Другие темыМой рассказ на конкурсе!

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

Автор темы
Верона
Всего сообщений: 8066
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Мой рассказ на конкурсе!

Сообщение Верона » 26 сен 2010, 16:33

работает, работает....

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 37 секунд:
Сейчас получила рецензию от жюри. Кто хочет, может прослушать её вот тут:

Последняя песчинка.mp3 http://narod.ru/disk/25323044000/%D0%9F ... 0.mp3.html

Там надо ввести цифры в поле, файл загрузится и выскочит проигрыватель.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Реклама
ЛИКА
Всего сообщений: 2234
Статус: матушка

Сообщение ЛИКА » 26 сен 2010, 17:04

Верона, Ну критика заинтриговала, хотца и самим почитать.....А то там все о теме есть она в рассказе или нет? Нам бы хоть бы одним глазком на эту тему посмотреть? А если серьезно, когда можно будет прочесть?

Фрося
Модератор
Всего сообщений: 5647
Сыновей: 2
Дочерей: 2
:
Золотой призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Фрося » 26 сен 2010, 17:08

Верона, ну, это ЧТО-ТО!!! Признание безусловное! "Придирок нет" - но не понравилось то, что "нет темы" - темы в их понимании, все-таки. Для нас-то жизнь на земле и есть временной отрезок ;)
Есть мощнейший стимул для дальнейшего продвижения Вашего творчества в массы!!!
Изображение

Эмили
Всего сообщений: 3718
Сыновей: 7
Дочерей: 9
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Эмили » 26 сен 2010, 17:38

Верона, спасибо, прочла, рассказ замечательный и на слезу очень даже пробивает, замечания того мужчины пахнут придиркой и всего лишь. Запись прослушала и заметила, что в основном замечания не по самому рассказу, а по грамматике (местоимения, короткие предложения). Хотя с ее мнением про протокольность я совершенно не согласна. Я могу с ней согласиться, что возможно что-то из эпизодов можно было убрать, кульминацию ждешь долго и немного мысли путаться начинают, и ангелы приземленные, но от этого своего шарма рассказ не теряет. Тема... Если учесть, что критики народ невоцерковленный, то следовало ожидать и по поводу темы, а вот приземленность ангелов, наоборот кажется должна была ими понята лучше.
Я могу оценивать как читатель, ну и как человек, который всегда ответственно относился к написанию школьных сочинений, где требовали всякие литературные премудрости, учительница хорошая была.
Верона, всё хорошо :Rose: :Rose: :Rose: Читать интересно и сюжет очень необычный, нельзя предугадать концовку.
Решение обзавестись ребенком - дело не шуточное. Оно означает решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

ЛИКА

Сообщение ЛИКА » 26 сен 2010, 17:40

А где прочли? Подскажите бестолковой , как это можно сделать?

Эмили
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Эмили » 26 сен 2010, 17:43

ЛИКА, мне Верона в лс присылала, смотри лс, я тебе уже скинула
Решение обзавестись ребенком - дело не шуточное. Оно означает решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

ЛИКА

Сообщение ЛИКА » 26 сен 2010, 18:08

Эмили, :chelo: :Rose:

Автор темы
Верона
Всего сообщений: 8066
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона » 26 сен 2010, 19:28

Да, такая двойственная критика... Все хорошо, но очень плохо. :D Я тоже не согласна с тем, что тема не отражена в рассказе. дело в том, что вам я рассылаю первоначальный вариант, а в конкурсном варианте есть такие слова перед тем, как Стас и Юрок отправляются к "мосту радуги" :
- Тебя же накажут.
- Накажут.
- И сильно тебя накажут?
- Не знаю… Может, выговор с занесением… А , может, и отстранят лет на двести… Да это не главное. Главное, что с тобой все будет в порядке.
Они замолчали. И в наступившей тишине первый желтый листик, медленно и робко кружась, опустился на траву к ногам ангела. Он поднял его, повертел в пальцах и отпустил. И он поплыл по ветру, как маленький осенний кораблик. Стас и Юрок молча провожали его взглядами, пока он не затерялся где-то в деревьях.
- Кончилось лето, - сказал Ангел, и Юрок уловил в его голосе тихую грусть.
- И мое лето тоже кончилось, - ответил дед. – Ну чё, пора?
Ангел кивнул наверх и подтолкнул Юрка. И зашагали они вдвоем по воздуху, поднимаясь все выше и выше, где их уже ждали у открытых золотых ворот улыбающиеся архангелы.

Я вставила их специально, чтобы втиснуть рассказ в тему. Но с жюри особо не поспоришь. Замечания грамотные, тут уж ничего не скажешь. После окончания конкурса я планирую его на другой литературный конкурс выставить, уже с учетом всех ошибок. Но там вообще международный... :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Напомню - тема конкурса "Лето будет не всегда"
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Натали Я
Всего сообщений: 2790
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Экономист

Сообщение Натали Я » 26 сен 2010, 19:30

дерзай! и победа будет за тобой! и нами :oops:
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Эмили
:

Сообщение Эмили » 26 сен 2010, 19:41

Верона:а в конкурсном варианте есть такие слова
Тем более, значит всё ж таки тема отражается больше, исправляй рассказ с учетом замечаний, но только не перестарайся, а то изюминку испортишь, и выставляй смело на международный конкурс :good: У тебя всё получится :Rose:

Закрыто Пред. темаСлед. тема