Вера и духовная жизньЧудеса православия

Модератор: Topolek

Ассоль
Всего сообщений: 5954
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чудеса православия

Сообщение Ассоль »

Ириска, да, Ангел Хранитель уберег, однозначно :smile:

Реклама
Ёжик в тумане
Всего сообщений: 9484
Сыновей: 1
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Ну, про наше чудо напоминать не надо? Вот уж точно чудо Божие, не притянутое и лично с нами.
Из моих действий в этот момент было только мысль "спаси и сохрани" сама не знаю почему - меня в это время дома не было, да (как потом узнали) форумчанка нас вспомнила в то утро.
"Что такое пустота - дом, где был и нет кота"

Река
Всего сообщений: 3234
Статус: матушка
Дочерей: 4
Образование: высшее
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Река »

Вот встретилась картинка )
Чудеса православия - qg28oOmOri0.jpg
Добрая мысль — река воды живой. (Ефрем Сирин)

Анисия
Всего сообщений: 9862
Сыновей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия »

Ёжик в тумане, я когда жила в общежитии, в институте училась. У нас одна девушка в общежитии выпала с 16 этажа, окна мыла, два ребра всего сломала, так как упала на козырек. Не помню чтобы кто-то это за за чудо принял, просто решили, что счастливая, удачливая и что ей просто не время умирать было. :smile:

Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 13371
Сыновей: 3
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

Анисия:
10 дек 2019, 11:07
Не помню чтобы кто-то это за за чудо принял, просто решили, что счастливая, удачливая и что ей просто не время умирать было.
опять-таки: полная свобода выбора. Хочешь - верь, что было чудо, хочешь - что везение. :smile:
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.

Анисия
:

Сообщение Анисия »

Пенелопа:
08 дек 2019, 12:04
У нас в семье были и случаи исцеления, которые иначе, чем чудом назвать нельзя (самый явный: после купания в св.источнике через несколько дней бесследно прошёл страшный дерматит, который годами не лечился с помощью никаких лекарств)
Н и у меня так было. Училась я в институте, по-моему год 2005 шел. У меня началась очень противная проблема на ногах. Подгнивала оуковица волоса, волос выпадал, а потом на этом месте разрасталась язва. Такими маленькими язвами у меня были усеяны все икры с внутренней стороны на двух ногах. Гнило всё, чесалось, болело. Даже летом приходилось ходить в колготках, прикрывая это безобразие. А когда снимала колготки, то кожа снималась вместе с ними до мяса. Меня лечили, какие только способы не испытывали на мне. Последнее было что бырли кровь из вены, смешивали с лекарством и вкалывали. Маме захотелось поехать в Оптину. Там мы окунулись в их серном источнике. И буквально за некоторое время моя проблема прошла. Но кто может ручится что это чудо? Что это не лечение помогло, и не серный состав источника, а именно чудо?
Так же и с глазом. Капала анибиотиком и миром Св. Николая, а помогло именно миро? С чего вдруг взяли.
Река:
08 дек 2019, 06:31
На днях знакомая женщина из храма передала практически новые ботинки от дочки, очень хорошего качества, но мне маловаты. Хотела я по-быстрому оставить их в храме, но что-то остановило, думаю пусть полежат.
И вечером того же дня приезжаю к маме в гости, а она пенсионкрка, и жалуется, что у ее ботинок сегодня провалилась подошва, совсем нельзя починить. И тут я достаю почти новенькие ботиночки, как раз ее размера. Вот она обрадовалась!
А если бы была такая ситуация. Я получила зп, пришла к маме, у неё ботинки порвались, я ей пошла и купила. Уже на чудо не тянет?

Про беременность. Ну не знаю. Мою маму после выкидыша в первую беременность почистили хорошенько. Страх повторение и чистка сделали своё дело, 6 лет не могла забеременеть. Поехали на море и привезли меня. Я тоже чудо? :D Но они никаких поясов там не прикладывали, просто отвлеклись, отдохнули и расслабились.

Ну и интуиция у кого-то сильнее развита, у кого-то меньше. Есть же настоящие ясновидящие там. :unknown:

Нет, всё таки чудо оно другое должно быть. Явное. Как Воскресенье. Такого в этой жизни я не видела. Чтобы раз и случилось, потрясло до глубины души. А не чудеса из разряда "Елочка, гори!", когда верят в это чудо только дети, а воспитательница просто вилку в розетку вставила. :pardon:

Илария
Всего сообщений: 2449

Сообщение Илария »

Ну так и в Воскресение верят далеко не все :pardon:

Анисия
:

Сообщение Анисия »

Илария:
10 дек 2019, 12:01
Ну так и в Воскресение верят далеко не все
Так не все же умеют верить, в то что никогда не видели. :pardon:

Дарьянушка
Всего сообщений: 4531
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: интересная!=)

Сообщение Дарьянушка »

Анисия,
Насть, а что ты считаешь чудом? Допустим прежде чем исцелиться от тяжёлой болезни, ей нужно сначала заболеть, а как бы такого совсем не хотелось бы. Крайностей быть не должно в ту или иную сторону. Верить в каждое дуновение ветра, не нужно, но и быть заядлым скептиком тоже не хорошо.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 13371
Сыновей: 3
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

Анисия:
10 дек 2019, 11:42
Чтобы раз и случилось, потрясло до глубины души.
А я не хочу таких чудес. С какой целью нужно такое чудо? Чтобы лишить человека свободы воли: верить или же нет? Это антихрист как раз такими чудесами будет потрясать.
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.

Ответить Пред. темаСлед. тема