Поговорить с матушкамиСемья или работа?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Автор темы
Элегия
Всего сообщений: 420
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Семья или работа?

Сообщение Элегия » 11 авг 2010, 20:53

да Дымянка может быть... :unknown:

как бы мне не хотелось, у нас нет разграничения, наша семья или семья свекров.
они считают меня за дочь,его за сына. следовательно мы во всем подчиняемся им,пока живем вместе.а так как мужа я вообще вижу редко, то конечно стараюсь все делать для свекров. потому что все равно с меня будет спрос,несмотря на мою работу
Последний раз редактировалось Элегия 11 авг 2010, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Косовица
Всего сообщений: 2850
Статус: нематушка
Образование: высшее

Сообщение Косовица » 11 авг 2010, 20:54

Так вы не ответили, для какой семьи стараетесь?
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.

Беляночка
Всего сообщений: 628
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Профессия: Логопед

Сообщение Беляночка » 11 авг 2010, 20:55

Терпения вам :-] и мудрости.

Автор темы
Элегия

Сообщение Элегия » 11 авг 2010, 21:00

спаси Господи, Беляночка :chelo:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я ответила... ;)

Селька
Всего сообщений: 6561
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селька » 11 авг 2010, 21:02

Дымянка:Так вы не ответили, для какой семьи стараетесь?
вот именно. Если вы не можете побыть с мужем в дни его редких приездов ради спокойствия свекра... Пардон, а замуж тогда зачем было выходить? :pardon:
Мне кажется, что (если вся домашняя работа на Вас - с чего бы, кстати?) можно несколько раз вне присутствия мужа, задержаться в храме, а свекра оставить без обеда, без стирки... Глядишь, там и надоест ему, что для Вас клирос важнее семьи. ;)

Косовица
Всего сообщений: 2850

Сообщение Косовица » 11 авг 2010, 21:05

Yulik, это самое распространненное заблуждение, ваша семья -это ваша с мужем семья, пусть на данном этапе маленькая, а семья свекров -это семья свекров.Пока вы это не поймете будут трения большие(как правило).У меня так и было, а еще есть у меня подруга 30лет и муж ее33 лет, так они живут с родителями и родители сумели им внушить что они не семья, а семья все вместе (родители и они).Из этого вышло:после 10 лет брака без спроса родителей они в магазин не ездят и тем более не смеют ослушиваться насчет работы, так я хочу сказать что щас семья их на грани развала и постоянные скандалы, шантаж и угрозы продать дом(от родителей) если их взрослые дети не будут слушать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Разумные границы вовремя прежде всего.А я извиняюсь а свекр со свекровью сами по дому не могут ничего делать? (есть ситуации когда инвалид в семье, тогда другое дело).
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.

Беляночка
Всего сообщений: 628
Дочерей: 3
Профессия: Логопед

Сообщение Беляночка » 11 авг 2010, 21:09

К сожалению если семьи родителей и детей живут вместе, то родители никак не могут понять что дети уже выросла. Моя свекровь до сих пор говорит моему мужу-вот с матерью никогда не посоветуешься. А мои родители даже и не думают советы давать-как хотите, сами решайте.

Автор темы
Элегия

Сообщение Элегия » 11 авг 2010, 21:15

свекр на работе до вечера. свекровь-хирург,тоже только вечером приходит.
Дымянка, я и боюсь что так и получится с нашей семьей, что мы не научимся самостоятельности. но разве это объяснишь родителям??? это же их единственный и поздний сын!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
и вообще я считаю, что для женщины в общем главное-семья. семья-это и есть женское служение. может,кто со мной и согласится :roll:

птица певчая
Всего сообщений: 670

Сообщение птица певчая » 11 авг 2010, 21:31

А два дня выходных в неделю у Вас есть? Когда по праву выходного можно остаться дома? :shock:

Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 11963
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа » 11 авг 2010, 22:13

Yulik:так как живем мы вместе с его родителями, и глава семьи-свекр
Вы меня простите, но глава Вашей семьи -- это только и исключительно Ваш муж. К тому же ситуация, когда главой семьи священника является не он сам, а другой мирянин, пусть и близкий родственник -- в корне порочна.

Простите, не хочу быть резкой и Вас обижать, но именно Вашему мужу просто жизненно необходимо как можно скорей решить этот вопрос. Именно он должен поставить себя так, чтобы его отец перестал себя считать главой вашей семьи (пусть вы вынужденно пока и живёте с родителями мужа). А Вам мой совет -- решть вопрос Вашего посещения/непосещения служб с мужем, и на любые выпады отца отвечать: "я делаю так, как батюшка (муж то бишь) благословил".

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Yulik:они считают меня за дочь,его за сына. следовательно мы во всем подчиняемся им
Никакого "следовательно". Жене глава муж, мужу глава Христос. Таков богоустановленный порядок. О родителях здесь ни слова. Вы их должны почитать, но не подчиняться (разница, надеюсь, ясна?)
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.

Ответить Пред. темаСлед. тема