Поговорить с матушкамиПомогаем ли мы сектам, покупая "бигмак", шампунь, печенье...

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Мечтатель
Всего сообщений: 87
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
 Re: Помогаем ли мы сектам, покупая "бигмак", шампунь, печенье...

Сообщение Мечтатель »

Монополизация предприятий всегда приводит к ухудшению качества, за редким исключением.
Исключения не так уж и редки. :) И очень маловероятно, что это повлияет на качество лебедянских соков, которые, кстати и между собой очень разнятся. Этот завод выпускает как хорошие и дорогие соки - "Я" и пр., так и недорогие, но, имхо, и не очень вкусные соки.

Реклама
Мать Маша
Всего сообщений: 696
Статус: матушка
Сыновей: 1
Образование: высшее

Сообщение Мать Маша »

Вот читаю и думаю, что я переодически попадаю под влияние всяких "сетевых" фирм. Преимущественно парфюмерно-косметических. Точнее, только таких. даже когда-то в Фаберлик регистрировалась. правда исключительно для себя, так легче покупать, не надо никого напрягать, пришла и купила себе, да еще и со скидками. У них там нет такого правила, чтобы на определенную сумму набрать минимум. Недавно в Ив Роше через интернет заказала всякие гели, в принципе удобно. В сети каталог просмотрела, правда месяц посылку ждала, но ничего. В принципе, дорогое что-то не люблю в таких местах покупать, а вот по не очень большим ценам и простые средства, типа для ног, рук и умытся и помытся - вполне неплохие. Вот думаю, они может тоже сектанты какие:)?
заметила, что продукцию Проктэр энд Гэмбл не покупаю почти... Причем практически не задумываясь. Меня в хозяйственный пускать нельзя, я сразу начинаю копатся и выбирать каждый раз разное. Все эксперементирую:)

Арфа
Всего сообщений: 2790
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Арфа »

Sveta
Совершенно согласна с вами,но что поделать,если русские до такого еще недодумались.! :fool:
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!
О упокоении р. Б. Иоанна(9 мая 2011г )

vetka
Всего сообщений: 94

Сообщение vetka »

Я работала в Макдоналдсе, когда в интституте училась, подрабатывала. Проработала там 4 года, гастрита нет. Полная чушь, что кто-то заставляет работников есть еду из Мака. У нас микроволновочку поставили, чайничик купили, что-бы ребята из дома приносили супчик и все- такое, так все-равно ели все только Маковское, редко кого увидишь за супом.
К разговору о кишечной палочке- раз в 3 месяца приходят из Сеса делают смывы со всего оборудования, раз в пол-года Глобальная проверка - везде смотрят и проверяют работники Сэс. Так что подхватить ее можно в любом кафе, но в Макдоналдсе - это бывает крайне редко.
Про то что кто-то с пола ест, поднимает. Это конечно культура отдельного человека, который поднял и съел- но если это заметит менеджер- работник будет сильно наказан.

О сроках хранения- бутерброд любой хранится не более 10 минут, потом его выбрасываю, (Это я считаю единственным минусом этой компании- еду выбрасывать нельзя)Причем не просто на помойку- есть машина специальная- компактер- котрая пресует весь мусор и только потом выбрасывается- т.е. никто не сьест.

О помощи - кто-нибудь был в Центре РОнальда? Это огромное помещение - в котором БЕСПЛАТНО занимаются с детьми инвалидами, когда его открывали , около 7-8 лет назад, точно не помню, это было уникальное место - место где помогают и занимаются с особенными детками. Так что и ящик - этот ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ не просто так, там от туда копейку никто не возьмет, деньги ежедневно с инкасатором передаются в банк...

Это не ради рекламы и чего-то какого, просто я все знаю из нутри, а слухов много ходит....

Penguin
Всего сообщений: 405
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: регент

Сообщение Penguin »

Да, знаю лично маму с девочкой больной, которые 2 раза в неделю ездят в этот центр, причем из области. Что это для них значит,-можно себе представить, т.к. больше НИКТО НИЧЕГО предложить для таких детей не может, кроме специнтернатов и частных специалистов. Так что спасибо им за это большое. А вот что-то наши Елки-палки, к примеру, или что еще там у нас альтернативное есть нигде не встретишь за каким-нить подобным добрым делом.
Вы еще забыли такую чудесную фирму как Weleda, а с нею Heel и Walla (кажется так называется). Это, если кто не знает продукция секты Штайнера, известной как школа антропософии, туда же вальдорфская школа, эвритмия и т.д. и т.п.

Наумка
Всего сообщений: 1021

Сообщение Наумка »

Penguin,
"Heel" ? Это который гомеопатические препараты производит???
"Советы - как касторка: давать легко, принимать противно". Шоу.

Penguin
Всего сообщений: 405
Образование: среднее специальное
Профессия: регент

Сообщение Penguin »

Именно. Абсолютно точно Weleda и Walla. А вот про Heel мне говорила одна доктор, так что ...за что купила...Собссно Walla тоже гомеопатия, причем работающая на 100%, ну а Weleda-не имеющие аналогов натуральнейшие косметические средства для всей семьи, включая младенцев с первых дней. Ну это-то, наверное всем известно.

Олюшка
Всего сообщений: 3911
:
Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Олюшка »

Только зашла в тему, почитала... Так действительно можно с ума сойти- купил что-то и сидишь-думаешь, а можно ли это есть :shock: Нам батюшка так говорил: "Пришли вы с рынка, магазина... выложили покупки на стол, прочитали Отче наш, перекрестили все, что купили и пользуйтесь." Что говорить о хозяевах фирм, а если на базаре покупаете мясо и др. над которым до того был произнесен не один десяток нецензурных слов и ругани продавцов, то не хуже ли чем вода с ног... Тоже требует крестной силы и молитвы. И потом, перед едой мы молимся, то что даем детям крестим, о чем нам еще думать? ИМХО.

МАНЯША
Всего сообщений: 2172
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: Воспитатель СДС

Сообщение МАНЯША »

Олюшка вопрос не в том что повредит ли это нам -понятно мы всегда с крестом и с молитвой.
суть в том,что покупая какието товары,мы можем финансировать секту.
это как свечи-покупаешь в храме=помогаешь храму,на рынке-помогаешь неизвестно кому.
только еще сильнее,не проследишь,к какой секте принадлежит хозяин каждого магазина или бренда.
Я не пропагандирую семейные ценности, я их создаю.

Унесенная ветром
Всего сообщений: 6818
Сыновей: 0

Сообщение Унесенная ветром »

А еще смущает один ньюансик....Если продукция от сатанистов,а их слоган "Навреди ближнему",то всегда можно ожидать какой нибудь подвох,что и не прикопаешься...
если бы каждый говорил только то, в чем разбирается, какая бы наступила тишина!

Ответить Пред. темаСлед. тема