Поговорить с матушкамиРабота сегодня

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Унесенная ветром
Всего сообщений: 6818
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Работа сегодня

Сообщение Унесенная ветром »

Эх,вот уж интересная работенка и чего я живу далеко... :cry:
если бы каждый говорил только то, в чем разбирается, какая бы наступила тишина!

Реклама
Автор темы
valja
Всего сообщений: 404
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Успения Пресвятой Богородицы
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение valja »

Алла
почему в Саратове? речь, кажется, идёт о Москве...
На земле нужно жить только для Неба (прп.Анатолий Оптинский)

Алла
Всего сообщений: 3887
Храм, где служит муж: -
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Алла »

valja
Значит, я ошиблась, но, в любом случае, это не работа через интернет.

kelijka
Всего сообщений: 3601
Храм, где служит муж: саратовский )
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Профессия: СЕО-специалист, учитель

Сообщение kelijka »

Нет, это работа в Москве, реальная, в офисе.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А вообще на этом форуме многих интересует работа или дополнительный заработок через Интернет? Я так полагаю, молодым мамочкам это выход... Если многих, может, в праздники провести мини-мастер-класс? Давно зреет такая идея... :oops: В меру моих скромных способностей... :oops:
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).

Автор темы
valja
Всего сообщений: 404
Храм, где служит муж: Успения Пресвятой Богородицы

Сообщение valja »

итересует-интересует...
На земле нужно жить только для Неба (прп.Анатолий Оптинский)

Ksandra
Всего сообщений: 261
Профессия: кадровик

Сообщение Ksandra »

фотина :А я от постоянного сидения дома зверею потихоньку.. :(
:oops: :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
palomnik:Нет, это работа в Москве, реальная, в офисе.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А вообще на этом форуме многих интересует работа или дополнительный заработок через Интернет? Я так полагаю, молодым мамочкам это выход... Если многих, может, в праздники провести мини-мастер-класс? Давно зреет такая идея... :oops: В меру моих скромных способностей... :oops:
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: ДАВАЙ! я С УМА СХОЖУ БЕ РАБОТЫ................................................. :%)

Asya
Всего сообщений: 6084
Профессия: экономист

Сообщение Asya »

Доброй ночи! Уже поздно, завтра на работу, и так нужно поговорить... Дело в том, что я устроилась на новую работу 2,5 месяца назад. Работа в Москве... сначала тяжело было, так как давно не работала (институт заканчивала), потом втянулась... А потом стало невмоготу: электричка, маршрутка (дорога занимает от 40 до 60 минут, по меркам столицы это немного, но забитый до отказа транспорт...) потом 9 часов за компьютером и цифрами (обеда практически не было, та как загруженность работой большая) превратились в 10-11 часов. Решила уволиться, а тут сначала начальница болела, её жалко было, потом муж заболел, не до поисков новой работы было, а потом кризис пришел и конец года. Эту неделю сидели по 11-13 часов, включая субботу. Ехала вчера с работы и плакала от усталости, а завтра опять туда же. Мама говорит молиться св. Трифону по совету о.Иоанна Крестьянкина и бежать с этой работы. А я сама не знаю на что решиться. Проблема вот в чем.
1. Женаты уже 3 года, а деток нет: сначала жили 2 года по разным городам, мотались по выходным друг к другу, потом я закончила институт, стали жить вместе наконец-то, но сначала я заболела, потом осень-зима пришли, муж простужается в метро постоянно, я цепляю всё от него, а страшно беременеть и болеть. А детку уже очень хочется. Но у нас ипотека, поэтому надо бы работать, чтобы хоть какие-то декретные получать, с одной стороны. А с другой - с моим здоровьем надо все 9 месяцев дома сидеть, а не в набитых электричках ездить.
2. Кризис пришел, у мужа на работе перетрубации всякие, он весь на нервах. Мне свою работу бросать и уходить в "никуда" страшно, опять же из-за ипотеки.
3. Муж рад был, когда я на работу вышла, так как когда дома сидела между разъездами на учебу, скучала без него очень, ну и внимания требовала, когда он с работы приходил. Теперь он говорит, что если я уйду с работы, опять "пилить" его буду.
4. Но на этой работе работать уже никаких сил нет. Знаю, что бояться не надо, Господь позаботится обо всём и обо всех, но решиться не могу ни на что. Ищу новую работу поближе к дому, но пока ничего подходящего (ни по специальности, ни в православных организациях). А главное - я не хочу работать экономистом! Я детей хочу, рукоделием заниматься хочу!
Господи, укрепи! Не могу так жить больше.

Natalia
Всего сообщений: 310
Дочерей: 2

Сообщение Natalia »

Asya
Помоги вам Бог! Не знаю что посоветовать. Я не москвичка, не представляю эти расстояния. У нас в городе с одного конца в другой дойдешь за 40 минут пешком.))) Ищите, все равно устроится вам во благо.

Забавушка

Сообщение Забавушка »

Asya, укрепи Вас Господь! Дай Вам сил! Трудная жизненная ситуация, но одно скажу, если решитесь на ребеночка, ничего не бойтесь, Господь все управит, защитит Вас , только молитесь! У Вас самый лучший выход был бы, с опостылевшей работы в декрет, только вот как с денежными обязательствами :unknown: Дай Вам Господь правильного решения!

Palomnik, а что, что Вы там про мастер-класс говорили? :good: Оооочень интересно!!!

KATARINA
Всего сообщений: 3386
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение KATARINA »

Asya:Доброй ночи! Уже поздно, завтра на работу, и так нужно поговорить... Дело в том, что я устроилась на новую работу 2,5 месяца назад. Работа в Москве... сначала тяжело было, так как давно не работала (институт заканчивала), потом втянулась... А потом стало невмоготу: электричка, маршрутка (дорога занимает от 40 до 60 минут, по меркам столицы это немного, но забитый до отказа транспорт...) потом 9 часов за компьютером и цифрами (обеда практически не было, та как загруженность работой большая) превратились в 10-11 часов. Решила уволиться, а тут сначала начальница болела, её жалко было, потом муж заболел, не до поисков новой работы было, а потом кризис пришел и конец года. Эту неделю сидели по 11-13 часов, включая субботу. Ехала вчера с работы и плакала от усталости, а завтра опять туда же. Мама говорит молиться св. Трифону по совету о.Иоанна Крестьянкина и бежать с этой работы. А я сама не знаю на что решиться. Проблема вот в чем.
1. Женаты уже 3 года, а деток нет: сначала жили 2 года по разным городам, мотались по выходным друг к другу, потом я закончила институт, стали жить вместе наконец-то, но сначала я заболела, потом осень-зима пришли, муж простужается в метро постоянно, я цепляю всё от него, а страшно беременеть и болеть. А детку уже очень хочется. Но у нас ипотека, поэтому надо бы работать, чтобы хоть какие-то декретные получать, с одной стороны. А с другой - с моим здоровьем надо все 9 месяцев дома сидеть, а не в набитых электричках ездить.
2. Кризис пришел, у мужа на работе перетрубации всякие, он весь на нервах. Мне свою работу бросать и уходить в "никуда" страшно, опять же из-за ипотеки.
3. Муж рад был, когда я на работу вышла, так как когда дома сидела между разъездами на учебу, скучала без него очень, ну и внимания требовала, когда он с работы приходил. Теперь он говорит, что если я уйду с работы, опять "пилить" его буду.
4. Но на этой работе работать уже никаких сил нет. Знаю, что бояться не надо, Господь позаботится обо всём и обо всех, но решиться не могу ни на что. Ищу новую работу поближе к дому, но пока ничего подходящего (ни по специальности, ни в православных организациях). А главное - я не хочу работать экономистом! Я детей хочу, рукоделием заниматься хочу!
Господи, укрепи! Не могу так жить больше.
:friends: Аналогичная ситуация. Как будто я писала. Все сходится : тоже езжу на работу около часа, работа часов 10, ипотека и хроническая усталость. Только у меня еще ребенок.

Ответить Пред. темаСлед. тема