Вера и духовная жизньКто умеет терпеть клевету на мужа?

Модератор: Topolek

ЛИКА
Всего сообщений: 2234
Статус: матушка
 Re: Кто умеет терпеть клевету на мужа?

Сообщение ЛИКА »

mAlenushka
Семейные праздники вместе.....Это самое главное :Rose:

Реклама
Валерия
Всего сообщений: 632
Храм, где служит муж: Князь-Владимирский храм
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Валерия »

ДЕВЧОНКИ - вы такие МОЛОДЦЫ! :good:
Вот по истине кто сам, что-то подобное переживает, тому легче понять другого, просто посочувствовать, может где-то пожурить, поддержать и т.д. И тебя воспринимают с благодарностью.
Может я сейчас не совсем в тему.
Если бы меня так поддержали, когда моему сыну пришла повестка в армию. Как мне было тяжело. :cry: Правда сын молодец, сам успокаивал меня: Не переживай мам, если надо, буду служить.
А те, кто меня яко бы поддерживал, только раздражали. Прости меня, Господи. Все было так фальшиво, неестественно. Но я свое раздражение не показывала (чему-то жизнь немножко научила). Легко было с теми мамочками, у кого сыновья тоже призывники. А самое главное, не поверите, в наше положение вошел сам военком. Представляете, сам подполковник. Дай Бог всем тем мамочкам и военкому здоровья и долгих лет жизни.

ЛИКА

Сообщение ЛИКА »

Валерия
А сейчас то как служит или уже вернулся? :smile:

Валерия
Всего сообщений: 632
Храм, где служит муж: Князь-Владимирский храм

Сообщение Валерия »

Нет, еще не служит.
Сейчас же отсрочек никаких нет, берут всех подряд: со слуховыми аппаратами, с грыжами в позвоночнике. Был парень на комиссии (или две м, не важно :D ) после операции со швами, так и ему сказали: годен.
А Алеша должен был отправиться в армию 13 мая, но было одно но. В прошлом году он поступал в семинарию в Сергеевом - Посаде, но по возрасту не прошел (ему еще не было 18). Наш Владыко дал свое благословение поступать в этом году. Но ему стукнуло 18, пора в армию. А сейчас поступать в семинарию стало еще сложней. Да и за год в армии многое может позабыться. Лучше поступить, а потом после армии восстановиться.
Так вот наш военком нам помог. Он сына взял под свое крыло, в резерв, а повестку перенесли на осень, чтобы было все по закону. Через неделю сына отправляем в Нижний Новгород, этот раз Владыко туда его благословил. Ну, а дальше, на все воля Божья.

ЛИКА

Сообщение ЛИКА »

Валерия
Думаю будет хорошо , если все вместе помолимся :smile:
Последний раз редактировалось ЛИКА 14 июн 2008, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

elma
Всего сообщений: 312
Храм, где служит муж: приход свт. Николая

Сообщение elma »

Валерия Я правильно поняла, сын - Алексей? И вроде бы все складывается благополучно? ... Помоги Господи! :friends:

Добавлено спустя 45 минут 22 секунды:
А я вот что подумала... О теме... Матушка Татиана - автор темы - правильно сказала
если находишься рядом с человеком, то видишь, чем он живёт
. Милые матушки, вот мы видим, как мужья наши не покладая рук трудятся во славу Божию. И каждая из нас уверена, что именно ее муж больше всех трудится (вот и я тоже! :oops: )! И это правильно, потому что мы видим, что больше делать просто невозможно! Никаких человеческих сил не хватит! И кому, как не нам, соперереживать нашим самым близким, самым родным людям! ... И, конечно же, нам больнее всех переживать клевету на наших близких, и мы по мере сил стараемся их защитить... И не так важно, что стало поводом ревность ли (женская или не женская), непонимание, зависть ..., или нападки врага, все равно нам больно! Потому что это несправедливо по отношению к ним, нашим пастырям-вечным труженикам! ... Мы только можем поддерживать своих родных батюшек в их трудах и скорбях! ... И друг-друга!!! Как хорошо, что есть такое место, где можно найти эту поддержку! :friends:

mAlenushka
Модератор
Всего сообщений: 8227
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: сисадмин, информатик

Сообщение mAlenushka »

Валерия
Дай Бог здоровья этому военкому! Мог ведь и упереться, чтобы служил с лета...
У меня вот мужа тоже забрать могут: доучился, детей двое, возраст - самое оно... Вообще не знаю, чего с нами тогда будет,я же в декрете :cry:
elma
ТАк, по-моему, Таня и ставила вопрос о том, где найти поддержку с амой, чтобы поддерживать мужа :smile: В этом плане форум наш - то, что доктор прописал :smile: А еще мы с подругой, в свое время, молились за меня и мужа по соглашению, о разрешении ситуации (весьма неприятной)... Я молилась Богородице (образу "Умягчение злых сердец") и читала молитву задержания... Всех наших недоброжелателей как акакая неведомая сила заткнула - все пропали из нашего поля зрения да и пакости их как-то стали бездейственны и на нас, и для тех, кому жаловались, то есть они пакостят, а на нас это не сказывается ;)

Верона
Всего сообщений: 8082
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

София:Парасолька
у нас было нечто подобное с тел. Теперь я взяла все в свои руки, поднимаю трубку, спрашиваю кто звонит и что передать.
Звонки резко сократились после этого :smile:
:D А сколько я всего выслушала от тех, на чьи звонки отвечала! Они потом до мужа все равно добирались и выкладывали ему все, что было и чего не было! :D Пик был, когда одна тетка звонила-звонила каждые полчаса , в итоге я сказала, что батюшки нет и когда будет я не знаю (причем это правда была).... Ой, мама дорогая! Как впоследствии выяснилось, она мне позвонила , спросила, можно ли поговорить с батюшкой, а ей ответили , что его нет и не будет и чтобы больше сюда не звонили! :D :D :D Уже лет 6 прошло, я все мечтаю с этой теткой встретиться...
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Унесенная ветром
Всего сообщений: 6818
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Унесенная ветром »

mAlenushka ,а что такое молива задержания?
если бы каждый говорил только то, в чем разбирается, какая бы наступила тишина!

Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 31008
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина »

Sveta В молитвослове есть - от нападений бесовских через людей.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)

Ответить Пред. темаСлед. тема