Поговорить с матушкамиГоршок после памперсов

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

osservato
Всего сообщений: 37
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Re: Горшок после памперсов

Сообщение osservato » 03 июл 2011, 17:08

Пенелопа, у нас дейсвительно некоторые проблемы, которые корректируются периодически медикаментозно. Но для здорового ребенка, вероятно, способы в этой статье окажутся эффективными.
Резиновые шлепки мужа смущают оттого, что резиновые и эээ плоские, т.е. без супинатора. Ну и вообще его (мужа) не особо перебодаешь, если уж он уперся.

Реклама
колосок
Всего сообщений: 3712
Статус: нематушка
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение колосок » 03 июл 2011, 17:10

Подскажите ,когда мальчиков надо приучать ходить на горшок стоя?Моему Коле 2 и 4,он только сидя и на улице с поддержкой .
Анастасия

Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 10992
Сыновей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа » 03 июл 2011, 17:12

osservato:плоские, т.е. без супинатора.
в нашем детстве вообще не было обуви с супинаторами. :pardon: Ну а с мужем лучше, конечно, не спорить в любом случае.

колосок, я специально не приучала, мы в гостях (уже после 3 лет) увидели, "как правильно", и понравилось. С тех пор ходим стоя.
Берегите слезы своих детей, чтобы они могли пролить их на вашей могиле. (Аристотель)

Alexandra70
Всего сообщений: 1013
Образование: незаконченное высшее
Профессия: студент

Сообщение Alexandra70 » 03 июл 2011, 17:33

колосок:когда мальчиков надо приучать ходить на горшок стоя?
Их не надо этому учить. Это у мужчин в крови, они сами стоя будут это делать, когда время придет. Некоторые после 5-то лет начинают пИсать стоя, некоторые с самого начала. У меня 2 варианта было: первый - стоя мочился, как только стоять научился без поддержки, т.е. месяцев в 9, а второй - около 4-х лет.
Scype : aleana70

Таня Галкина
Всего сообщений: 572
Дочерей: 0

Сообщение Таня Галкина » 03 июл 2011, 19:21

Мы своего научили. Мальчики в ванной во время купания наверняка стоя писяют. Мы его внимание и обратили - "ух ты! смотри - стоя пописял!" Так за несколько раз закрепили, попробовали в горшок стоя писять. А потом и на улице стало получаться. Но на улице нужно следить - иначе мокрое будет всё, включая штаны и обувь. :)

Alexandra70

Сообщение Alexandra70 » 03 июл 2011, 20:31

Таня Галкина: Мы его внимание и обратили - "ух ты! смотри - стоя пописял!" Так за несколько раз закрепили, попробовали в горшок стоя писять.
Простите мою наивность, но зачем специально приучать мальчиков мочиться стоя? Это как-то действует на общее развитие? Или если не приучить, то мальчик до пенсии сидя будет справлять малую нужду?

Таня Галкина
Всего сообщений: 572
Дочерей: 0

Сообщение Таня Галкина » 03 июл 2011, 20:48

Нет, конечно. :)
Нам чисто в бытовом плане было удобней, когда он стоя научился. Я его высаживала с младенчества, и когда он голой попой был в слинге, это сделать с рук был не сложно. А когда он стал ходить и носить штаны, я с рук не могла его высадить, не сняв полностью штаны. Потому хотелось научить стоя, чтоб только спереди чуть-чуть приспускать.

А потом муж научил его в бутылку лить - для длительных поездок в поезде это было спасением!

Полтавчанка
Миссис Мастерица
Всего сообщений: 4307
Храм, где служит муж: Cвято-Троицкий
Дочерей: 3
Образование: среднее специальное
Профессия: регент-псаломщица
:
Золотой призёр фотоконкурса Победитель игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Полтавчанка » 03 июл 2011, 21:27

А мой сын (1,4) вообще горшка не признает, садится только после сна, я особо пока не настаиваю, все равно на улице целыми днями бегает босиком, если пописяет, то в травке не видно :D А вот ночью спит без подгузника и частенько абсолютно сухой до самого утра. :pardon: Для меня это не привычно, с девчатами было все наоборот.
Елена

Alexandra70

Сообщение Alexandra70 » 03 июл 2011, 22:24

Таня Галкина: А когда он стал ходить и носить штаны, я с рук не могла его высадить, не сняв полностью штаны. Потому хотелось научить стоя, чтоб только спереди чуть-чуть приспускать.
О, это я помню - облегчение от того, что не надо было больше на руках держать в неудобной позе :D

Беляночка
Всего сообщений: 627
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Беляночка » 05 июл 2011, 23:02

Я раньше тоже голову ломала как, да когда. А сейчас младшей 1год и 2 месяца. В деревне было время и мы покакали над горшком(я увидела что она захотела) и ей это понравилось. А сегодня она увидела горшок, я была рядом, она попросилась на горшок и мы пописали. Для меня это было чудо.
Я показываю, рассказываю для чего нужен горшок, а уж когда ребёнок дозреет тогда и научится. У меня один ребёнок тоже не садился на горшок, кричал, я его оставила в покое. Ходил в штаны и сразу просился поменять. Дозрел и всё в порядке.

Ответить Пред. темаСлед. тема