КулинарияНаши ужины

Модератор: Vasilissa

Виринея
Всего сообщений: 1356
Статус: матушка
 Re: Наши ужины

Сообщение Виринея »

mAlenushka:Барбариска
Вот у меня то же самое, только у нас кабачки с баклажанами еще не продаются. Но без салата из помидор с огурцами я не могу просто, когда они уже есть :oops: Руки сами тянутся и рот сам открывается :D А ещ цветная капуста! Для меня наверно, большим постом будет овощей лишиться, без мяса я проживу :D
девочки, я смотрю, вы все так активно овощи ранние кушаете, я и сама их люблю. А вас не смущает наличие в них всяких нитратов и прочих как? :(

Реклама
mAlenushka
Модератор
Всего сообщений: 8226
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: сисадмин, информатик

Сообщение mAlenushka »

Виринея
Можно подумать, мы на своем огороде удобрениями не пользуемся ;) :D
У меня детектор - дите кормящееся. Ем немного, если нет реакции - все нормально, можно кушать всем :D

Иволга
Всего сообщений: 2021
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Иволга »

Мне сегодня муж подарок привез - 2 кг кабачков. Моя слабость - кабачки и молодая капуста. :oops: Буду тушить рагу в ведерной кастрюле. :D
Раньше была Ольгуней. )))

Мария
Всего сообщений: 913
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Мария »

Ольгуня,хорошо напомнила,а то я про свои кабачки совсем забыла. сегодня тоже потушу,очень люблю овощное :friends:

Барбариска
Всего сообщений: 928
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Барбариска »

mAlenushka:А ещ цветная капуста!
Да, именно за этим я сюда сейчас зашла! Что забыла написать про цветную капусту и брокколи. Их я покупаю замороженными.
А кабачки и баклажаны в Москве стали продавать круглогодично по доступной цене.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Виринея:девочки, я смотрю, вы все так активно овощи ранние кушаете, я и сама их люблю. А вас не смущает наличие в них всяких нитратов и прочих как? :(
Ну мы ж их не тоннами потребляем. Думаете, что в поздних овощах нет нитратов-нитритов?
А в куриных окорочках вообще гормоны! Интересно, что вреднее?.. :shock:

Виринея
Всего сообщений: 1356

Сообщение Виринея »

Барбариска:[
Виринея:девочки, я смотрю, вы все так активно овощи ранние кушаете, я и сама их люблю. А вас не смущает наличие в них всяких нитратов и прочих как? :(
Ну мы ж их не тоннами потребляем. Думаете, что в поздних овощах нет нитратов-нитритов?
А в куриных окорочках вообще гормоны! Интересно, что вреднее?.. :shock:
Да, думаю что в поздних поменьше будет. :smile: Они, как бы сказать сами растут, а ранним помогают расти всякой химией. Поздние можно купить и у хозяек,где наличие всякой химии еще менее вероятно. Читала в медлитературе, что особенно вредно есть такие овощи беременным, могуть и угрозу вызывать.
У нас на Украине говорят, что все магазинные не торлько окорочка, но и куры все гормональные, и все равно все покупаем. Есть же надо что-то :(

Ксения*
Модератор
Всего сообщений: 6094
Сыновей: 4
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Ксения* »

Барбариска:Винегрет долго, я его только 1 раз за пост делала.
Если некогда, то те же вареные (запеченные или на пару) овощи можно не резать, а потереть на терке. Винегретом назовешь с трудом, но съедобно.
А еще однажды под рукой ничего другого не было, так я натерла свеклы вареной + зеленый горошек 0,5 л + надавленный чесночок и порезанный зеленый лучок (свеклы больше, чем горошка, раза в 2). С картошечкой улетело враз!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
mAlenushka:Можно подумать, мы на своем огороде удобрениями не пользуемся ;) :D
Пользуемся. Но удобрение удобрению рознь. Когда выращивают на продажу, то особо не отягощаются совестливостью, увы.
Поэтому мы, хоть тоже любим ранние овощи, но от первых предпочитаем отказываться.
Если не можешь идти - ползи...

Автор темы
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 30897
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина »

Хотите страшилку про удобрения? (быль!) Дело было в многоэтажке. Однажды утром жильцов в подъезде встретил смрад, будто прорвало канализацию. Но вроде нигде не течет... И что же оказалось? Одна пожилая пара завела ведро под "натуральные удобрения". Когда накапливалось, рано утречком отвозили на огород. А тут ручка ведра оторвалась и, соответственно, содержимое вылилось на площадке. Копмромат собрали, а запашок остался :D
Конечно, в деревне используют такие удобрения, но! после двухлетней выдержки в спец. отведенном месте. Иначе отразится на вкусе ягод и овощей. И опасно просто. А на продажу - не жалко.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)

Иволга
Всего сообщений: 2021
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение Иволга »

Я тут одну забавную историю вспомнила... Приехало к м.Петре ( одной очень старенькой схимнице) в гости много народу. Келейница стол собрала из того кто что привез. Сели есть и начался разговор - это вредно, то нельзя, а то вообще химия. Матушка молчала, молчала.. А потом говорит:" Еште уже! Господь знает от чего вас прибрать!"
Раньше была Ольгуней. )))

овечко
Всего сообщений: 1824
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: начальное

Сообщение овечко »

Ольгуня:Я тут одну забавную историю вспомнила... Приехало к м.Петре ( одной очень старенькой схимнице) в гости много народу. Келейница стол собрала из того кто что привез. Сели есть и начался разговор - это вредно, то нельзя, а то вообще химия. Матушка молчала, молчала.. А потом говорит:" Еште уже! Господь знает от чего вас прибрать!"
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Слава Богу за все и во веки!

Ответить Пред. темаСлед. тема