Другие темыМой рассказ на конкурсе!

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

жирафа
Всего сообщений: 325
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Мой рассказ на конкурсе!

Сообщение жирафа » 11 окт 2010, 10:34

Верона, желаю успеха! Ты умничка, талантливая. По поводу рецензии: вначале немножко радражала, такое ощущение, что рецензент очень зазнался, смотрит сверху вниз. Но потом оказалось, что после этой рецензии ОЧЕНЬ хочется прочесть рассказ. Наверное, он таки "зубр".
Хотела спросить (как человек, изредка пишущий для женских журналов, не претендующий на звание писателя) а у тебя такое бывает, что после написания рассказа придуманные тобой события проскальзывают в жизни? Как я чуть не села не в тот поезд после того, как написала о таком:)

Реклама
Автор темы
Верона
Всего сообщений: 8066
Сыновей: 0
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона » 11 окт 2010, 10:52

Во! Просто не покидают меня эти мысли. У меня после романа потоком пошли события, которые я описала в нем. правда, все нсеколько перевернуто, но общая тема понятна. Для примера:
Главного героя зовут Герман Байков, одну из его женщин звали Милена (которая родила от него сына), сам он попал в ДТП на мотоцикле. ГГ зовут Лиза Харитонова, потом она выходит замуж за Андрея с фамилией Герман и берет фамилию мужа. То есть стала Елизаветой Герман.
Теперь совпадуния:
муж познакомился с байкером Германом, попал в ДТП на мотоцикле, мою страничку на прозе ру посетил человек с фамилией Байков, я познакомилась с женщиной по имени Милена (черноволосая, как в романе), недавно мою страничку посетила читаельница Елизавета Герман. :P :P :P И это далеко не все. О некоторых совпадениях я не могу написать. Но они такие, что аж страшно становится.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да, была там такая некая величественная снисходительность у рецезента. :D Но там зубры... :%) Это одно из крупнейших издательств в стране. Напечататься у них - это... :roll:
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Лучинка
Всего сообщений: 1599
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Взыскание погибших
Дочерей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Лучинка » 11 окт 2010, 12:00

Верона, :shock: :shock: :shock: :-| значит правда говорят , что мысли материализуются. А еще говорят: " Бойся своих желаний ибо они сбываются!"

Автор темы
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона » 11 окт 2010, 12:42

Про желания - сто процентов правда. Да и про материализицаю мыслей, думаю, зерно истины в этом есть.
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Натали Я
Всего сообщений: 2790
Сыновей: 3
Образование: высшее
Профессия: Экономист

Сообщение Натали Я » 11 окт 2010, 12:52

Светлана НН:Бойся своих желаний ибо они сбываются!
:D у меня сбываеться, хотела соковыжималку, получила ;) , с 6 лет мечтала о частном доме и большой семье-получила, и много чего еще, правда и казусы были, типа формулировать почетче надо было :D , зразу замечу сбылось практически все, о чем в детстве я искренне просила у Бога, даже помню любимые иконы, и то неописуемое чуство на душе.
кстати всегда мечтала о сестренке, имея двоюродных братьев и родных общим числом больше 15, и у меня есть родная сестренка младше на 15 лет :D

моя прабабушка говорила мне маленькой: хорошее не грех попросить у Бога, даст - не забудь поблагодарить....
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Автор темы
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона » 11 окт 2010, 13:14

Девочки... Идите в поздравлялку! Деньги в банк, цветы в машину. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Лучинка
Всего сообщений: 1599
Храм, где служит муж: Взыскание погибших
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Лучинка » 11 окт 2010, 14:42

Натали Я:
Светлана НН:Бойся своих желаний ибо они сбываются!
:D у меня сбываеться, ....... сбылось практически все, о чем в детстве я искренне просила у Бога, ....
хорошее не грех попросить у Бога,....
Вот это да!!! :-| Так интересно ! Давайте тему создадим " Просите и дано будет!" Наверное есть кому что рассказать...

Закрыто Пред. темаСлед. тема