Вера и духовная жизньОсторожно, секта!

Модератор: Topolek

Юкка
Всего сообщений: 11109
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Заслуги перед форумом
 Re: Осторожно, секта!

Сообщение Юкка »

У нас в поселке - вот эта секта http://www.iriney.ru/sects/farhat/news001.htm
Из соседнего дома сын одних там съездил, "обучился"...все теперь, рассадник тут у нас. И ладно бы что, а т вот такой вот бред! Туда сразу подались наши "читалки" (ну, которые на похоронах "читают", а в храм ни ногой), одна тетенька с прихода рванула.. она уже объявила соседкам, что и туда, мол, и в церковь ходить будет :shock: Представляю,какой скандал нас ждет, ведь она оперировалась по поводу рака (приход ей деньги собирал...правда, она их потом на храм отдала, т.к.у них семья очень богатая...а теперь говорит, что "в секте денег меньше надо, чем в церкви"... :shock: )...Операция, кстати, прекрасно прошла, все за нее молились...вот так. На ее попечении внук-сирота, я боюсь за него...А еще она дружит с одной неадекватной тетей, эта тетя сама верит во что угодно, в церковь не ходит, но отправила помогать батюшке своего приемного сына (вот на кого ЮЮ нет...берет себе "батраков", недокармливает, кое-как содержит, потом...возвращает! :%) ), причем если мало приноса приносит - потом не отпускает...Сейчас пообщаются, и пойдет наш Владик шоферу Фархату молиться... :cry: :cry: :cry: У той внука, кстати, тоже Владислав зовут, помолитесь, пожалуйста :cry:
Надеялись на прихожан, говорили - говорили, батюшка сегодня распечатал - разнес информацию, обошел все конторы, магазины, в 4 вечера только домой вернулся. В 6 должны были подойти наши прихожане за материалами. Подошли... 6 человек. Никому ничего не надо.
Заманивают легкостью. Бормочи эту бессмыслицу, называй колхозного шофера своим создателем, покупай журналы с бредом - и вылечишься, и не надо над собой работать. Как легко....Ведь некоторые люди исповедовались, причащались - и с легкостью теперь заявляют, что "другому богу молятся". Правильно, про Церковь такая грязь с ящика льется, мы ко Христу не пойдем, а пойдем ...ясно куда. Кстати, этот Фархат в свое время (он помер не так давно) срывал с людей кресты и грязно ругался на них, в секте не разрешают даже пальцы перекрещивать...
Самое дурацкое, что к этим "целителям" подались самые здоровые люди! :%)
...И от полученных знаний скончался на месте (с)

Реклама
элина
Всего сообщений: 7311
Статус: нематушка
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение элина »

Юкка:Самое дурацкое, что к этим "целителям" подались самые здоровые люди!
Да, те кого от церкви отвернули рьяные бабули. Такая история с моей знакомой! Трезвомыслящая тетя, а ума - :unknown: По журналам лечится на полном серьезе, и не переубедишь ее! :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И самое страшное - они готовятся к переходу в "иное измерение" В 2012 году. Сын моей знакомой так и говорит - ничего не надо , все исчезнет через 2 года :shock: Она сама боится не пережить этот переход! :%) Ну бред. Я говорю, а что если в 2012 году ничего не изменится? Как твой сын переживет это? Она не знает и думать не хочет ничего! :fool: Ну что с такими делать?
Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем.
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу.»
О упокоении мл Александра(+04.09.1991)

Верба
Всего сообщений: 5516
Сыновей: 3
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Верба »

Юкка, почитала по ссылке. Ну как нормальный человек может на такое польститься? :shock: Бред бредом!!!!
Наверное это от какого-то многолетнего убеждения, что вера с головой никаким образом связана не должна быть, а это одно-единственное мистическое "чуйство"...
Очень надеюсь, что пройдет у вас эта мода скоро... Поослепнут немного от долгого смотрения на солнце и вернутся....

элина
Всего сообщений: 7311
Образование: среднее

Сообщение элина »

Верба:Поослепнут немного от долгого смотрения на солнце и вернутся....
Хотелось бы! Не понимают, что вредно!
Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем.
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу.»
О упокоении мл Александра(+04.09.1991)

Лисонька
Всего сообщений: 7874
Профессия: филолог

Сообщение Лисонька »

Юкка Ой мамочки, я даже дочитать не смогла про этих Аятов - какой винегрет! Самое безобидное во всём этом - чай. :lol: В Великий пост иду по улице, слышу - иеговисты промывают человеку мозги: "В храмах читают только Новый Завет, а Ветхий не читают" Вот это приехали, думаю! Зайдите хоть сейчас - убедитесь как там не читают Ветхий Завет. Так хочется всегда сказать человеку: "Ноги в руки и беги от них, это сектаааа!" А вот интересно, стоит ли так поступать? А вы, девочки, как себя ведете, если видите, что прицепились к прохожему какие-нибудь умники? :-|
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Есть только одна печаль - не быть святым. (Леон Блуа)
Счастье на стороне тех, кто всегда доволен. (Аристотель)

Юкка
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка »

Лисонька
У меня муж всегда подходит. Поговорить. :D

Мирелла
Всего сообщений: 1114
Сыновей: 0

Сообщение Мирелла »

Да, это все распространяется с космической скоростью, и, самое печальное, что люди верят,у меня много во дворе Свидетелей Иеговы, это смешно, если бы не было так печально, есть знакомая семья каких - то сектантов, так там нельзя есть конфет, это страшный грех, и куча запретов для деток, от которых стынет кровь в жилах, смотришь, и так детей жаль, их украденное детство. :cry: Конец света, реинкарнация, секты, люди в это верят, это признают и занимаются этим, Господи, помилуй!

Юкка
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка »

Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 26 апреля 2010 г. № 268 аннулировано разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий «Пробудись!» и «Сторожевая башня», выданное 24.07.1997 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати фирме Wachtturm Bibel- und Traktat-Gesellsсhaft, Deutscher Zweig, e.V. Заявитель и распространитель печатной продукции – Управленческий центр региональной религиозной организации Свидетелей Иеговы.

Карамелька
Всего сообщений: 783
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Карамелька »

А к нам тут свидетели иеговы в гости стали наведываться. Один раз две женщины пришли батюшка быстренько их отшил, завалил некоторыми вопросами и они ушли. Через некоторое время он отпевал женщину, которая когда то была у них, но перед смертью покаялась,и там батюшка сказал им пару ласковых. А вчера мы только пришли со службы они явили и несли всякую галиматью пока я их не попросила уйти. У меня даже старшая дочь, не шибко то сильная в вероисповедании, тоже понимала какую чушь они несли. Когда я сказала, что зря они здесь стараются, дядька сказал, что и батюшки бывают отступают . Такая дерзость меня еще больше возмутила и я их попросила от нас.

Мари
Всего сообщений: 70
Храм, где служит муж: Свято-Михайловский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: не одна

Сообщение Мари »

Свидетели Иеговы (проще - иеговисты) лет 20 назад зашли к нам в дом (я тогда ещё с родителями жила, но была уже замужем). Так вот, стоило им один раз появиться в доме, мой отец их пригласил, как мой старший брат стал к ним ходить. Сам отец посмеялся, не стал их слушать. Брат стал называть в секте всех братьями и сёстрами, а мы стали, как чужие. Долго они его не могли уговорить "креститься". Мы, со своей стороны, тоже не сдавались. Всё спорили. На какое-то время иеовисты отстали, стали обходить его стороной. Вообще не замечать, так сказать, "ненадёжный елемент" попался... Потом снова всё вернулось, мы уже отдельно жили. Всё один вопрос мучает - как он мог к ним уйти? Что ему в православной церкви не хватало? Кстати, он в церковь ещё маленьким ходил, откуда в человеке такие перемены? Он сейчас сам проповедует. Мы живём от него недалеко - минут 20 ходьбы. Я его года 2 не видела...
Иеговисты прекрасно знают нашу семью, моего мужа. Батюшка мой на проповеди говорит часто:" Не принимайте их в свох домах, гоните их со дворов, не разговаривайте с ними, ибо не успеете очнуться, как они вас окрутят". Разговаривать с такими нужно людям грамотным, подкованным в вопросах православной веры, священникам.
Человек неверующий или слабоверующий (тёплый - как говаривал когда-то ныне покойный отец Александр) представляет незасеянное поле для таких горе-проповедников. И почему-то люди не это очень часто ловятся, как рыба в сети... Очень печально.
К нам недавно зашли, так сказать, наскоком. "Не хотите ли правду услышать, благую весть?" Мой батюшка быстро их отшил, как отбрил. А я посмеялась, говорю:" Надо было им робу дать, да на нашу стройку отправить, там бы попроповедывали нам, работки мноооого..."
"Братие, стойте и держите веру" - слова апостола( может, не дословно). :chelo: :chelo: :chelo:

Ответить Пред. темаСлед. тема