Помолитесь...О согласии между супругами

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Грация
Всего сообщений: 2112
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Контактная информация:
Re: О согласии между супругами

Сообщение Грация » 19 апр 2016, 19:33

Ох разве это семья (( Господи, помилуй.

Реклама
Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 10991
Статус: матушка
Сыновей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа » 19 апр 2016, 20:54

snegurka: наши детки совсем малыши, он им так нужен
Наташенька, зачем детям такой отец? Чтобы он им задал пример мужского поведения на всю жизнь? Пожалейте их, ни в чём не повинных малышей. Я понимаю, что вам очень тяжело решиться на одиночество, кажется, что плохой муж всё же лучше, чем отсутствие хоть какого-то. Ваше право, конечно. Но детям-то за что вы хотите именно такого отца? Ведь им от того отпечатка, который он наложит на всю их дальнейшую жизнь будет очень сложно (если вообще возможно) избавиться. Не дай Бог расти рядом с таким человеком и впитывать его ценности и мораль (а это неизбежно).
Берегите слезы своих детей, чтобы они могли пролить их на вашей могиле. (Аристотель)

логопед
Всего сообщений: 3056
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: логопед-дефектолог
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение логопед » 20 апр 2016, 09:32

Пенелопа: Наташенька, зачем детям такой отец? Чтобы он им задал пример мужского поведения на всю жизнь? Пожалейте их, ни в чём не повинных малышей.
:friends: :friends: :friends: Да. Детей пожалейте. Ведь дети скопируют это поведение на свою семью.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
snegurka: вразуми моего мужа, наши детки совсем малыши, он им так нужен, гораздо больше чем чужой бабе и ее подростку.
Скажите а зачем он вам? Ну ведь папа может приходить, навещать. Если он с Вами не живет, это не значит, что у детей нет отца. У меня был отчим, с папой мама развелась, за что ей :chelo: :chelo: :chelo: :chelo: :chelo: :chelo: Было тяжело, очень. Но мое детство было счастливым. Папа и пил, и бил, и меня в том числе.

snegurka
Всего сообщений: 40
Сыновей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение snegurka » 11 май 2016, 08:26

Пенелопа:
snegurka: наши детки совсем малыши, он им так нужен
Наташенька, зачем детям такой отец? Чтобы он им задал пример мужского поведения на всю жизнь? Пожалейте их, ни в чём не повинных малышей. Я понимаю, что вам очень тяжело решиться на одиночество, кажется, что плохой муж всё же лучше, чем отсутствие хоть какого-то. Ваше право, конечно. Но детям-то за что вы хотите именно такого отца? Ведь им от того отпечатка, который он наложит на всю их дальнейшую жизнь будет очень сложно (если вообще возможно) избавиться. Не дай Бог расти рядом с таким человеком и впитывать его ценности и мораль (а это неизбежно).
Знаете я уже и сама потихоньку прихожу к такому мнению. Почему долгое время все таки пыталась бороться за полную семью - ну ведь не был же он таким раньше, понимаете? был нормлаьный пока не переехали мы в это совершенно развращенное место, где много искушений, и я часто уезжала и он попробовал все, что можно и чего нельзя. Как обычная женщина мне иногда хочется бежать о него куда подальше с детьми в охапку, но как христанка, пусть и начинающая, я думаю, что ведь погибнет человек, ну если чуда не случится и какая другая женщина сможет так повлиять на него, что он начнет меняться, или придет к Богу и осознает.

Манул
Всего сообщений: 13
Сыновей: 1

Сообщение Манул » 11 май 2016, 08:57

Снегурка, сил вам!
я хоть и не христанка, даже начинающей меня нельзя назвать, но зато женщина))) чем то ваше поведение похоже на созависимость. Попробуйте почитать об этом термине, может будет чуть легче понимать свои переживания. В моей семье была похожая отдаленно история. Муж уехал далеко на заработки, там началась 'веселая' жизнь. Я, как человек решительный и горячий, рубила с плеча. Но остановило то, что муж просил приехать, поддержать, вытянуть, говорил что хочет выбраться. Я поставила срок 6мес. Приехала. Он бросил всё, ходил за мной хвостом, устроился на работу, которую я нашла и одобрила, от той компании отстранился, сменил номер телефона, сняли другое жилье. То есть человек горел сам, ему нужна была помощь, но он всё сделал сам. А ваш муж, мне кажется, сам не хочет изменений. Еще раз желаю вам сил в этом сложном деле!

Белая ворона
Всего сообщений: 1739
Сыновей: 0
Профессия: бабушка

Сообщение Белая ворона » 11 май 2016, 09:32

snegurka: но как христанка, пусть и начинающая, я думаю, что ведь погибнет человек, ну если чуда не случится и какая другая женщина сможет так повлиять на него, что он начнет меняться, или придет к Богу и осознает.
Вы думаете, что сможете на него повлиять. Не получается, он с вами не считается совсем.
Знаете, не надо с ним бороться и влиять.
Святые Отцы пишут о таких ситуациях: "Не надо бороться с дьяволом.Тайна не в том, чтобы побеждать дьявола, а в том, чтобы открыть двери, чтобы Бог вошел в тебя и чтобы Он побеждал в тебе дьявола. В этом великий смысл жизни". Вот только нужно это правильно понять
У меня муж 25 лет пил и все эти годы я с ним боролась. Однажды я очень четко поняла, что я ничего с этим сама сделать не могу. И тут случилось чудо. Знаете, у каждого все по-другому и мой опыт - это мой опыт. Но главное - всё-таки твоя вера.И насколько ты впустишь Христа в свое сердце, настолько ты сможешь изменить свою жизнь.

Падарок
Всего сообщений: 6782
Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Падарок » 12 июн 2016, 20:12

Прошу молитв :Роман, Елена. Подали заявление на развод :(
Елена со своей мамой забрала детей и уехала, теперь прислали документы на развод. Роман в шоке.4 детей. Что делать понятно. Все молимся о вразумлении Елены и Романа. Детей жалко..

Maom
Всего сообщений: 1885
Профессия: программист

Сообщение Maom » 13 июн 2016, 13:51

Господи помоги, вразуми, спаси и сохрани р.Т.Романа, Елену. Святые схиим Кирилл и схимон. Мария, благ. Петр и Феврония молите Бога р р.Б. Романе, Елене. :bible:
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Екатерина Капель
Всего сообщений: 1203
Профессия: мама

Сообщение Екатерина Капель » 30 июл 2016, 01:42

Прошу молитв о Михаиле и Валентине.
Любовь не вырастает, не становится великой и со­вершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения. Из дневника Св. Александры Федоровны.

Прошу молитв за родителей Михаил и Валентина.

Флейта
Всего сообщений: 5039
Сыновей: 3
Профессия: музыкант, сейчас домохозяйка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Флейта » 13 авг 2016, 18:31

Прошу молитв о р. Б. Марии и Георгие, подруга после очередного скандала ушла из дома и собралась подавать на развод, муж умоляет вернуться, хочет сохранить семью, она ни в какую :( :bible:
Слава Богу за скорбь и за радость!

Ответить Пред. темаСлед. тема