Другие темыагентства

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

Автор темы
Голубка92
Всего сообщений: 72
Статус: нематушка
Храм, где служит муж: Покровский кафедральный собор
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Ко мне обращаться: на "ты"
 агентства

Сообщение Голубка92 » 25 сен 2010, 11:53

Сестры, милые, помогите советом. У моих родителей трудное финансовое положение. Мама сама социальный работник. И вот решилась по совету знакомой ехать в Москву устраиваться через агентство домоработницей или сиделкой. Но страх охватывает и меня, и маму. Москва - огромнейший город. Агентств - тьма, все зовут, мол, приезжайте, работы полно.
Сестры, может кто сталкивался с услугами агентств по подбору домашнего персонала, подскажите названия. Очень боимся обмана. Спаси Бог.

Реклама
Божья коровка
Всего сообщений: 14
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: агентства

Сообщение Божья коровка » 25 сен 2010, 14:53

У меня родственница пыталась найти работу через агентство "Фея". Анкетирование у них бесплатное. Заполнила анкету, потом некая женщина-работница лет 60-ти ей и говорит: "То,что вы здесь заполняли - это все зря". Наверное, денег ждала. Так никто ей потом и не позвонил. Вообще-то все эти агенства за анкеты деньги берут, а будет ли потом работа - неизвестно. :unknown: И говорят, что чтобы получить работу, надо действительно заплатить еще сверху, во всяком случае, неславяне вроде бы платят.

Добавлено спустя 51 минуту 33 секунды:
И вообще надо быть осторожнее, насколько я знаю, у очень богатых людей тяжелее работать, они относятся к персоналу, как к людям, как бы это помягче сказать, не своего сорта. Хотелось бы надеятся, что не все такие,но...
В общем, везде лучше выбирать золотую середину.

София
Всего сообщений: 3012
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Москва
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: агентства

Сообщение София » 25 сен 2010, 15:32

Голубка92,
Для начало нужно понять где вы будете жить. Вы хотите найти работу с жильем? Если нет то перед тем как искать работу нужно снять жилье. Оптимальный вариант это снять комнату в многокомнатной квартире (от 6-10 т.р) рядом с метро.
Я не знаю можно ли вам встать на биржу :-| , иногда там предлагают не плохие варианты работы.
А вообще сейчас полно мест где берут на работу не коренных жителей Москвы и за это платят примерно так же как за работу няни, сиделки или домработницы. Кассиры в супермаркетах, мерчендайзеры, супервайзеры, закройщицы, швеи, консультанты, курьеры, расклейщики, операционисты, и т.д. з.п. в среднем 20-25 т.р.
Так же знаю что на разные фабрики требуются рабочие на ленты в цеха, упаковщики, разнорабочий и т.д. (з.п. от смены зависит примерно 30 т.р.)
Что же касается надомной работы, работа это очень сложная, так как зависит не только от хорошо выполненной работы, это каждодневный стресс, конечно может и повезет и вы сможете сработаться, найти подход к хозяевам. В любом случае стоит попробовать, как знать может вам это больше по душе. :smile:
Ольга

Ответить Пред. темаСлед. тема