Сестры, нашла выкройку греческой фелони...Насколько она точная,не знаю,пока сами не шили. Мужу передал выкройку знакомый священник,он шил... В любом случае, думаю,для тех кто шьет, принцип будет понятен... Единственное замечание, это то,что на исходном варианте была ошибка.Радиус горловины попутали с диаметром. Я исправила
вместо 26,нужно 13 см
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Еще есть вариант фелони преп.Сергия Радонежского. Кроится как юбка-солнце.Вместо обхватат талии, берется обхват горловины, вместо длины юбки - длина фелони...И все... Вот как это выглядит. На батюшке и настоящая фелонь преп.Сергия....Ложки тоже его.
Я бы впереди просто плавно укоротила,чтобы не закрывало руки, и получилась бы почти греческая фелонь

Или ты православный, в любое время каждого дня,в любой жизненной ситуации,или ты вовсе не православный. (с) иеромонах Серафим Роуз.