КуклыРукоделие

Шитьё, вязание, вышивка

Модератор: Полтавчанка

Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 12658
Зарегистрирован: 17.12.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 5
Откуда: Россия
 Re: Куклы

Сообщение Анисия »

Дюймовочка, это Клеопатра от Paola reina.

Вот такое платье брала своей Паолке кукле, только голубое. Хорошая фирма, качественные платьюшки.

Платье и бантик для Паола Рейна MANIKADOLLS
https://www.wildberries.ru/catalog/1503 ... =252027854
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 16051
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Куклы

Сообщение Дюймовочка »

Анисия, спасибо за информацию 🌹
Погляжу что за платье.

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
Мне подруга к моему прошедшем ДР подарок ещё на дарила.
Я её попросила сделать одежду для куклы (она своим шьёт и вяжет), ждём окончания школы у её детей.
На Барби она ничего не умеет. А на Паол умеет, какие-то выкройки она пркупает.
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 16051
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Куклы

Сообщение Дюймовочка »

Вообще мне не по карману такие куклы как Паолы и их гардероб.
Я долго не решалась купить первую куклу.
Надо придумать где её держать. И заодно другие куклы(чтобы в 1 месте за стеклом).
Есть сервант в комнате папы (в нем нет посуды давно, там куча наборов новых и в процессе по алмазной мозаике - это вещи папы ).
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Григорьевна
Всего сообщений: 1873
Зарегистрирован: 30.09.2016
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: Журналист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Беларусь
 Re: Куклы

Сообщение Григорьевна »

Дюймовочка: 07 май 2026, 18:56 и их гардероб
гардероб им можно и шить, и вязать... В интернете огромное количество мастер-классов, как платных, так и бесплатных... Если у меня появится когда-то побольше времени, то и я могу связать что-то твоей красавице :smile:
А я у своей Паолы заметила дефект. У нее то ли одна ножка короче другой, то ли ещё что, но она косенько стоит. Я стараюсь её выравнивать хоть как-то, но не получается, все равно она на одну сторону заваливается... Если бы не эта особенность, то я бы и не задумалась о возможности менять кукольное тело, но оказалось, что есть отдельно для Паолок тела разные, в том числе и шарнирные... Дорогущие, правда... Но ведь я и о кукле такой мечтала не один год, а потом вдруг она у меня появилась, ничего, что с рук, ничего, что из стареньких. Может быть, когда-то она станет шарнирной.
Дюймовочка: 07 май 2026, 18:56 Надо придумать где её держать
мои все лежат в большой коробке... у меня места для них пока что нет совсем... Но зато они в одном месте :D хотя, конечно, в мечтах видится это все в красивом шкафу или хотя бы на застекленной полочке...
В крещении Александра
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 16051
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Куклы

Сообщение Дюймовочка »

Григорьевна, с ногами бывают дефекты относительно часто.Это бывает и у новых кукол.
Второй из возможных дефектов прошивка волос( при покупки некоторым людям все равно какие волосы в глубине, главное какие по периметру).
Третий реснички отклеины или не так приклеины.
Все эти недочёты могут быть и у новой куклы.
Шарнирное тело более выигрышно выглядит на фото.
Но мне пока в целом нравяться обычные тела, я пока не поняла что такое новое и старое тело.
Коллекционер считают старые тела лучше, чаем новые(и это влияет на цену).
Не всем важно чтобы кукла стояла ровно.
Моя ровно стоит,но она чаще лежит.
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Anna_NeverOver
Всего сообщений: 127
Зарегистрирован: 30.07.2025
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Откуда: Родина
 Re: Куклы

Сообщение Anna_NeverOver »

Дюймовочка: 07 май 2026, 17:51 Не понимаю почему меня пробоало на куклы.
Куклотерапия :smile: Возможность донянчить и долюбить саму себя в образе куколки = маленького ребёнка, о котором заботишься и которому даёшь любовь и нежность (а вообще - себе). :good:
Аватара пользователя
Падарок
Всего сообщений: 9461
Зарегистрирован: 03.08.2013
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверь
 Re: Куклы

Сообщение Падарок »

Григорьевна: 08 май 2026, 22:27 мои все лежат в большой коробке...
Я своих тоже прячу в коробки, боюсь солнечного света, но часть у младшей дочки на полочке сидят, она по настроению им меняет одежду, интересно наблюдать! Я только одежду изготавливаю , а она переодевает!
У меня мк на одежду для паолок есть на каналах в ютубе, телеграм и вроде кидала в Макс или только собиралась.. Может в вк в группе есть. Есть сарафаны, маечки вязаные, платья. Маечки с ростком. Если кому надо кину ссылку.
Аватара пользователя
Григорьевна
Всего сообщений: 1873
Зарегистрирован: 30.09.2016
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: Журналист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Беларусь
 Re: Куклы

Сообщение Григорьевна »

Падарок: 21 май 2026, 11:52 Если кому надо кину ссылку.
надо :oops: :Rose:
В крещении Александра
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 16051
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Куклы

Сообщение Дюймовочка »

Падарок, надо :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Падарок, мои куклы в серванте(он в углу самой дальней стены от окна).
Там же игрушки из ткани, которые могут выгореть.
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Падарок
Всего сообщений: 9461
Зарегистрирован: 03.08.2013
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверь
 Re: Куклы

Сообщение Падарок »

Выбирайте где удобно смотреть. Потихоньку буду добавлять новые мк.
https://youtube.com/@oxana_create?si=Eg4TfVtsPeysUyyH

https://max.ru/join/HqJWX_ZLj_5MbvLtuEk ... VaKr2LKl64

https://t.me/oxana_creates