Наши питомцыМного детей + собака в условиях квартиры. Как это на деле?

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Лисонька
Всего сообщений: 7352
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Много детей + собака в условиях квартиры. Как это на дел

Сообщение Лисонька » 13 апр 2011, 19:45

Ой, девочки, на больную мозоль наступили. :cry: Собаки - они такие же здоровские! Всю жизнь мечтала о собаке. Но как представлю, что надо пройти период роста щеночка - всё грызет, скучает и лает, когда один дома, и т.д.(Кумовья с этим столкнулись.) Погулять - хошь-не хошь, а иди, в любую погоду. И самое главное, что меня пугает - что я не смогу воспитать собаку, а как же ж без этого? Хуже невоспитанной собаки ничё не придумаешь. Да и вот, например, приходишь с прогулки под дождичком по грязи - лапки помыть надо? Надо. А где? В той же ванне, где купается семья? :shock: :shock: В отпуск уехать - опять вопрос: куда зверюшку пристроить? (У меня чапчерица - сделал ей справку, посадил в корзинку - и вперед! И то - определенная забота. В машине её летом не оставишь - задохнется. Таскаем за собой повсюду, пока не доберемся до места. А в магазин с нею не пускают, посему я всегда торчу на улице или муж, или сын. Извините за отступление.)
Хотя, конечно, от собак столько радости! И у них такие славные кожаные носы! И они так умеют улыбаться и грустить, и смущаться, и стыдиться - просто чудо! Вот если бы свой дом - тогда да. Даже с отпуском что-нибудь придумали бы... А так - жалко скотинку тиранить. Простите. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: Много детей + собака в условиях квартиры. Как это на деле?
Очень люблю больших собак. А из маленьких - джек-рассел - это такая прыгучая собачка, как в фильме "Маска".

Да, простите, был вопрос про собаку + много детей. :oops:
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Есть только одна печаль - не быть святым. (Леон Блуа)
Счастье на стороне тех, кто всегда доволен. (Аристотель)

Реклама
Мари_
Всего сообщений: 368
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мари_ » 14 апр 2011, 10:07

Лисонька, что это за зверь чапчерица? погуглила.. черепаха чтоль? :smile:
По теме- маленькие дети и собака хорошо, если собака встретилась с детьми уже взрослой и дрессированной, или дети подрощенные и сознательные У моей мамы соседи с тремя детьми завели добермана. Собака так и осталась щенком, уже девочки выросли и замуж вышли, а старенькая псина так и подскакивает к прохожим во дворе поиграть, с пятого этажа на прогулку сбегает с громким лаем и пытается соседям лапы на плечи поставить. Я в последний отпуск, забыв про это чудо, чуть разрыв сердца не получила.

Лисонька
Всего сообщений: 7352
Сыновей: 1
Профессия: филолог

Сообщение Лисонька » 14 апр 2011, 14:26

Мари_:Лисонька, что это за зверь чапчерица? погуглила.. черепаха чтоль?

:P Ага, она самая!
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Есть только одна печаль - не быть святым. (Леон Блуа)
Счастье на стороне тех, кто всегда доволен. (Аристотель)

Мирелла
Всего сообщений: 1114

Сообщение Мирелла » 14 апр 2011, 19:07

У меня живет дома три собаки, обычная квартира, своих собачек я нашла на улице, полумертвыми и больными. Собаку надо брать, только если Вы все очень этого хотите и будете любить животное. Да, у нас есть шерсть, своих собак я вычесываю, купаю, конечно, это занимает время. И как все живое существо оно может болеть, плохо чувствовать. Вот недавно у одной из собачек выскочил фурункул на лапе, водили к врачу, мазали лапу. Готовы ли Вы к этому? Каждое живое существо требует ласки и внимания, даже у попугаев свой характер. Собак надо выгуливать, холодно, жарко, проливной дождь, это все правда. Лучше все обдумать много раз, чем потом в порыве злости выбросить животное на мороз из-за испорченной занавески. Ведь это будет новый член семьи со своим характером.

Мирабела
Всего сообщений: 4
Дочерей: 1

Сообщение Мирабела » 28 июл 2011, 09:11

А у нас пшеничный терьер. Шерсть не лезет вообще! Очень ласковое и игривое существо.
Для детей идеально. Правда наш долго грыз вещи, мебель и игрушки. И до сих пор по ночам
иногда делает лужи, хотя скоро 4 года. (но это очень не типично для этой породы, обычно они быстро приучаются и ведут себя прилично). Но не смотря на это, пес наш большой любимец! :-D :-D :-D :
Много детей собака в условиях квартиры. Как это на деле? - пшеничный терьер.jpg

Marina499
Всего сообщений: 154
Храм, где служит муж: -

Сообщение Marina499 » 28 июл 2011, 11:18

Пород собак великое множество, хм, если боитесь, что шерсть все заполонит, возьмите голую, китайскую хохлатую или ксолоитцкуинтли (на фото). Опять же для каких целей вы хотите завести собаку, охрана это одно, просто живое существо в доме это другое, для последнего кстати может любая собака подойти, даже крохотный пинчер, которого и выгуливать-то не надо. Так сказать вариант котопес :D Ну а захотелось прогуляться, то вроде как и собака при тебе.
P.S.: а шелти и колли, это мягкая и длинная шерсть по всему дому,много шерсти, очень. У нас у родственников была колли.Правда в отличии от короткошерстных, у которых шерсть буквально впивается в ткань и вычистить очень сложно, буквально по шерстинке выдираешь,шерсть легче собирается,сгребается в клубок :pardon: А помимо шерсти ещё надо смотреть как собаки, выбранной породы, в целом относятся к детям, есть ли в породе сложности со здоровьем,которые передаются из поколения в поколение, так например у лабрадоров и у др. крупных пород собак дисплазия тазобедренных суставов это просто беда :sorry: В общем есть над чем поразмыслить.
Много детей собака в условиях квартиры. Как это на деле? - puppyv13[1].jpg
Много детей собака в условиях квартиры. Как это на деле? - puppyv13[1].jpg (87.83 КБ) 763 просмотра
"Никогда не теряй терпения — это последний ключ, отпирающий двери".(Антуан де Сент-Экзюпери)

Аника
Всего сообщений: 4090
Сыновей: 2

Сообщение Аника » 30 июл 2011, 17:19

Marina499:даже крохотный пинчер, которого и выгуливать-то не надо.
Ну это не есть хорошо! ;) Гулять всё же с любой собакой надо!Хотя знаю заводчиков маленьких пород,которые держат собачек в клеточках с лоточком,не выгуливая :( -но это чисто коммерческое разведение.Marina499, насчёт шерсти очень верно подмечено :chelo: -у меня от москвича шерсть гораздо легче убиралась чем от шарпеев,смёл и всё!но приналичии нормального пылесоса и сейчас особой проблемы в этом не вижу(хотя сейчас четыре собы+кошка :Yahoo!: )
Marina499:например у лабрадоров и у др. крупных пород собак дисплазия тазобедренных суставов это просто беда
это тоже.Тут важно смотреть производителей(лучше со специалистом)внимательно выбрать,дисплазия как и аллергии-очень наследственные болячки.Вобще собаки с любой степенью дисплазии строго исключаются из разведения.Но недобросовестные заводчики остаются :(
А в отношении к детям... есть конечно классические породы собак"нянек", но и большинство собак других пород(и вобще беспородных :good: )прекрасно общаются и находят с детками общий язык.
На днях гуляли с подругой.Мой Миша катался на её бульмастифе(серьёзная,охранная соба под 70кг)-любимица всей детворы,те буквально виснут на ней(чем порой приводят в шок своих мам)-но надо видеть в этот момент её морду-выражение счастья и блаженства :smile:
ἐμοὶ γὰρ τὸ ζῆν Χριστὸς καὶ τὸ ἀποθανεῖν κέρδος

Беляночка
Всего сообщений: 628
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Профессия: Логопед

Сообщение Беляночка » 14 авг 2011, 17:23

Поделюсь своим "бесценным" опытом. Мы завели лабрадорку почти год назад.
Очень хорошая собака для семьи с детьми. Её не раздавишь, она не огресивна, подвижная в меру. Конечно есть минусы. Она слишком масивна и детей до семи лет сбивала с ног пока была щенком. Зато она спокойно терпит малышика который по ней ползает. Во время линьки пылесосить надо по три раза в день (и то бесполезно), зато в остальное время довольно сносно. У лабра на шерсти не задерживается грязь и мусор как у голдена. В слякоть я одеваю на собаку дожевик и дома мою только лапы. Ещё, когда она была щенком, она очень шумно спала-гавкала, завывала, храпела во сне, уснуть не возможно.
Я терпеть не могу ходить в шерсти поэтом в период линьки перед выходом на улицу очищаю одежду липким роликом.
Воспитываю собаку сама как могу. На прохожих не бросается, ведёт себя прилично.
Для города конечно лучше собаку среднего размера-чтобы люди не боялись. На лбу у собаки не написано что она добрая.
Знакомые говорят что от пуделя вообще шерсти нет, только надо стричь два раза в год.
Ещё она может что то сожрать и заболеть-рвота понос. Одно дело когда животное маленькое, а другое когда это лошадь здоровая.
Я своим детям не разрешаю гладить чужих животных, поэтому завожу своих. Есть определённые трудности в содержании любого животного и к ним должны быть готовы все члены семьи.

Манана
Модератор
Всего сообщений: 4044
Дочерей: 3

Сообщение Манана » 15 авг 2011, 14:12

У нас четырехгодовалый голден и четверо детей, ожидаем пятого. Младшая дочь училась ходить, держась за хвост пса. Конечно, шерсти от этой породы много, но мы справляемся. Зато море эмоций, собачьих и человечьих, когда все вместе выходим гулять!

Автор темы
АnnaM
Всего сообщений: 116
Дочерей: 4

Сообщение АnnaM » 03 сен 2011, 22:16

Манана, Завидую! :smile: Сейчас своему батюшке процитирую ;)
Беляночка, Согласна на все сто!!! Эх....Завидую собачникам!

Ответить Пред. темаСлед. тема