Другие темыРабота для православных. Как найти?

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

Яблоко
Всего сообщений: 1870
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Работа для православных. Как найти?

Сообщение Яблоко »

Анисия:А я на работе люблю жития святых рассказывать...
так не с порога же и не целый день :D

Реклама
Анабель
Всего сообщений: 6238
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Анабель »

Может быть, все-таки, на работе мы работаем? При чем здесь православный - неправославный?
Я бы разделила понятия: работать с православными, т.е. когда на работе есть еще люди, близкие тебе по духу (это только приветствуется) и работать в структурах/учреждениях православной церкви (вряд ли это было бы полезно для меня).
В первом случае, ты хоть и работаешь на мирской работе, но внутренне свободен, а вот во втором случае подпадаешь под начало начальства, и в коллектив, у которых могут быть собственные понятия о "правильном православии".
Вовсе не обязательно, что такое случится именно с тобой, но знаю сколько угодно таких случаев.
Во втором случае к твоим собственным тараканам в голове прибавляются дополнительные недоумения/искушения/разочарования, связанные с работой. Это гораздо опаснее, чем в первом случае, когда черное-черное, а белое-белое, и, в основном, все понятно.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.

KATARINA
Всего сообщений: 3386
Сыновей: 2
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение KATARINA »

Анисия:А я на работе люблю жития святых рассказывать...чтоб не повадно было спрашивать, какой у меня сегодня ОПЯТЬ праздник :roll:
А что спрашивают? Я вообще не афишировала на работе свое вероисповедание. Если корпоратив был в пост, просто говорила, что не люблю мясо. Да, никто и не спрашивал. Почему не пью? За рулем.
Ну девушка, с которой сидели вместе в кабинете знала, что в храм хожу. Ну хожу и хожу, никому обычно дела до этого нет. Конечно, если не начинаешь выпячиваться и противопоставлять себя другим. По мне так лучше не афишировать .

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А вообще , чтобы не было искушений лучше просто на обычной работе работать. Православие, это еще не панацея от всего. Я знаю таких православных (причем ну очень верующих), что я с ними не только в одном кабинете, но и в одном здании не хотела бы работать. Порядочные люди есть везде, равно как и не порядочные.

Магнолия
Всего сообщений: 1325
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное

Сообщение Магнолия »

Светланка: Я уже год работаю на дому копирайтером.
а это кто? :oops:
"женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой!" И.С.Тургенев

Алла
Всего сообщений: 3887
Храм, где служит муж: -
Дочерей: 1
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Алла »

KATARINA:Я знаю таких православных (причем ну очень верующих), что я с ними не только в одном кабинете, но и в одном здании не хотела бы работать.
Катя, я тоже знаю людей в платочках, из которых ни один волосок не выглядывает, в убогих (ведь богатство не приветствуется) юбках до полу и с темами на устах : "долой прививизацию населения", "принял налоговый код - стал на очередь в ад". При этом они наглые и глубоко не порядочные, мне тоже, как ты пишешь,
KATARINA:не только в одном кабинете, но и в одном здании
не хотелось бы работать с ними. Но можно ли их назвать православными? Так себе, суеверные маргиналы.
KATARINA:Я вообще не афишировала на работе свое вероисповедание. Если корпоратив был в пост, просто говорила, что не люблю мясо. Да, никто и не спрашивал. Почему не пью? За рулем.
Попадья, ИМХО, ни в коем случае не должна себя так вести. Для нематушки, такая позиция конечно же, допустима.

Яблоко

Сообщение Яблоко »

Annyshka: это кто?
копирайтер - это человек, который пишет тексты рекламы.

Пава
Всего сообщений: 2655
Храм, где служит муж: Николая Чудотворца

Сообщение Пава »

Не только ) Я пишу информационные статьи для интернет-журналов. В основном - женских. :smile:

бабочка
Всего сообщений: 685

Сообщение бабочка »

KATARINA:Я знаю таких православных (причем ну очень верующих), что я с ними не только в одном кабинете, но и в одном здании не хотела бы работать.
Вот-вот! У меня такая начальница - если ей нужен выходной по поводу праздника(православного),или уйти в храм,ничьи проблемы её не интересуют(у нас взаимоподменяемость),все должны уступить ей. А когда кого-то из коллектива поздравляем с Днём рождения,или какой-то праздник,и это приходится на пост,она демонстративно говорит:"Ну вы идите посидите, а я на посту!",хотя пьянок у нас не приветствуются всем коллективом категорически,это всегда чаепитие,+ фрукты и цитрусовые для остальных постящихся. И при такой "православности" подозревать всех во всём,устраивая периодически скандалы, и не пользоваться оранжевым зонтиком только потому,что по фэн-шуй это сулит неудачи - :pardon: ,ИМХО,лучше уж работать с НОРМАЛЬНЫМИ светскими людьми, чем с ТАКИМИ "православными".

Яблоко

Сообщение Яблоко »

Светланка:Я пишу информационные статьи для интернет-журналов.
Светланка, а разве это уже не журналистика?

Фея Сирень
Миссис Здравомыслие
Всего сообщений: 13490
Сыновей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Фея Сирень »

Фрося:В светском коллективе ты априори чужая, или, выражаясь помягче, иная.
Яблоко:Фрося, честно говоря, я не понимаю, почему.
Все обсуждают новые шмотки, косметику, актуальные телепередачи, а тебе это неинтересно. Вежливо молчишь. но из общения ты выключена. Не говорю уже об откровенных сплетнях и обсуждении чужой интимной жизни :(
С корпоративами тоже не всегда можно просто сосуществовать. В этом году была первый раз на праздновании НГ - единственное, что было постное - это то, что я принесла с собой. Это ладно. Но я не была готова к тому, что в сценарии праздника будет женский стриптиз и тому подобное :%) В другой раз не пойду совсем.
В конце концов она все же открыла картонку для шляп, но ничего там не обнаружила, кроме завалявшегося сухаря, сковородки, отвертки и куска сыра.

Ответить Пред. темаСлед. тема