Вера и духовная жизньЧудеса православия

Модератор: Topolek

Анисия
Всего сообщений: 10391
Статус: нематушка
Сыновей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса
 Re: Чудеса православия

Сообщение Анисия »

Пенелопа, то есть, если бы чудо воскресения Христова произошло сейчас на твоих глаза, ну или хотябы воскресение смердящего Лазаря, то это бы лешило твоей воли и ты бы решила что это не Бог, а его противоположность?

Реклама
Дарьянушка
Всего сообщений: 4630
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: интересная!=)
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Дарьянушка »

Анисия,
Веру в Бога и в чудо словами не объяснишь. Ну допустим, я долго чего-то хотела просила у Бога. Для меня получить просимое это чудо, маленькая тайна моя с Богом. Он видя желание моего сердца и разума, посылает просимое. Для чужого человека да, может и не посчитать это чудом, потому что он видит только 10 % от верхушки айсберга, остальные 90 % скрыты от человеческих глаз их видит Господь.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Анисия
Всего сообщений: 10391
Сыновей: 4
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия »

Дарьянушка, причем здесь вера в Бога и чудеса? Я верю в Бога, даже не сомневаюсь в этом. Верю, что он всё может. Только вот в любви его ко мне лично и к людям в целом в последнее время очень сомневаться стала. Думала, может через чудеса в этом можно как-то удостовериться. Но увы, это не способ. Чудеса все объяснимые явления в итоге. Нужно искать в чем то другом.

Maestra
Всего сообщений: 6833
Сыновей: 1
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр игры

Сообщение Maestra »

Для меня самое большое чудо на земле- это таинство рождения человека.
Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. (Коэльо)

Река
Всего сообщений: 3240
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 4
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Река »

Анисия, вот если бы я получила зарплату - это было бы действительно чудо! :-]
Я назвала это чудесное совпадение, просто это выглядело очень эффектно. Мама показывает развалившиеся ботинки, а я ей сразу новые. И не надо ездить, искать, сразу ответ на насущные нужды )
Добрая мысль — река воды живой. (Ефрем Сирин)

Осьминожка
Всего сообщений: 2623

Сообщение Осьминожка »

Анисия, я уже писала в этой теме, например, про сережку, которая оказалась под моими ногами. Когда нас муж с сыном забирал из больницы, а дома пустой холодильник. Сдав эти пару грамм золота, нам хватило на продукты ровно до з/платы мужа. Для меня это чудо. И недавняя наша авария. Машина в гормошку, а мы целы. Кто-то посчитает это счастливой случайность, а для меня это тоже чудо

Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 13922
Статус: матушка
Сыновей: 3
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

Анисия, я ни капли не сомневаюсь в этих чудесах, мне не нужно их видеть своими глазами. Потрясений не ищу (на данном этапе своей жизни по крайней мере) :smile: :smile: :smile:

А вообще - я бы хотела в каждой мелочи научиться видеть чудо и милость Божию. :smile:
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.

Ёжик в тумане
Всего сообщений: 9946
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Анисия:
10 дек 2019, 11:07
Не помню чтобы кто-то это за за чудо принял
Ну, так это действительно, как отнестись.
В общем-то я написал "чудо" откликаясь на название темы. А так то чудом называли все вокруг (и люди которые вообще в церковь не ходят), а я чуствовала что это был отклик на моё краткое "спаси и сохрани" и оно было, возможно мне ангелом подсказано :-| я же не знала, что в этот момент происходит.
При этом вот молюсь-молюсь о чём-то, уже 13 лет молюсь-прошу и... ничего. не хочу себе даже объяснять почему, потому что в этом объяснении рискую до ропота дойти. знаю, что я сделала всё возможное из того, что от меня зависело. Просто продолжаю просить, надеясь что "обед для этой ложки" видимо ещё не настал.
"Ты никогда не сможешь пересечь пустыню, пока будешь бояться потерять из виду оазис."
"Что такое пустота - дом, где был и нет кота"

Дарьянушка
Всего сообщений: 4630
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: интересная!=)

Сообщение Дарьянушка »

Анисия,
Нет, любовь Господа не только в чудесах выражается. От нас тоже нужна ответная любовь к Нему для полного счастливого союза. В чем выражается любовь Бога? Как я это понимаю. Вот представь все человечество, а мы на минуточку все постоянно грешим, плюс падшие ангелы оскверняют все, что с такой любовью создано Богом. Люди и ангелы наделены свободой от Бога, по человечким меркам можно было бы сказать, "Ай, надоели все, сколько можно делать зла" и уничтожить всех. Динозавров Господь не оставил, а человечество бережет. Лично меня это потрясает. Я не могу ближнему простить его не справедливое отношения ко мне. А тут все человечество, причём Господь видит каждого изнутри, всю греховность при этом любит, смиряется и никого не осуждает, ждёт каждого к Себе до последнего.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Ёжик в тумане
Всего сообщений: 9946
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Дарьянушка:
10 дек 2019, 14:00
причём Господь видит каждого изнутри, всю греховность при этом любит, смиряется и никого не осуждает.
сорри за флуд, но греховность Господь не любит, как мне кажется. Только людей, даже если они грешники.
"Ты никогда не сможешь пересечь пустыню, пока будешь бояться потерять из виду оазис."
"Что такое пустота - дом, где был и нет кота"

Ответить Пред. темаСлед. тема