Вера и духовная жизньЧудеса православия

Модератор: Topolek

Анисия
Всего сообщений: 9853
Статус: нематушка
Сыновей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса
 Re: Чудеса православия

Сообщение Анисия »

Пенелопа, то есть, если бы чудо воскресения Христова произошло сейчас на твоих глаза, ну или хотябы воскресение смердящего Лазаря, то это бы лешило твоей воли и ты бы решила что это не Бог, а его противоположность?

Реклама
Дарьянушка
Всего сообщений: 4502
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: интересная!=)
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Дарьянушка »

Анисия,
Веру в Бога и в чудо словами не объяснишь. Ну допустим, я долго чего-то хотела просила у Бога. Для меня получить просимое это чудо, маленькая тайна моя с Богом. Он видя желание моего сердца и разума, посылает просимое. Для чужого человека да, может и не посчитать это чудом, потому что он видит только 10 % от верхушки айсберга, остальные 90 % скрыты от человеческих глаз их видит Господь.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Анисия
Всего сообщений: 9853
Сыновей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия »

Дарьянушка, причем здесь вера в Бога и чудеса? Я верю в Бога, даже не сомневаюсь в этом. Верю, что он всё может. Только вот в любви его ко мне лично и к людям в целом в последнее время очень сомневаться стала. Думала, может через чудеса в этом можно как-то удостовериться. Но увы, это не способ. Чудеса все объяснимые явления в итоге. Нужно искать в чем то другом.

Maestra
Всего сообщений: 6833
Сыновей: 1
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр игры

Сообщение Maestra »

Для меня самое большое чудо на земле- это таинство рождения человека.
Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. (Коэльо)

Река
Всего сообщений: 3233
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 4
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Река »

Анисия, вот если бы я получила зарплату - это было бы действительно чудо! :-]
Я назвала это чудесное совпадение, просто это выглядело очень эффектно. Мама показывает развалившиеся ботинки, а я ей сразу новые. И не надо ездить, искать, сразу ответ на насущные нужды )
Добрая мысль — река воды живой. (Ефрем Сирин)

Осьминожка
Всего сообщений: 2194

Сообщение Осьминожка »

Анисия, я уже писала в этой теме, например, про сережку, которая оказалась под моими ногами. Когда нас муж с сыном забирал из больницы, а дома пустой холодильник. Сдав эти пару грамм золота, нам хватило на продукты ровно до з/платы мужа. Для меня это чудо. И недавняя наша авария. Машина в гормошку, а мы целы. Кто-то посчитает это счастливой случайность, а для меня это тоже чудо

Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 13217
Статус: матушка
Сыновей: 3
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

Анисия, я ни капли не сомневаюсь в этих чудесах, мне не нужно их видеть своими глазами. Потрясений не ищу (на данном этапе своей жизни по крайней мере) :smile: :smile: :smile:

А вообще - я бы хотела в каждой мелочи научиться видеть чудо и милость Божию. :smile:
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.

Ёжик в тумане
Всего сообщений: 9455
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Анисия:
10 дек 2019, 11:07
Не помню чтобы кто-то это за за чудо принял
Ну, так это действительно, как отнестись.
В общем-то я написал "чудо" откликаясь на название темы. А так то чудом называли все вокруг (и люди которые вообще в церковь не ходят), а я чуствовала что это был отклик на моё краткое "спаси и сохрани" и оно было, возможно мне ангелом подсказано :-| я же не знала, что в этот момент происходит.
При этом вот молюсь-молюсь о чём-то, уже 13 лет молюсь-прошу и... ничего. не хочу себе даже объяснять почему, потому что в этом объяснении рискую до ропота дойти. знаю, что я сделала всё возможное из того, что от меня зависело. Просто продолжаю просить, надеясь что "обед для этой ложки" видимо ещё не настал.
"Что такое пустота - дом, где был и нет кота"

Дарьянушка
Всего сообщений: 4502
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: интересная!=)

Сообщение Дарьянушка »

Анисия,
Нет, любовь Господа не только в чудесах выражается. От нас тоже нужна ответная любовь к Нему для полного счастливого союза. В чем выражается любовь Бога? Как я это понимаю. Вот представь все человечество, а мы на минуточку все постоянно грешим, плюс падшие ангелы оскверняют все, что с такой любовью создано Богом. Люди и ангелы наделены свободой от Бога, по человечким меркам можно было бы сказать, "Ай, надоели все, сколько можно делать зла" и уничтожить всех. Динозавров Господь не оставил, а человечество бережет. Лично меня это потрясает. Я не могу ближнему простить его не справедливое отношения ко мне. А тут все человечество, причём Господь видит каждого изнутри, всю греховность при этом любит, смиряется и никого не осуждает, ждёт каждого к Себе до последнего.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Ёжик в тумане
Всего сообщений: 9455
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Дарьянушка:
10 дек 2019, 14:00
причём Господь видит каждого изнутри, всю греховность при этом любит, смиряется и никого не осуждает.
сорри за флуд, но греховность Господь не любит, как мне кажется. Только людей, даже если они грешники.
"Что такое пустота - дом, где был и нет кота"

Ответить Пред. темаСлед. тема