Re: Наши цветыНаши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Аватара пользователя
Анатольевна
Миссис Любвеобильность
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 09.12.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: инженер - механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Новгородская обл.
Re: Re: Наши цветы

Сообщение Анатольевна »

Мои кактусы:
IMG_20160427_064546.jpg
IMG_20160427_064617.jpg
Коль можешь ты - не унижай других И яростью не обжигай других. Желаешь нерушимого покоя -
Себя всегда кори, - прощай других. (О.Х.)
Аватара пользователя
леди София
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: 21.12.2009
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ЮФО
Re: Re: Наши цветы

Сообщение леди София »

Анатольевна, цветут! Красиво! А у меня не цвете даже зигокактус :( Что делаешь, чтобы цвели? :Rose:
«На самом деле "невозможное" означает "то, чего до сих пор не случалось".»
«При проблеме можно смеяться или плакать, но только слезы не решают ее, да и внешность портится.»
«Лучше жалеть сделав, чем жалеть даже не попытавшись.»
Аватара пользователя
Анатольевна
Миссис Любвеобильность
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 09.12.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: инженер - механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Новгородская обл.
Re: Re: Наши цветы

Сообщение Анатольевна »

рыжая: Что делаешь, чтобы цвели?
это у меня один такой неприхотливый - цветет очень часто и долго. В этом году я их пересадила всех вместе в одно кашпо и устроила им "сезон дождей" :smile:
Коль можешь ты - не унижай других И яростью не обжигай других. Желаешь нерушимого покоя -
Себя всегда кори, - прощай других. (О.Х.)
Аватара пользователя
Sweety
Сообщения: 5306
Зарегистрирован: 29.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: запад
Re: Re: Наши цветы

Сообщение Sweety »

Анатольевна, красивые! И идея посадить кактусы в кучку - хорошая! У меня они в отдельных горшках все.

Я тут заинтересовалась растениями - хищниками. Прикупила два вида.
image.jpeg
А из кактусовых радует суккулент. Разросся. Полтора года назад выставляла фото - тогда ещё маленький был.
Все, что я здесь пишу, это мое ИМХО, а не «непререкаемый закон единственно верное решение "и без вариантов" (с)
Аватара пользователя
Анатольевна
Миссис Любвеобильность
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 09.12.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: инженер - механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Новгородская обл.
Re: Re: Наши цветы

Сообщение Анатольевна »

Sweety: растениями - хищниками
чуднЫе какие :smile:
Коль можешь ты - не унижай других И яростью не обжигай других. Желаешь нерушимого покоя -
Себя всегда кори, - прощай других. (О.Х.)
Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
Re: Re: Наши цветы

Сообщение Дюймовочка »

[color=#008040][b]Sweety[/b][/color]: Я тут заинтересовалась растениями - хищниками. Прикупила два вида.
Здорово.
Растение с кувшинчиками- непентес http://www.botanichka.ru/blog/2010/04/25/nepenthes/
у растений семейства непентесов из тропических лесов Мадагаскара, Шри-Ланки, Индии и Австралии ловчие листья видоизменились в яркие кувшины величиной до полуметра. Края кувшинчиков выделяют ароматный нектар и привлекают массу насекомых. Такие ловушки опасны не только для насекомых, но и для мелких птиц.
А то что с "челюстями" - мухоловка http://www.botanichka.ru/blog/2010/08/28/venus-flytrap/
Половинки листьев-ловушек напоминают раскрытые челюсти, ощетинившиеся рядами острых зубов. И точно: стоит мухе приземлиться на их поверхность, как челюсти мгновенно смыкаются, и растение приступает к пищеварительному процессу…
Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Как получилось, что на форуме есть две действующие темы с похожими названиями?

Re: Re: Наши цветы Re: Наши цветы

Re: Наши цветы 2 Наши цветы 2

И одна закрытая тема Re: Наши цветы Наши цветы

Было бы удобнее, если бы было две темы. Допустим "Комнатные растения" и "Садовые растения". А то непонятно, где про уличные растения читать, а где про домашние. А ведь люди еще размешают фото дикорастущих сьедобных(а в определенную фазу роста и развития ядовитых растения) .


Я недавно создала темы (для удобства) про красивоцветущие деревья и кустарники Красивоцветущие кустарники и деревья. Как называются?
и дикорастущие съедобные растения Дикорастущие съедобные растения
Последний раз редактировалось Дюймовочка 27 апр 2016, 20:20, всего редактировалось 2 раза.
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Sweety
Сообщения: 5306
Зарегистрирован: 29.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: запад
Re: Re: Наши цветы

Сообщение Sweety »

Анатольевна, вначале купила "челюсти". Рассказала мужу, что оно будет ловить мух, а если долго не ловит, то надо мясом кормить. И уехала к родителям. На следующий день он мне пишет "пытался накормить растение колбасой. не жрёт"... :lol: У него вообще всегда тяга кого-то кормить, хоть меня, хоть растение.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Дюймовочка, спасибо за ссылки. Интересен опыт других людей.

Про две темы - у меня было такое подозрение, что что-то тут не так. И точно!
Все, что я здесь пишу, это мое ИМХО, а не «непререкаемый закон единственно верное решение "и без вариантов" (с)
Аватара пользователя
Ёжик в тумане
Сообщения: 11326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: тридевятое царство
Re: Re: Наши цветы

Сообщение Ёжик в тумане »

Sweety: оно будет ловить мух, а если долго не ловит, то надо мясом кормить. И уехала к родителям. На следующий день он мне пишет "пытался накормить растение колбасой. не жрёт"... :lol:
Правильно. Где в колбасе мясо? :Search: Природу не проведёшь, это человек "сам обманываться рад" :D
Упокой, Господи, рабу Твою Екатерину, прости ей грехи вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дачные цветы
    Дюймовочка » » в форуме Наши питомцы
    7 Ответы
    3170 Просмотры
    Последнее сообщение Лето_Зима
  • Наши цветы 2
    Лилочка » » в форуме Наши питомцы
    1757 Ответы
    114637 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • А какие цветы у вас в саду?
    Пава » » в форуме Наши питомцы
    8 Ответы
    821 Просмотры
    Последнее сообщение Глухарочка