Наши ужиныКулинария

Модератор: Vasilissa

Виринея
Всего сообщений: 1425
Статус: матушка
 Re: Наши ужины

Сообщение Виринея »

mAlenushka:Барбариска
Вот у меня то же самое, только у нас кабачки с баклажанами еще не продаются. Но без салата из помидор с огурцами я не могу просто, когда они уже есть :oops: Руки сами тянутся и рот сам открывается :D А ещ цветная капуста! Для меня наверно, большим постом будет овощей лишиться, без мяса я проживу :D
девочки, я смотрю, вы все так активно овощи ранние кушаете, я и сама их люблю. А вас не смущает наличие в них всяких нитратов и прочих как? :(
Реклама
mAlenushka
Модератор
Всего сообщений: 8236
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: сисадмин, информатик

Сообщение mAlenushka »

Виринея
Можно подумать, мы на своем огороде удобрениями не пользуемся ;) :D
У меня детектор - дите кормящееся. Ем немного, если нет реакции - все нормально, можно кушать всем :D
Иволга
Всего сообщений: 2020
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Иволга »

Мне сегодня муж подарок привез - 2 кг кабачков. Моя слабость - кабачки и молодая капуста. :oops: Буду тушить рагу в ведерной кастрюле. :D
Раньше была Ольгуней. )))
Мария
Всего сообщений: 912
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Мария »

Ольгуня,хорошо напомнила,а то я про свои кабачки совсем забыла. сегодня тоже потушу,очень люблю овощное :friends:
Барбариска
Всего сообщений: 928
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Барбариска »

mAlenushka:А ещ цветная капуста!
Да, именно за этим я сюда сейчас зашла! Что забыла написать про цветную капусту и брокколи. Их я покупаю замороженными.
А кабачки и баклажаны в Москве стали продавать круглогодично по доступной цене.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Виринея:девочки, я смотрю, вы все так активно овощи ранние кушаете, я и сама их люблю. А вас не смущает наличие в них всяких нитратов и прочих как? :(
Ну мы ж их не тоннами потребляем. Думаете, что в поздних овощах нет нитратов-нитритов?
А в куриных окорочках вообще гормоны! Интересно, что вреднее?.. :shock:
Виринея
Всего сообщений: 1425

Сообщение Виринея »

Барбариска:[
Виринея:девочки, я смотрю, вы все так активно овощи ранние кушаете, я и сама их люблю. А вас не смущает наличие в них всяких нитратов и прочих как? :(
Ну мы ж их не тоннами потребляем. Думаете, что в поздних овощах нет нитратов-нитритов?
А в куриных окорочках вообще гормоны! Интересно, что вреднее?.. :shock:
Да, думаю что в поздних поменьше будет. :smile: Они, как бы сказать сами растут, а ранним помогают расти всякой химией. Поздние можно купить и у хозяек,где наличие всякой химии еще менее вероятно. Читала в медлитературе, что особенно вредно есть такие овощи беременным, могуть и угрозу вызывать.
У нас на Украине говорят, что все магазинные не торлько окорочка, но и куры все гормональные, и все равно все покупаем. Есть же надо что-то :(
Ксения*
Модератор
Всего сообщений: 6624
Сыновей: 4
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Ксения* »

Барбариска:Винегрет долго, я его только 1 раз за пост делала.
Если некогда, то те же вареные (запеченные или на пару) овощи можно не резать, а потереть на терке. Винегретом назовешь с трудом, но съедобно.
А еще однажды под рукой ничего другого не было, так я натерла свеклы вареной + зеленый горошек 0,5 л + надавленный чесночок и порезанный зеленый лучок (свеклы больше, чем горошка, раза в 2). С картошечкой улетело враз!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
mAlenushka:Можно подумать, мы на своем огороде удобрениями не пользуемся ;) :D
Пользуемся. Но удобрение удобрению рознь. Когда выращивают на продажу, то особо не отягощаются совестливостью, увы.
Поэтому мы, хоть тоже любим ранние овощи, но от первых предпочитаем отказываться.
Автор темы
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 33625
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина »

Хотите страшилку про удобрения? (быль!) Дело было в многоэтажке. Однажды утром жильцов в подъезде встретил смрад, будто прорвало канализацию. Но вроде нигде не течет... И что же оказалось? Одна пожилая пара завела ведро под "натуральные удобрения". Когда накапливалось, рано утречком отвозили на огород. А тут ручка ведра оторвалась и, соответственно, содержимое вылилось на площадке. Копмромат собрали, а запашок остался :D
Конечно, в деревне используют такие удобрения, но! после двухлетней выдержки в спец. отведенном месте. Иначе отразится на вкусе ягод и овощей. И опасно просто. А на продажу - не жалко.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Иволга
Всего сообщений: 2020
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение Иволга »

Я тут одну забавную историю вспомнила... Приехало к м.Петре ( одной очень старенькой схимнице) в гости много народу. Келейница стол собрала из того кто что привез. Сели есть и начался разговор - это вредно, то нельзя, а то вообще химия. Матушка молчала, молчала.. А потом говорит:" Еште уже! Господь знает от чего вас прибрать!"
Раньше была Ольгуней. )))
Птичка-невеличка
Всего сообщений: 1835
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: начальное

Сообщение Птичка-невеличка »

Ольгуня:Я тут одну забавную историю вспомнила... Приехало к м.Петре ( одной очень старенькой схимнице) в гости много народу. Келейница стол собрала из того кто что привез. Сели есть и начался разговор - это вредно, то нельзя, а то вообще химия. Матушка молчала, молчала.. А потом говорит:" Еште уже! Господь знает от чего вас прибрать!"
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Слава Богу за все и во веки!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться