Вера и духовная жизньКто умеет терпеть клевету на мужа?

Модератор: Topolek

Автор темы
Барбариска
Всего сообщений: 928
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
 Re: Кто умеет терпеть клевету на мужа?

Сообщение Барбариска »

Я хоть и не матушка, но наезды встречала.
Последний раз редактировалось Барбариска 10 июн 2008, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Автор темы
Барбариска
Всего сообщений: 928

Сообщение Барбариска »

Калина красная:Я вот в свое время зачитывалась Тремя мушкетерами и запомнила одну фразу, которую Атос сказал Д Артаньяну: Никому не показывайте Ваших слез. Враги будут пить их, как мухи пьют кровь раненой лани.
Вы никому не должны жаловаться на этих людей. Для вас их не должно существовать. Это дома вы можете придти и разрыдаться. А на людях - у вас все замечательно! Лучше просто не может быть! Пусть враги увидят, что не могут уязвить вас. Это лучшее средство борьбы с ними. Ни слова о скорбях, даже в благодарственном тоне.
Калина, Вы как всегда очень здорово говорите. :Rose:
В институте нам говорили примерно так. Если студенты мешают вести лекцию, и никакие средства не помогают их усмирить, то нельзя их выгонять или писать на них докладную, потому что тем самым ты расписываешься в своей некомпенетности и слабости. Поэтому да, остается только не обращать на них внимания. :unknown:

ЛИКА
Всего сообщений: 2234
Статус: матушка

Сообщение ЛИКА »

Татиана Ф
Помоги вам Господь! Многие из нас наверное прошли через такие испытания. :( Самое главное вы понимаете, это несомненно молитва за этих людей/хотя по себе знаю как это тяжело/, далее, сдесь я полностью согласна с Калиной,"Никому не показывайте Ваших слез", обычно люди в такой ситуации, ждут проявления вашей слабости, и конечно же не смотря ни на что продолжайте с усердием и любовью делать ваше общее дело, ведь в этом вам никто не сможет помешать...Терпения вам и мудрости...

Татиана Ф
Всего сообщений: 696
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Татиана Ф »

Калина красная: Молиться надо, а всем же не будешь бегать и доказывать, что он хороший.
Я вот в свое время зачитывалась Тремя мушкетерами и запомнила одну фразу, которую Атос сказал Д Артаньяну: Никому не показывайте Ваших слез. Враги будут пить их, как мухи пьют кровь раненой лани.
Вы никому не должны жаловаться на этих людей. Для вас их не должно существовать. Это дома вы можете придти и разрыдаться. А на людях - у вас все замечательно! Лучше просто не может быть! Пусть враги увидят, что не могут уязвить вас. Это лучшее средство борьбы с ними. Ни слова о скорбях, даже в благодарственном тоне.
Спасибо, Калина. Замечательный совет. А епархия у нас большая, многое зависит от людей, которые преподносят владыке делА. Например, благочинного настроили против моего мужа, хотя старец и опытный, и почтенный...
Спасибо, Лика. Спасибо, девочки, за поддержку.
До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории (Дж. Уилмот)

Наталия
Всего сообщений: 253
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Наталия »

Думаю, мужа, как и детей, нужно защищать. От клеветы-тоже. Иногда слепая вера в человека спасает его от того, чтобы он оступился где-то. Да что там...Она жить помогает. В свое время я сделала большую ошибку, поверив клевете на мужа (хотя дыма без огня не бывает), и мужа потеряла. Если не хотите того же - никого не слушайте, верьте только своему сердцу и будьте поддержкой мужу. Помоги вам Бог!

Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 30983
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина »

Татиана Ф Держите голову выше и хвост пистолетом!
Помоги вам Господи пройти эти искушения.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)

Таня
Всего сообщений: 2907
Сыновей: 0
Образование: высшее
Профессия: финансист
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Таня »

Татиана Ф
Пламень ревности о Доме Божием -
Да не угаснет,
Камень клеветы о ноги Божии -
Да разобьется,
Любовь беззаветная о Христе Иисусе,
Спасителе нашем
Пасхальной радостью к Небу вознесется!

Укрепи Гдь!

Валерия
Всего сообщений: 632
Храм, где служит муж: Князь-Владимирский храм
Сыновей: 1

Сообщение Валерия »

Татиана Ф.

Хуже нет, когда свои же, православные клевещут. Ох, как это знакомо!
Да не оставит вас Матушка - заступница!
Терпения Вам!

Арфа
Всего сообщений: 2790
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Арфа »

Татиана Ф -нам так все это знакомо... :cry: Как будто мы из одной епархии...И чуть ли не родня... :Rose:
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!
О упокоении р. Б. Иоанна(9 мая 2011г )

elma
Всего сообщений: 312
Храм, где служит муж: приход свт. Николая
Сыновей: 1

Сообщение elma »

Вспомнила... Когда мой муж еще был алтарником, мне как-то передали, что о нем говорят, ну сплетни, успев вырвать из меня обещание, что я ему ничего не скажу :fool: (С тех пор таких обещаний не даю! Лучше мне не говорите ничего - мой муж узнает!)... Ходила я дней 10, места себе не находила. И муж видел, что меня что-то гложет, :unknown: все спрашивает, что случилось... Я не выдержала: "слухи о тебе всякие ходят... :oops: " Он плечами пожимает, даже не спрашивая о чем: "Ну и пусть думают, что хотят"... И тут я спросила: "Неужели тебе все равно, что о тебе думают?" ... А он: " Если кто-то что-то обо мне думает, то это его проблемы. Мои проблемы - что я о нем думаю." ... Так сразу спокойно стало! Надежно! :good: ... Так мне удалось сдержать обещание и получить урок! ... Но я так и не могу научиться спокойно относиться к сплетням и клевете на мужа!!! Всегда обидно непонимание! Особенно, как правильно сказала Валерия :friends:, родных, православных. :( ..
Хуже нет, когда свои же, православные клевещут.

Ответить Пред. темаСлед. тема