Re: Шьём, марки собираем, гвозди забиваем:) (автор - МатьМашНаши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Олюшка
Всего сообщений: 3911
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Балкон - огород!!!

Сообщение Олюшка »

Татошенька, Либхен преувеличивает :D Физалис только на огороде выращивала :unknown: Знаете, много сейчас пишут о балконных деревьях, балконной клубнике, об их чудо урожаях, но на деле :pardon:мороки ооочень много, а толку мало. Клубнику садила - несколько клубниченок съели. Было приятно, но мало :) А про физалис думаю нужно поискать низкорослый и попробовать опылить. (Я не встречала таких небольших кустов, чтобы можно было садить на балконе - обычно физалис очень раскидистый). Но попробуйте поискать в больших огородных магазинах, может там есть новинки
Есть сейчас и много карликовых перчиков, баклажанов и прочих овощей, но они очень дорогие и скорее декоративные, чем для пищи :smile:
Последний раз редактировалось Олюшка 08 мар 2011, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Татоша
Всего сообщений: 813
Статус: матушка
Дочерей: 0
:
Серебряный призёр игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Татоша »

Олюшка, :oops: спасибо за ответ!И тут же назрел другой вопрос, могли бы вы перечислить сорта овощей,которые сажаете,мне не хочется вот так нарваться на декоративные и несъедобные?
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает. (с)
Valensia
Всего сообщений: 3787
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: дизайнер, швея

Сообщение Valensia »

nadezhda:впечатлил куст томата в ведре выращенный. на нём, как на виноградной лозе, мини томаты. при этом никаких лищних удобрений и стимуляторов роста - просто правильно составленая почка. умеют же люди
Из детских воспоминаний остались тазики с кустиками помидор ( бабулечка вырастила на балконе в 3х тазах по 3 кустика помидор и мы даже пробовали их :eda: ! ) Вот сейчас тоже, мечтая о собственном доме с огородиком, хочу начать с балкона и чего нибудь там вырастить :pardon: . Лук у нас на подоконниках растет ;) ( чтобы не было мошек, я его не в воду, а в землю сажу: использую пластиковые контейнеры от пирожных, туда по 10 луковок входит :smile: ! ) А сейчас хочу петрушку с укропом и помидоры с огурчиками для малыша, чтобы сам поливал и радовался урожаю :smile: ! Может получится :oops: ?
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).
Олюшка
Всего сообщений: 3911
Дочерей: 2
:
Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Олюшка »

Татоша, декоративные съедобные, но уж очень маленькие :D Не бойтесь, спрашивайте у продавцов само опыляющееся сорта. Что касается огурцов, то их много-много разных сортов. Нам нужен F1 (гибрид) лучше голландский. (Только помните, что вы не можете со своих огурчиков собрать семена - они потеряют свойства "матери") Огурцы очень любят свет и воду! Поливать очень обильно, следить чтобы не пересохла земля, подкармливайте обязательно, опрыскивайте каждый день и все получится. Мои ребята тоже любят включаться в процесс выращивания :) , а особенно поедания - огурчики и помидорчики очень сладенькие и сочные.
По поводу помидоров я пробовала только два сорта "Линда" и "Балконное чудо" - понравился второй. Первый очень уж раскидистый
Еще совет по огурцам: садите не больше 2х ростков на ведро земли. Иначе земля быстро истощится и огурчики перестанут вязаться. В жаркую погоду поливаю утром и вечером.
Хорошего всем урожая :Rose:
Татоша
Всего сообщений: 813
Статус: матушка
Дочерей: 0
:
Серебряный призёр игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Татоша »

Олюшка, спасибо большое за столь подробный ответ :chelo: !!!
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает. (с)
Gloria Dei
Всего сообщений: 124
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: художник

Сообщение Gloria Dei »

Несколько лет назад я в Москве на балконе растила огурцы и помидоры, причем когда мы уехали в отпуск, мой родственник от безденежья все этим питался. Сорт огурцов был самоопыляемый, а помидоры были самые настоящие грунтовые. Сорт - Владимир Ф1
" Индетерминантный среднеспелый гибрид, предназначен для выращивания в южных регионах России. Растения быстрорастущие, хорошо облиственные. Первое соцветие закладывается над 10-12 листом, последующие через три листа. Соцветие компактное с 6-8 плодами на прочной ости. Плоды массой 120-130 г., округлые, иногда неправильной формы, очень прочные, с 4-6 камерами. Окраска плодов равномерная - вначале светло-зеленая, затем ярко-красная. Пригоден для выращивания в открытом грунте, так и способом малообъемной гидропоники. Средняя урожайность 36-40 кг\м.кв. Гибрид генетически устойчив к растрескиванию и появлению вершинной гнили плодов при высоких температурах."
Поразительно, но шикарно рос. Ничем не удобряла, просто в балконный ящик рассадку посадила. Балкон был южной стороны. Вообще, кажется, на воздухе все лучше растет, чем за стеклом...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться