка
Всего сообщений: 1848
Сыновей: 1
Профессия: психолог, журналист

Сообщение Звездочка »

Очень интересно еще и хозяек собак послушать: как ваши псинки реагировали на новых членов семьи? У нас 2,5-летний кобель таксы. Отличный сторож, даже слишком - ночью ходит из комнаты в комнату, всех проверяет. Старших пытается воспитывать, если они поссорятся. В целом, понимает, куда можно, а куда нет. Млаленцев никогда не видел. Очень хочется, чтобы он нормально реагировал: дружелюбно, но и без "суперняньки" - вот не умиляют меня картинки с собаками, вылизывающими малышей или сующими носы с колыбельки.

Ответить Пред. темаСлед. тема