Воскресная школаАккомпанимент

Модератор: Манана

Автор темы
Виолина
Модератор
Всего сообщений: 12279
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Аккомпанимент

Сообщение Виолина »

Очень прошу мне помочь!
Кратко проблема такая: занимаюсь с детьми в ВШ пением. Когда разучиваем с ними песни, то мелодию я им пропеваю, иногда подыгрываю и подстраиваю простые аккорды на фортепьяно. Но этого недостаточно. Своего инструмента дома у меня нет, на неделе ходить в ВШ, где инструмент есть, не получается: когда она открыта, я с младшим на занятиях. А сама я такой пианист, что... почти никакой :pardon: Недостаток музыкального образования налицо. Разучить смогу, придумать сама -нет.
Может быть кто-нибудь сможет написать аккомпанимент? Я объясню ,какие песни мы поем или дам ссылку на нотки, если кто-нибудь откликнется
Елена

Реклама
Ирина Алексеевна К
Всего сообщений: 2
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: учитель
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Аккомпанемент

Сообщение Ирина Алексеевна К »

Вам в помощь будут эти сборники, там много "минусовок" (музыка к песне без слов).

Музыкальное приложение "Рождество Христово" (60 песен и колядок с "минусовками" на каждую, на наиболее известные песни в 2-3 вариантах, ноты и отдельно набранные тексты). Есть такой же диск, посвященный Пасхе (там 40 песен с минусовками). Пишите сюда, если нужно: alexir2004@mail.ru. Высылаем почтой наложенным платежом. Средства идут на восстановление нашего храма.

Ответить Пред. темаСлед. тема