Вера и духовная жизньЧудеса православия

Модератор: Topolek

Автор темы
акварель
Всего сообщений: 1103
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
 Чудеса православия

Сообщение акварель »

Нашла одноименный сайт. О некоторых чудесных явлениях я знала и до этого, многие увидела впервые. Хочу поделиться!
Ниже фотографии, подписи с комментариями под ними.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Даю так же ссылку на "ютьюб" с видео чудесного явления: "Патриарший крест в небе над Костромской областью" Люди успели заснять на камеру. Я помню, в новостях даже показывали...

Чудеса православия - На острове Соловки береза выросла в форме креста.jpg
Чудеса православия - во время крещения младенца отобразился лик Спасителя.jpg
Чудеса православия - Во время причащения патриархом Иерусалимским.jpg
Чудеса православия - На отражении в воде появился силуэт батюшки Серафима..jpg
Чудеса православия - На фотографии императора Николая , найденной в монастыре, появился нимб.jpg
Чудеса православия - Во время проводов Патриарха Алексия II.jpg
Чудеса православия - Во время проводов патриарха Алексия.jpg
Чудеса православия - Крест над Санаксарским монастырем.Был виден втечении 3 дней.jpg
Чудеса православия - освящение источника.jpg
Чудеса православия - схождение благодатного огня . На фото появились кресты.jpg
Чудеса православия - Установка креста в городе Облучье Еврейской АО на месте предполагаемого строительства храма (2005г)..jpg
Чудеса православия - У храма Покрова на Нерли появились свечи.jpg
Чудеса православия - Во время ночного молебна над могилами монахов Серафима и Феогноста на горе Кизил-жар .jpg
Чудеса православия - Самопроизвольное обновление фресок на одном из московских храмов.jpg
Чудеса православия - во время крещения младенца появился ангел.jpg
Чудеса православия - Знамение над храмом Павла Таганрогского.jpg
Чудеса православия - Появление креста над храмом Христа Спасителя.jpg
Чудеса православия - Патриарший Крест в небе над Костромской областью.jpg
Чудеса православия - Патриарший Крест в небе над Костромской областью.jpg (5.63 КБ) 10786 просмотров
Чудеса православия - ангел летел над паломниками, возвращающимися в августе прошлого года из Дивеева Нижегородской области..jpg

Реклама
Верона
Всего сообщений: 8082
Сыновей: 0
:
Заслуги перед форумом
 Re: Чудеса православия

Сообщение Верона »

Так.
Приношу свои великие извинения. Буду критиковать.

Так называемый "крест над Санаксарским монастырем" - это фото, сделанное из отъезжающего автобуса ПАЗ, девочкой, находившейся в салоне. Снимок был сделан против солнца через выпуклое стекло, от чего появился крест.

Береза - ну это дело обычное, растущие под таким углом ветки именно у берез. Надо очень исхитриться, чтобы увидеть в этом дереве форму креста.

Фото "сослужащего ангела" - этому снимку уже лет 15, поначалу он ходил под названием "Во время венчания появился ангел", да и там на самом деле было венчание, и люди были другое. Фотошопа тогда еще не было, но , видимо, просто наклеили белый силуэт на снимок.

Знамение нах храмом Павла Таганрогского - ну это же обычное солнце, загороженное крестом.

Девочки мои дорогие, я все понимаю, чудес хочется. Но давайте все же будем адекватно относиться к подобным снимкам. Особенно к снимкам! Сама неоднократно получала во время видеосъемки и фотосъемки и "кресты" и "свечи" и ореолы - что угодно. У меня в архиве есть снимок трех солнц, одновременно находящихся на небосводе, сама делала. Оптика, оптика. Может появиться все, что угодно.

Два снимка "крестов" над Санаксарами, один сделан из автобуса (я о нем написала), второй - сделан священником Андреем, так же против солнца, от чего появился крест:

В самом монастыре к этим снимкам относятся не более, чем как к красивым видам монастыря.
Чудеса православия - снимок через стекло.jpg
Чудеса православия - Снимок иер андрея.jpg
Чудеса православия - Снимок иер андрея.jpg (6.85 КБ) 10765 просмотров
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Юкка
Всего сообщений: 11109
Статус: матушка
Образование: высшее
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка »

Верона, теперь моя очередь извиняться :D . Как говорил мой духовный отец, если для вас это - чудо, то это - чудо. Для вас.
Прошибло, простите, пару людей...несварение желудка, и не смогли они поехать к святому источнику. Один и не заметил, а другой подумал, что, наверное, есть причина не допустить его к источнику, и изменил свою жизнь. Я, конечно, успела привыкнуть, что на форуме большинство было бы за первого человека, но слава Богу, что еще происходит второе.
То, что на фотах, не есть фальсификация. Что до "оптики" - то, как мы видим луну, солнце и т.п., это тоже своего рода "оптика", атмосферные явления, не более.
Фото "сослужащего ангела" - этому снимку уже лет 15, поначалу он ходил под названием "Во время венчания появился ангел", да и там на самом деле было венчание, и люди были другое. Фотошопа тогда еще не было, но , видимо, просто наклеили белый силуэт на снимок.
А допустить, что это все-таки разные снимки, и что у людей бывает совесть...? Не подходит? :-|
...И от полученных знаний скончался на месте (с)

Ёжик в тумане
Всего сообщений: 9484
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Я как-то возвращалась из командировки, на машине.
перед нами на небе не было ни облачка, только где-то сзади сбоку (как говорят на 4 часа). И вот перед нами появился ангел, т.е. облака в форме летящего ангела. Примерно как на снимке здесь показанном, только слева направо и немного по-другому. он словно летел и протягивал перед собой руку. Над ним было сияние, ну т.е. как за облаком виден солнечный свет бывает. при этом солнце было у нас за спиной. Ангел был виден достаточно долго. Я даже водителю сказала, он остановил машину и тоже смотрел. Я вначале подумала, что у меня глюк. Но водитель тоже увидел этого ангела, ему даже показалось, что в протянутой руке ангел держит подобие круга.
Фотика с собой не было.
Так что наглядное доказательство привести не могу. :pardon:
Воцерковленна я тогда ещё не была, даже в храм заходила редко, очень редко.
"Что такое пустота - дом, где был и нет кота"

Мышка
Всего сообщений: 450

Сообщение Мышка »

думаю, все мы, новоначальные, через подобное проходили. Мне тоже показывали фото, где крест из трубы был виден. Вот интересно, а кто сию святыню через трубу явил? Небось, кто сам лазит там, тот и явил. ;)
И в Писании сказано, многие прельстятся.

Юкка
Всего сообщений: 11109
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка »

Мышка, а еще там сказано про хулу на Духа Святаго. Что такого в кресте из трубы? Может, в этом доме праведники живут! И вообще Дух дышит где хочет. Некий афонский монах крестился, когда самолет видел. Просто радовался, что и энта хитроумная машина на крест похожа. Верю - не погрешил.
У нас, например, есть фото мужнина брата во младенчестве. Вокруг головы младенца - свечение, за спиной - нереально четко...крылья. Что это значит? А не знаю. Слава Богу за все, отложили это фото и пусть лежит. Может, это ему напоминание во взрослой жизни, что человек призван быть святым.
...И от полученных знаний скончался на месте (с)

Косовица
Всего сообщений: 2854
Дочерей: 2
Профессия: Психолог.

Сообщение Косовица »

Сама наша жизнь уже чудо, если только вдуматься........Чудо для меня что хожу по земле которую сотворил БОГ.......
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.

Верона
Всего сообщений: 8082
Сыновей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Юкка, дорогая, ангел один и тот же, его трудно не запомнить. И патриарх тот же, и подсвечник тот же. Я впервые это фото увидела в газете "Исцелись верой", многие о ней наслышаны. Не буду утверждать, но есть подозрение, что они там эту фотку и состряпали. Оставим это на их совести.

Да, за исключением этой фотографии все остальное не фальсификация (надеюсь). Но все же, все же... ИМХО - пропагандой таких чудес нам заниматься не к лицу. Потому что "Ах, ох! Чудо-чудо!!!" , а потом люди узнают, едут - а чуда-то никакого и нет, благочестивые сказки. Как, например, чудо со змеями в Греции. И получается соблазн еще хуже.

Вот еще фото "чуда": уверяю вас, что такие полоски и линиии светящиеся появляются при съемке любого источника света , лампочки или свечи, или солнца. И вообще - что чудесного в каких-то светящихся полосах? Я понимаю - чудо, когда в запертой комнате появляется старец. Я могу понять чудо, когда после посещения святыни исчезает раковая опухоль. Но вот это... Например, на фотке "Освящение источника"? Что это? Вообще может кто-нибудь сказать? Что это за две белых полосы? ИМХО - чудо должно чему-то служить, в чем-то наставлять. Мне это напоминает книгу иеромонаха Трифона. Постучала сухой веткой по автобусу, "а заодно и по своей голове". Чудо.

Правильно, наша жизнь сама по себе чудо. Чего нам еще нужно? Каких еще фигур, свечений, знамений? Воскресение Христово - вот чудо, дарующее нам спасение. Чего еще надо?
Чудеса православия - Свет.jpg
Чудеса православия - Свет.jpg (13.42 КБ) 10702 просмотра
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

kelijka
Всего сообщений: 3598
Храм, где служит муж: саратовский )
Профессия: СЕО-специалист, учитель

Сообщение kelijka »

Верона, спасибо! :good:
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).

Оленька
Всего сообщений: 4493
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Оленька »

Верна. абсолютно поддерживаю, что это большое похоже на оптику и ее искажения. У меян с неисправным фотоаппаратом тоже такие "чудеса" бывали.

Ответить Пред. темаСлед. тема