Осьминожка: 19 янв 2023, 10:16
должна оперативно реагировать на ваши вопросы/просьбы в чате, кмк
Смотря какие вопросы! Родители тоже могут вызывать недоумение... Скажем, на собрании всё рассказали, объяснили. А в чате тысяча вопросов об одном и том же Или что-то типа такого:
Учитель: завтра ко второму уроку, девочки в белых колготках.
Родители: А мальчикам? А в розовых колготках можно? А у нас тоже нет белых... А во сколько второй урок начинается? Заранее можно прийти? А колготки с рисунком можно? А с бантиком?
Домника, сейчас учителей катастрофически не хватает. Наша нынешняя учитель ведёт два класса - первый и третий. Наши детки все речевые, проблем с ними хватает, так что стараюсь ей писать как можно реже. В первом классе у старшей домашние задания учили вместе, в итоге сейчас неплохая база у неё с среднем звене.
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд: Анисия, советую Ольгу Азову почитать на Правмире. Я сама стараюсь перечитывать, чтобы не впасть в уныние.
Фрося, имелось ввиду конечно же не выше тобой написанное А так-да. У нас тоже есть такие родители. Что касается учителя дочки-она дала свой номер телефона, создала чат с родителями без права последних писать что-то в нем. И сказала, что ни в какую группу добавлять её не надо. Если есть вопросы-ей звонить
Фрося, у нас родители адекватные вопросы задают, в основном по расписанию, например, уточняют во сколько забирать детей, если последний урок в скобках стоит(дист)- первый раз такое было. Или уточняют название урока, которое в сокращении написано- ОМ, к примеру. В ответ- игнор от учителя.
Домника, ответы на такие вопросы можно у детей узнать, особенно название урока
Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Осьминожка: 19 янв 2023, 10:28
чат с родителями без права последних писать что-то в нем.
Это идеально. Вся необходимая информация на виду без тонны флуда. Ну и отдельный чат с родителями без учителя, там уже можно обсуждать всё, что душе угодно...
Фрося, у нас также. Учитель информирует, а если надо мы пишем в личные сообщения в другом чате. У нас расписание вклеено в дневник, изменения бывают редко и их учитель прописывает в своих сообщениях
У старшего никаких чатов не было. Номер телефона она давала всем родителям на собрании. Кстати и собрания в первом классе проходили часто, каждую четверть.
После уроков, учитель провожает детей из школы. Дети переодеваться в классе. Многих развозит школьный автобус. До автобуса провожает учитель, в автобусе есть сопровождающий по мимо водителя.
Сейчас младший сын учится в 4 классе. Я не знаю зачем учитель каждый день скидывает дз в чат. Она с ним как с малышами. Многие сели на шею. Представляю, что будет в 5 классе . Своего сына я научила писать дз ещё во 2 классе.
Дорогие девочки!
Мне очень срочно нужен Ваш совет!
Постараюсь вкратце.
Мой старший сын Сергий 21год, женат, венчан, сейчас живёт в другом городе, довольно часто бывает у нас.Приехал в воскресенье, просто не в себе, сегодня, наконец-то поделился со...
Последнее сообщение
Ещё сын говорит, что Катя, по её словам, просила в молитвах Бога показать ей истину, и вот когда эта школа появилась на горизонте, она её за истину и приняла :cry: :cry: :cry: . Теперь переубедить её будет крайне сложно...
Прошу молитв о вразумлении...