Поговорить с матушкамивопрос педиатрам и психологам

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Лебёдушка
Всего сообщений: 859
Статус: матушка
Храм, где служит муж: в честь преп.Сергия Радонеж
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса
 Re: вопрос педиатрам и психологам

Сообщение Лебёдушка »

Annyshka, а зачем детку в садик? У меня самая ласковая дочь в 3 года таки не смогла в садик ходить, сильно плакала. А она пятый ребенок в семье! Кстати, тоже любит играть в вображаемые игры, но и в обычные дочки-матери, любит еще пазлы собирать . Ей сейчас 4года.

Реклама
Облачко
Всего сообщений: 800
Статус: нематушка
Храм, где служит муж: св. Николая в Пыжах
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Облачко »

Просто нужно чтобы в садик приводила малышку не мама. И все. И слезы быстро закончатся (опыт :D )

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Лебёдушка, в садике очень нуждаются детки без братиков-сестренок: им элементарно не хватает детского общества.
"не хочу ни в рай, ни в ад, хочу к ТЕБЕ, Господи!"
Один старец сказал: «Наихудший момент для безбожника - это когда он чувствует себя преисполненным благодарности, но не знает, кого благодарить».

Автор темы
Магнолия
Всего сообщений: 1325
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное

Сообщение Магнолия »

Лебедушка, детку в садик потому что маме на работу нужно будет идти... Да и действительно скучно ей без братиков-сестричек.
Облачко, сегодня говорю мужу, ты сегодня кладешь дочь спать днем, но как всегда пришлось мне, я даже сказала, что уйду на это время из дому, он не отпустил и спать уложить не смог, довел дитя до слез и сказал что "я не могу, не получается, она мамочку зовет"!
"женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой!" И.С.Тургенев

Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
Всего сообщений: 7294
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: художница
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Настя Молодчикова »

Annyshka: сегодня говорю мужу, ты сегодня кладешь дочь спать днем, но как всегда пришлось мне, я даже сказала, что уйду на это время из дому, он не отпустил и спать уложить не смог, довел дитя до слез и сказал что "я не могу, не получается, она мамочку зовет"!
бедняжка :cry:
мой правда тоже пока дома был, плохо спать ложился днем. а как в садик пошел, стал спать вместе со всеми - за компанию.
дети - Павел, Мария, Александра
......
прошу молитв о упокоении мамочки - р. Б. Елены (†04 июл 2012)

Облачко

Сообщение Облачко »

Настя Молодчикова, :friends: Я ж говорю: в садик приводить. А дома - дохлый номер. Ничего не выйдет. Да и ладно - сюськайтесь пока есть время. Года через три ей уже в садике будет интереснее, чем с вами. Поэтому наслаждайтесь...
Один старец сказал: «Наихудший момент для безбожника - это когда он чувствует себя преисполненным благодарности, но не знает, кого благодарить».

м ирина1970
Всего сообщений: 53
Храм, где служит муж: св мч Иоанна Воина
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: учитель истории

Сообщение м ирина1970 »

"Облачко"написала: в смысле "переписать"? Заново написать что ли??? Это учитель вам так сказал??? Вы уверены, что ваши требования имеют смысл? Простите.[/quote] Да нет, и меня и супруга так родители учили,учитель же во 2кл. напротив старалась разгружать от письма,но чисто и красиво писать требовала.Как же по-другому руку поставить,как ни упражнением в чистописании?

Облачко

Сообщение Облачко »

Вы спросите учителя - она наверняка будет категорически против переписывания. Лучше пусть какой-нибудь веселый стишок под вашу диктовку напишет, нарядно оформит и на стенку повесит. Ну типа "Посмотрите на себя - неужели вам не стыдно? Ну тогда идите спать: видимо, уже стемнело". Или еще что-нибудь из Остера или др. смешных авторов. Газету оформите к Рождеству, пусть сам рисует, много пишет... Ну мало ли поводов поучить ребенка!

Автор темы
Магнолия
Всего сообщений: 1325
Образование: среднее специальное

Сообщение Магнолия »

Дорогие мамочки, к вам за таким советом как вы объясняете деткам что не нужно посторонним рассказывать что происходит дома? Они по своей наивности ведь все и выкладывают. Дочке 4 года. Часто приходит из сада и говорит что воспитательница то и то распрашивала. (дочь говорит спрашивала!) (особенно матушки - так как интерес мирян к семье священника очень велик- что едят, как делают, кто в гости приходит, куда мы в гости ходим...)
"женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой!" И.С.Тургенев

Верона
Всего сообщений: 8081
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Магнолия, я бы с воспитательницей поговорила насчет расспросов . Чем вызван такой интерес? А ребенок мог и не так понять. :oops:
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Д@рьюшка
Всего сообщений: 341
Образование: незаконченное высшее
Профессия: психолог

Сообщение Д@рьюшка »

Да... Тут на самом деле вопрос с воспитательницей решать нужно. А доченька ваша еще маленькая и поэтому не совсем понимает, что можно говорить, а что нет. Я думаю, может вам стоит сказать о том, что некрасиво интересоваться чужой жизнью во таким образом. ;)
Слава Богу за все!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема