Куклы ⇐ Рукоделие
Модератор: Полтавчанка
-
Анисия - Всего сообщений: 12658
- Зарегистрирован: 17.12.2008
- Статус: нематушка
- Сыновей: 5
- Откуда: Россия
Re: Куклы
Дюймовочка, это Клеопатра от Paola reina.
Вот такое платье брала своей Паолке кукле, только голубое. Хорошая фирма, качественные платьюшки.
Платье и бантик для Паола Рейна MANIKADOLLS
https://www.wildberries.ru/catalog/1503 ... =252027854
Вот такое платье брала своей Паолке кукле, только голубое. Хорошая фирма, качественные платьюшки.
Платье и бантик для Паола Рейна MANIKADOLLS
https://www.wildberries.ru/catalog/1503 ... =252027854
-
Дюймовочка - Всего сообщений: 16051
- Зарегистрирован: 28.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: большой город
Re: Куклы
Анисия, спасибо за информацию
Погляжу что за платье.
Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
Мне подруга к моему прошедшем ДР подарок ещё на дарила.
Я её попросила сделать одежду для куклы (она своим шьёт и вяжет), ждём окончания школы у её детей.
На Барби она ничего не умеет. А на Паол умеет, какие-то выкройки она пркупает.
Погляжу что за платье.
Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
Мне подруга к моему прошедшем ДР подарок ещё на дарила.
Я её попросила сделать одежду для куклы (она своим шьёт и вяжет), ждём окончания школы у её детей.
На Барби она ничего не умеет. А на Паол умеет, какие-то выкройки она пркупает.
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Прошу молитв о бол. Михаиле
-
Дюймовочка - Всего сообщений: 16051
- Зарегистрирован: 28.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: большой город
Re: Куклы
Вообще мне не по карману такие куклы как Паолы и их гардероб.
Я долго не решалась купить первую куклу.
Надо придумать где её держать. И заодно другие куклы(чтобы в 1 месте за стеклом).
Есть сервант в комнате папы (в нем нет посуды давно, там куча наборов новых и в процессе по алмазной мозаике - это вещи папы ).
Я долго не решалась купить первую куклу.
Надо придумать где её держать. И заодно другие куклы(чтобы в 1 месте за стеклом).
Есть сервант в комнате папы (в нем нет посуды давно, там куча наборов новых и в процессе по алмазной мозаике - это вещи папы ).
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Прошу молитв о бол. Михаиле
-
Григорьевна - Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 30.09.2016
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Профессия: Журналист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Беларусь
Re: Куклы
А я у своей Паолы заметила дефект. У нее то ли одна ножка короче другой, то ли ещё что, но она косенько стоит. Я стараюсь её выравнивать хоть как-то, но не получается, все равно она на одну сторону заваливается... Если бы не эта особенность, то я бы и не задумалась о возможности менять кукольное тело, но оказалось, что есть отдельно для Паолок тела разные, в том числе и шарнирные... Дорогущие, правда... Но ведь я и о кукле такой мечтала не один год, а потом вдруг она у меня появилась, ничего, что с рук, ничего, что из стареньких. Может быть, когда-то она станет шарнирной.
хотя, конечно, в мечтах видится это все в красивом шкафу или хотя бы на застекленной полочке...
гардероб им можно и шить, и вязать... В интернете огромное количество мастер-классов, как платных, так и бесплатных... Если у меня появится когда-то побольше времени, то и я могу связать что-то твоей красавице
А я у своей Паолы заметила дефект. У нее то ли одна ножка короче другой, то ли ещё что, но она косенько стоит. Я стараюсь её выравнивать хоть как-то, но не получается, все равно она на одну сторону заваливается... Если бы не эта особенность, то я бы и не задумалась о возможности менять кукольное тело, но оказалось, что есть отдельно для Паолок тела разные, в том числе и шарнирные... Дорогущие, правда... Но ведь я и о кукле такой мечтала не один год, а потом вдруг она у меня появилась, ничего, что с рук, ничего, что из стареньких. Может быть, когда-то она станет шарнирной.
мои все лежат в большой коробке... у меня места для них пока что нет совсем... Но зато они в одном месте
В крещении Александра
-
Дюймовочка - Всего сообщений: 16051
- Зарегистрирован: 28.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: большой город
Re: Куклы
Григорьевна, с ногами бывают дефекты относительно часто.Это бывает и у новых кукол.
Второй из возможных дефектов прошивка волос( при покупки некоторым людям все равно какие волосы в глубине, главное какие по периметру).
Третий реснички отклеины или не так приклеины.
Все эти недочёты могут быть и у новой куклы.
Шарнирное тело более выигрышно выглядит на фото.
Но мне пока в целом нравяться обычные тела, я пока не поняла что такое новое и старое тело.
Коллекционер считают старые тела лучше, чаем новые(и это влияет на цену).
Не всем важно чтобы кукла стояла ровно.
Моя ровно стоит,но она чаще лежит.
Второй из возможных дефектов прошивка волос( при покупки некоторым людям все равно какие волосы в глубине, главное какие по периметру).
Третий реснички отклеины или не так приклеины.
Все эти недочёты могут быть и у новой куклы.
Шарнирное тело более выигрышно выглядит на фото.
Но мне пока в целом нравяться обычные тела, я пока не поняла что такое новое и старое тело.
Коллекционер считают старые тела лучше, чаем новые(и это влияет на цену).
Не всем важно чтобы кукла стояла ровно.
Моя ровно стоит,но она чаще лежит.
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Прошу молитв о бол. Михаиле
-
Anna_NeverOver - Всего сообщений: 127
- Зарегистрирован: 30.07.2025
- Статус: матушка
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Откуда: Родина
Re: Куклы
Возможность донянчить и долюбить саму себя в образе куколки = маленького ребёнка, о котором заботишься и которому даёшь любовь и нежность (а вообще - себе).
Куклотерапия
-
Падарок - Всего сообщений: 9461
- Зарегистрирован: 03.08.2013
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Образование: среднее специальное
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тверь
Re: Куклы
У меня мк на одежду для паолок есть на каналах в ютубе, телеграм и вроде кидала в Макс или только собиралась.. Может в вк в группе есть. Есть сарафаны, маечки вязаные, платья. Маечки с ростком. Если кому надо кину ссылку.
Я своих тоже прячу в коробки, боюсь солнечного света, но часть у младшей дочки на полочке сидят, она по настроению им меняет одежду, интересно наблюдать! Я только одежду изготавливаю , а она переодевает!
У меня мк на одежду для паолок есть на каналах в ютубе, телеграм и вроде кидала в Макс или только собиралась.. Может в вк в группе есть. Есть сарафаны, маечки вязаные, платья. Маечки с ростком. Если кому надо кину ссылку.
-
Григорьевна - Всего сообщений: 1873
- Зарегистрирован: 30.09.2016
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Профессия: Журналист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Беларусь
-
Дюймовочка - Всего сообщений: 16051
- Зарегистрирован: 28.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: большой город
Re: Куклы
Падарок, надо 
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Падарок, мои куклы в серванте(он в углу самой дальней стены от окна).
Там же игрушки из ткани, которые могут выгореть.
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Падарок, мои куклы в серванте(он в углу самой дальней стены от окна).
Там же игрушки из ткани, которые могут выгореть.
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Прошу молитв о бол. Михаиле
-
Падарок - Всего сообщений: 9461
- Зарегистрирован: 03.08.2013
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Образование: среднее специальное
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тверь
Re: Куклы
Выбирайте где удобно смотреть. Потихоньку буду добавлять новые мк.
https://youtube.com/@oxana_create?si=Eg4TfVtsPeysUyyH
https://max.ru/join/HqJWX_ZLj_5MbvLtuEk ... VaKr2LKl64
https://t.me/oxana_creates
https://youtube.com/@oxana_create?si=Eg4TfVtsPeysUyyH
https://max.ru/join/HqJWX_ZLj_5MbvLtuEk ... VaKr2LKl64
https://t.me/oxana_creates