Поговорить с матушкамиСемья или работа?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Косовица
Всего сообщений: 2850
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Семья или работа?

Сообщение Косовица » 11 авг 2010, 20:27

Каждый мыслит в следствие своего воспитания, мировоззрения(может быть ошибочного), и сложившийся жизни.А мне вот интересно Yulik, вас прям гонят на клирос?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Не за руку же вас тянут туда?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кстати, как написала в соседней темеНаталиЯтоску по мужу как рукой снимет активная деятельность :bible: почему бы и не на клиросе?
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.

Реклама
Автор темы
Элегия
Всего сообщений: 420
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: логопед

Сообщение Элегия » 11 авг 2010, 20:32

дома постоянные скандалы со свекром,если я не иду на службу. муж придерживается нейтральной позиции. хотя он в целом за меня. но просто своему отцу перечить он тоже не может. так как живем мы вместе с его родителями, и глава семьи-свекр

Натали Я
Всего сообщений: 2790
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: Экономист

Сообщение Натали Я » 11 авг 2010, 20:36

насколько я поняла детей у вас еще нет, а в чем причина, не желание идти на службы? :-| я че го то непонимаю, я думала речь идет о серьезной нагрузке, хор, воскресная служба, а получаеться речь о посещении храма?
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Беляночка
Всего сообщений: 628
Дочерей: 3
Профессия: Логопед

Сообщение Беляночка » 11 авг 2010, 20:37

По моему в семье один человек должен заботится о пропитании, а другой о внутреннем устройстве. Т к женщине естественно рожать и выкармливать детей, то естественно мужчина должен добывать хлеб. И для них обоих семья должна стоять на первом месте. Это касается всех семей. Если есть возможность женщина должна посвящать себя дому детям. Если нет возможности, то муж неизбежно должен работать по хозяйству наравне с женой.
Если для жены клирос как хобби, а не средство к существованию, то это не должно быть в ущерб семье, а исключительно в свободное время.
У многих советских людей выработался стериатип -если не работает значит ничего не делает-тунеядец. И мне свекровь очень долго говорила-подрастут дети на работу пойдёшь или предлагала с детьми посидеть чтобы я на работу вышла.

Косовица

Сообщение Косовица » 11 авг 2010, 20:37

Yulik, а вам на службу совсем не хочеться? и почему? ну в самом деле можно молчать когда свекр ругается или уйти, насильно мил не будешь, а с мужем бы поговорить (по моему мнению).Свекр глава своей семьи, но не вашей(молодой).
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.

Автор темы
Элегия

Сообщение Элегия » 11 авг 2010, 20:44

нет,на службы я конечно хочу ходить. мне очень нравится моя работа. но дело в том,что из-за ежедневных служб очень устаю, и на дом времени не хватает. а когда муж приезжал с учебы(учился в семинарии) на один день, я пропускала службы,оставалась с ним. вот из-за этого,собственно, и происходили стычки :unknown:

Беляночка
Всего сообщений: 628
Дочерей: 3
Профессия: Логопед

Сообщение Беляночка » 11 авг 2010, 20:46

Yulik,
У вас деток наверное ещё нет, так может и правда на клиросе помочь, если здоровье позволяет.

Косовица

Сообщение Косовица » 11 авг 2010, 20:49

Я хочу сказать,что у свекра может быть ревность, и если муж приехал на день, то нужно побыть с ним естественно я считаю.Здесь просто притирка с родителями возможно.

Автор темы
Элегия

Сообщение Элегия » 11 авг 2010, 20:51

конечно,клирос я и не собираюсь бросать. хожу туда регулярно,приношу зарплату. но все-таки есть же дела по дому, тем более кроме меня их никто не сделает. вот иногда,приходится что-нибудь пропускать ради семьи

Косовица

Сообщение Косовица » 11 авг 2010, 20:52

Наверное нужно разграничить обязанности,праваи территорию молодой семьи и ссор будет меньше.Но это делать должен муж.

Добавлено спустя 45 секунд:
Yulik, а ради какой семьи? Вашей с мужем или свекров?

Ответить Пред. темаСлед. тема