Вера и духовная жизньОсторожно, секта!

Модератор: Topolek

Герда
Всего сообщений: 3803
Статус: матушка
 Re: Осторожно, секта!

Сообщение Герда »

Селька:это не становление новой секты. Таковая есть, и давно. "Царебожие" называется. :(
Только сейчас увидела ... Приходилось сталкиваться с такими "почитателями". Они давно уже действуют, я сталкивалась еще лет 5 назад, теперь это еще более обширное течение. Очень много таких товарищей вокруг Дивеево расположились, среди москвичей тоже немало "поклонников" такого образа мыслей. Причем, многие не осознают пагубности подобного мышления, просто постепенно покаянные чувства и сожаление об убиении царской семьи переходят в такую экзальтацию. Все , кто мыслят иначе, становятся врагами и отступниками. Разговаривать с ними достаточно сложно.
Слова часто портят то, что хочет сказать сердце.

Реклама
Asya
Всего сообщений: 6084
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Asya »

Пошли сегодня с мужем погулять, сидим на полянке на Лосином Острове, дышим воздухом, играем в шашки-шахматы. Посреди полянки на травке расположилось с виду семейство - пара достаточно молодых взрослях и человек пять ребятишек разного возраста, болтают, смеются, потом начали какую-то сценку репетировать...идиллия, в общем. Потом они засобирались...ушли с полянки...потом мужчина с полянки появился ещё с каким-то молодым мужчиной и прошли по полянке, предлагая отдыхающим почитать газетки. Муж говорит тихо - не бери... А мне интересно - беру, смотрю - христианкие. Открываю, пролистываю... муж говорит, вот, желтую прессу, сплетни читать будешь всякие. Смотрю последнюю страницу - и правда, издательское общество адвентистов седьмого дня :D Во, как не глядя супруг почувствовал желтизну :D Возникает вопрос, их разве не запретили ещё?

Туча
Всего сообщений: 563
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Туча »

Asya:Возникает вопрос, их разве не запретили ещё?
Ах...Если бы.. У нас людям по другому не объяснишь. У нас если не запрещенно, то это благо :%) Мне кажется, что в тех городах,где иеговистов запретили для большенства людей вопрос отпал сам собой :Yahoo!:
Наталья

Seva
Всего сообщений: 127
Дочерей: 0

Сообщение Seva »

Девочки, а меня что-то сегодня сомнения взяли - не секта ли... Бабушка получает уже несколько лет благотворительные продуктовые заказы от некоей организации. Как она называется, я так и не поняла, то ли "Мост дружбы", то ли "Рука помощи", всё под лозунгом "Евреи за Христа" (у нас семья не без еврейской крови, да и многие еврейский организации такое практикуют для "своих")). В общем, я как-то не волновалась.
Продукты-то ладно, но сегодня мы с ней поговорили, и у меня появились сомнения, так ли всё безобидно - во-первых, там читают какие-то молитвы то на иврите, то на русском :-| (какой-то дяденька, вроде как даже христианин, читает молитву на иврите над халой, которую потом раздают всем :shock: ), отмечают и православные и иудейские праздники (я ей говорю, если евреи за Христа, то чего огород городить, шли бы в церковь), в пятницу у них там мини-оркестр играет, про Шабат рассказывают, то фильмы какие-то показывают, то песни поют, прославляющие Христа...
И якобы они сотрудничают с православным храмом, который почти напротив здения Мэрии на Тверской (я так поняла :-| , не хочу ни на кого направлину возводить :chelo: ), и священник оттуда в этой организации тоже якобы есть. Им там что-то из Евангелия рассказывают, то Псалтырь читают... Якобы организация придерживается взглядов А. Меня, существует уже около 30 лет, а спонсируется из Финляндии.
Бабушка не крёщеная, да и вообще ни к какой религии себя не относит...а там ей нравится, потому что всё внимательные, приветливые, когда она в больнице лежала - звонили, помощь предлагали...ну и общение там, очевидно какое-никакое...
Как вы думаете, правильно ли я считаю, что это что-то с уклоном в сектанство?

Мирелла
Всего сообщений: 1114

Сообщение Мирелла »

Хочу спросить, кто что слышал о священнике Олеге Ведмеденко? Он из Луцка, у него группа "В контакте" , но что - то меня начали терзать сомнения, он основал какую - то свою церковь. может кто-то знает про него? Боюсь, что он раскольник.

Шушаника
Всего сообщений: 3041
Сыновей: 1

Сообщение Шушаника »

Мирелла, раскольник и сектант в одном лице. КПшник в прошлом, теперь основал свою секту.

Мирелла
Всего сообщений: 1114

Сообщение Мирелла »

Шушаника, Спасибо большое, все время общаешься в интернете, не знаешь где кто. Опять раскольники, все время надо быть внимательной. :sorry:

Селестина
Миссис Премудрость
Всего сообщений: 8301
Статус: матушка
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селестина »

Сестры-москвички,кто слышал о секте Алисиан или Романтиков? Тех которые мысленно назвали воплощение Алисы Селезневой Богом, призывают уничтожать все аврамические религии,физически уничтожать всех,кто не хочет стремиться к "прекрасному далеко" т.е. светлому будущему.Прокоммунистическая и профашистская секта с уже оформившимися ритуалами.У них там есть свой какой-то там монумент в честь их "божества" алея рябиновая, священный напиток ,строгая иерерхическая система и т.д. В сети я нашла что это уже секта,а кто-то говорит просто клуб по интересам.Кто что знает?
Или ты православный, в любое время каждого дня,в любой жизненной ситуации,или ты вовсе не православный. (с) иеромонах Серафим Роуз.

Иоанна
Всего сообщений: 157
Дочерей: 2

Сообщение Иоанна »

Селестина, ужасть какой :shock: .

Valentina
Всего сообщений: 2862

Сообщение Valentina »

Селестина, эх, такой фильм хороший испортили. Если такое дело, приклеится к нему шлейф этот....

Ответить Пред. темаСлед. тема