Облачение на престол.Пошив церковного облачения

Аватара пользователя
Свеча сапёра
Всего сообщений: 4347
Зарегистрирован: 16.03.2008
Статус: нематушка
Образование: высшее
Профессия: мирянка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: точка опоры
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Свеча сапёра »

тогда вышить, но, боюсь дороговато будет..может в Москве где...
Святая наука - расслышать друг друга
Аватара пользователя
Автор темы
Лилочка
Модератор
Всего сообщений: 4322
Зарегистрирован: 09.10.2008
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Там где сердце
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Лилочка »

Я промахнулась с пеленой, придётся делать другую на престол. Но вроде как отцы довольны.
Аватара пользователя
Верба
Всего сообщений: 5486
Зарегистрирован: 10.02.2008
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Верба »

О, какая красота!!! Это просто круть, а не красота!!!

Объясни про завязку сзади (я так и не поняла :oops: ). А то вдруг придется шить, может очень пригодиться :chelo:
Аватара пользователя
Автор темы
Лилочка
Модератор
Всего сообщений: 4322
Зарегистрирован: 09.10.2008
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Там где сердце
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Лилочка »

Верба, Я потом сфотографирую, но вообще там просто всё. Шьётся как четырёх лепестковый простопередние лепестки целиковые, а задний лепесток застёгивается на пуговицы.
Аватара пользователя
Автор темы
Лилочка
Модератор
Всего сообщений: 4322
Зарегистрирован: 09.10.2008
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Там где сердце
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Лилочка »

вот застёжка.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
**********
Аватара пользователя
Свеча сапёра
Всего сообщений: 4347
Зарегистрирован: 16.03.2008
Статус: нематушка
Образование: высшее
Профессия: мирянка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: точка опоры
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Свеча сапёра »

красиво очень! :Rose: ...а чем промахнулась?
Святая наука - расслышать друг друга
Аватара пользователя
Автор темы
Лилочка
Модератор
Всего сообщений: 4322
Зарегистрирован: 09.10.2008
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Там где сердце
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Лилочка »

С размером, неправильно рассчитала.
Аватара пользователя
ЛИКА
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 26.02.2008
Статус: матушка
Откуда: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
 Re: Облачение на престол.

Сообщение ЛИКА »

Лилочка, здорово получилось, галуны красивые подобрала :good: :Rose:
Аватара пользователя
Автор темы
Лилочка
Модератор
Всего сообщений: 4322
Зарегистрирован: 09.10.2008
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Там где сердце
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Лилочка »

Облачение для приставного престола.
Аватара пользователя
Нина...
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 05.03.2011
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Откуда: Россия
 Re: Облачение на престол.

Сообщение Нина... »

Очень красиво!!!! А крестики не нашли???
Девочки а не подскажите на чем вышивают крестики ну или любой другой узор, если это накладная вышивка??? При обрезании они не махрятся или там подворачивают кончик, но тогда не удобно....кто знает расскажите пожалуйста. Встала такая проблема что наверное придется делать накладную, пока ни раз не пробовала(