Поговорить с матушкамиШкола оккультизма

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Автор темы
Крымчанка
Всего сообщений: 35
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
 Школа оккультизма

Сообщение Крымчанка » 22 фев 2011, 02:08

Дорогие девочки!
Мне очень срочно нужен Ваш совет!
Постараюсь вкратце.
Мой старший сын Сергий 21год, женат, венчан, сейчас живёт в другом городе, довольно часто бывает у нас.Приехал в воскресенье, просто не в себе, сегодня, наконец-то поделился со мной. Говорит, что жене его кто-то посоветовал школу комплексного развития человека :shock:, она, в тайне от моего сына начала этим интересоваться, покупать книги (которые, как потом выяснилось, стоят бешеных денег!!!), перестала молиться и в храм ходить :fool: , а сейчас, как сказал сын, даже крест сняла :fool: :fool: :fool:.
Сын в шоке, не отвергает даже и развод, говорит, что всё это приобрело какие- то грандиозные масштабы, он привёз мне книгу этой секты, хотя они позиционируют себя как школу знаний, вот их сайт

http://stupeni7.narod.ru/
Я сама ещё не успела сильно вникнуть, но судя по тому, что они предлагают менять свою судьбу, это - оккультизм! Да так замаскирован - в храм не ходить - там откачивают энергию, все люди болеют и почему, почему у батюшек ответов нет на ваши вопросы, у нас есть все ответы, и у нас не болеют и т.д.
у нас сторойная система, отвечающая на все ваши вопросы и т.п.
Сын будет у нас ещё несколько дней, он просит совета - говорит мне научи, что сказать, чем её переубедить?
Я у Вас прошу совета - что делать???
И ещё прошу молитв о сыне Сергие и жене его Екатерине.
Спаси Господи!!!

Реклама
Верба
Всего сообщений: 5516
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: Школа оккультизма

Сообщение Верба » 22 фев 2011, 03:50

Обязательно будем молиться...
Сын такой молодой, жена его наверное совсем еще девочка... :( Доверчивая точно. :(
Она работает? Деньги, которые она в это вбухивает, это ее зарплата? Если нет, может быть ей перекрыть доспуп к деньгам, половина интереса товарищей из этого заведения к ней уже пропадет...
А как переубеждать ее, я не знаю... Сын Ваш, наверное, все разумно-рациональное уже перепробовал, а он ее лучше всего знает. Так что молиться, молиться и молиться.

Ольга777
Всего сообщений: 270
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ольга777 » 22 фев 2011, 04:49

Крымчанка Я знаю по себе, пока человек сам не поймет что к чему... Увещевания, просьбы и слезы - это все безрезультатно. Грань очень тонкая, между добром и злом. А если перекрыть источник денег не факт, что она перестанет этим заниматься, может быть и обратная реакция. Тут может помочь только любовь и молитва, чтоб Господь сокрее вразумил. Помоги Господи! :bible:

Devora
Всего сообщений: 407
Дочерей: 0
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Devora » 22 фев 2011, 08:09

Крымчанка, сестры правы - переубеждать бесполезно. Люди могут находиться в таком замутненном сознании, что просто не слышат и не понимают. На каждый аргумент - у них десять контраргументов. Мне в свое время в аналогичной ситуации категорически запретили доказывать человеку что-либо, а молиться и молиться ( "Не с ... о Боге, а с Богом о ...").
Своими силами тут никак не справиться: только с Божией помощью.
Помоги, Господи!
Возлюблю Тя, Господи, крепосте моя. (Пс.17,2)

симеона
Всего сообщений: 1724
Храм, где служит муж: Св.Николая
Профессия: преподаватель

Сообщение симеона » 22 фев 2011, 10:11

Мне кажется здесь очень важна молитва мужа и помощь опытного батюшки(для супруга как правильно вести себя в этой ситуации).
Отчего человек бывает плох.Оттого,что забывает, что с ним Бог.

Иудифь
Всего сообщений: 4068
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Дочерей: 1
Профессия: регент-псаломщик, историк

Сообщение Иудифь » 22 фев 2011, 13:14

Крымчанка,
:shock: Вразуми, Господи Екатерину!
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга

Звездочка
Всего сообщений: 1848
Сыновей: 1
Профессия: психолог, журналист

Сообщение Звездочка » 22 фев 2011, 13:31

Много-много молиться.... Чтобы Господь вразумил. Знаю такие случаи, когда убежденные люди по молитве родных буквально просыпались с ясным умом и возвращались в лоно Церкви. И, конечно, поддерживаю идею с финансами: если девушка пользу приносить ентой "школе" не будет, к ней по идее могут быстро охладеть...

Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
Всего сообщений: 7294
Профессия: художница
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Настя Молодчикова » 22 фев 2011, 14:06

бедная девченка! :cry: :cry: :cry:
я сама в юном доверчивом возрасте попала в похожую "школу". сайт глянула мельком, нет времени сейчас вникать в их белибурду, но и этого было достаточно, чтобы понять что это один из клонов той в которую ходила я. и тоже деньги тянут. сначала литературка, а потом еще и семинары пойдут, цена каждого наверняка немалая.
знаете, вспоминая себя, скажу, что если бы моя мама не согласилась тогда спонсировать мое "обучение" в этой школе, я бы и не ходила туда - ведь там все за деньги. погрустила бы, повдыхала и забыла. может вам невесточку вашу чем то занять другим? хотя если у нее есть собственный источник дохода и если она уже втянулась, а судя по тому что крест сняла, видимо уже таки да, то тут действительно надо за руку ее и бегом к опытному священнику на долгую беседу. если бы меня тогда кто повел... но некому было и я доходила постепенно набивая шишки, страдая, чуть ребенка не потеряла, а потом по моей вине он еще и промучился некрещеный до трех лет (каждую ночь просыпался с криком от кошмаров), пока дошла до того, что все это "учение" ложь бесовская, а "школа" та просто сборище ведьм зарабатывающих на дураках! вот тут я рассказывала немного об этом.

мое мнение такое, что молиться надо обязательно за нее, сильно молиться. сорокоусты, неусыпаемая Псалтырь, молебны во все возможные церкви и монастыри, но не только! вы, близкие к ней люди можете, с Божьей помощью конечно, сделать много для того, чтобы ее спасти от окончательного вероотсутпничества и падения. действовать надо! под ручки ее и к священнику сектоведу опытному обязательно! а всю ее бесовскую литературу я бы посоветовала собрать и сжечь, если она общается на сайте школы - забанить ее както, и-нет отключить дома... лишить ее физической возможности посещать "школу" - вобщем лишить ее контакта с их лидерами и без постоянно увещевания и навевания с их стороны туман в котором сейчас пребывает ее разум, если и не рассеится, то поредеет немного. но по поводу таких действий, тут надо еще подумать - я пишу как я бы хотела чтобы поступили со мной тогда, но может быть это не подойдет вашей девочке... в любом случае, будете ли вы резко пытаться ограничить ее общение со "школой" или более тактично и мягко, но в любом случае надо показать ей, что вы ее любите и не осуждаете ее, а только то учение. любите человека, а ненавидите только грех.

вот еще вам ссылка в помощь на сайт Суеверия.нет
дети - Павел, Мария, Александра
......
прошу молитв о упокоении мамочки - р. Б. Елены (†04 июл 2012)

Мари_
Всего сообщений: 368
Сыновей: 0
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мари_ » 22 фев 2011, 14:09

Да.. что тут сказать... полистала немножко их сайт, это "знание"еще и денег стоит "Стоимость комплекта из первых трёх ступеней – 19000 рублей (плюс 500 рублей спец.рассылка)." Вообще если она уже очень увлеклась, то пожалуй остается только молиться, любые разговоры вызовут противостояние.
А на раннем этапе можно было бы почитать внимательно то, что ее заинтересовало и побеседовать, попросить ее объяснить некоторые вещи, может удалось бы заронить зерно сомнения. По сути- зачем все эти учения? кто-то хочет сделать всех счастливыми? маловероятно.. люди зарабатывают деньги- организовывают встречи, тренинги, распространяют литературу, все это платно.
Я после развода тоже малость увлеклась... если бы мне кто подкинул идею пойти в церковь, я бы пошла, но мама мне подсунула всяких авторов, не буду их писать. Я где-то год очень активно читала и выходила из депрессии, а потом все слетело как шелуха, просто стало ненужным.
Тут еще непонятно- что-то же привело девушку в эту школу..? Ну мало ли что нам советуют- изучать английский, кататься на велосипеде, мы слушаем и делаем вывод и скорее всего нам некогда учить английский и страшно сесть на велосипед. А тут видимо человека что-то не устраивало в жизни, может наполненности не было, было скучно, или с мужем конфликт. Мне кажется мужу не отдаляться от нее надо, а наоборот, пытаться находить общие темы для разговоров, активно отдыхать, делать что-то вместе.. А то оба повернулись спиной друг к другу "он/она меня не понимает".

Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
Всего сообщений: 7294
Профессия: художница
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Настя Молодчикова » 22 фев 2011, 14:13

помоги Господи рабу Твоему Сергию и его близким остановить падение заблудшей рабы Твоей Екатерины! вразуми, наставь, просвети ее светом Твоим! Богородице, заступнице наша! помоги бедной девочке! открой ей глаза!
дети - Павел, Мария, Александра
......
прошу молитв о упокоении мамочки - р. Б. Елены (†04 июл 2012)

Ответить Пред. темаСлед. тема