Поговорить с матушкамиГоршок после памперсов

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

osservato
Всего сообщений: 37
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Re: Горшок после памперсов

Сообщение osservato » 06 июл 2011, 11:02

Беляночка,
Беляночка:У меня один ребёнок тоже не садился на горшок, кричал, я его оставила в покое. Ходил в штаны и сразу просился поменять. Дозрел и всё в порядке.
А как начал ходить на горшок? Сам попросился?

Реклама
Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 10771
Сыновей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа » 06 июл 2011, 13:09

osservato, у меня младший большие дела делал в штаны до 3 лет. :pardon: Категорически не садился. Потом раз сел, я его очень за это хвалила, дала конфету, мультик включила. В общем, ему понравилось, стал ходит на горшок.
Берегите слезы своих детей, чтобы они могли пролить их на вашей могиле. (Аристотель)

Аника
Всего сообщений: 3772
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Аника » 06 июл 2011, 13:26

Мы тоже как то не подружились с горшком :D лет с полутора писяет в кружку(у него их две,пластмассовые,на выбор),в любую банку,бутылку,может. это очень удобно в поездках. а памперс одевала на прогулки зимой и в прошлую,и даже в эту зиму(когда три исполнилось)-так как снимать комбинезон на прогулке,в мороз- :%) иногда хотел,но терпел-происил штаны снять,я говорила"сходи так,ты в памперсе,не намокнешь",а он-"нет,сними,я сейчас описаюсь" :D

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Пенелопа:osservato, у меня младший большие дела делал в штаны до 3 лет.
у нас практически также.потом сразу в туалет стал ходить.сам залазит,садится,смывает за собой,даже попу пытался вытирать(испачкался-теперь меня зовёт :D )
ἐμοὶ γὰρ τὸ ζῆν Χριστὸς καὶ τὸ ἀποθανεῖν κέρδος
...
Нам не дано предугадать,как наше слово отзовётся.. Но нам сочувствие даётся,как нам даётся благодать

Ксения*
Модератор
Всего сообщений: 5725
Сыновей: 4
Дочерей: 0
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Ксения* » 06 июл 2011, 23:54

Пенелопа:я его очень за это хвалила, дала конфету, мультик включила. В общем, ему понравилось,
:D :D :good:
Еще бы!
Христос воскресе, и жизнь воцарися...

steisha
Всего сообщений: 279
Образование: высшее

Сообщение steisha » 07 июл 2011, 09:58

Я дочку никогда не заставляла ходить на горшок. Горшок у нас появился, когда ей было уже 10 месяцев, тогда я стала ее сажать утром после сна для больших дел, она обычно их утром делала, и больше не сажала. После года я стала ее учить говорить "ка-ка", когда она захочет на горшок. Постепенно это до нее дошло и она стала иногда так и говорить, плюс я сама ее все время спрашивала и старалась каждый час сажать на горшок, но если не хотела, то и не заставляла. И в 1,4 она уже стала иногда сама проситься, а с полутора лет уже стала ходить постоянно на горшок. Естественно, бывало, что и писалась целый день, а потом несколько дней вообще ни разу не описалась. Но когда ребенок писается редко, то это воспринимаешь намного спокойнее. В общем, мой совет: не заставлять ходить на горшок и учить говорить что-то, когда ребенок хочет писать. А, да, я ее постоянно хвалю, когда она пописает или покакает в горшок :smile:
P.S. А теперь она сама стала говорить "пись-пись" вместо "ка-ка"

Джанин
Всего сообщений: 46
Храм, где служит муж: Рождества Пресвятой Богородицы
Сыновей: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: музыкант и домохозяйка

Сообщение Джанин » 25 июл 2011, 14:12

С первым ребенком и горшком были проблемы.Постоянные слезы,истерики,хотя раньше она относилась к нему положительно.Я его вообще спрятала и достала через 2 месяца,когда ей было полтора года.Все как рукой сняло!Теперь без проблем.Сама сняла памперс и проситься пи-пи.Уже полгода без осечек.
А со вторым ребенком я решила что не буду тратить нервы и ему и себе.Покажу ему горшок только в полтора года.Все равно они раньше не понимают чего от них хотят.Ребенок сам осознанно должен проситься.
Хотя моя племянница ходила в памперсах до 3-х лет.Но мне кажеться,это перебор...

Valentina
Всего сообщений: 2623
Сыновей: 1

Сообщение Valentina » 26 июл 2011, 22:03

У меня один ребёнок тоже не садился на горшок, кричал, я его оставила в покое. Ходил в штаны и сразу просился поменять. Дозрел и всё в порядке.
А в каком возрасте сам дозрел? А то моему уже 1,9 исполнилось,он до сих пор не признает горшок. А старшая уже в этом возрасте с горшком уже дружила, правда она в садик ходила, там и приучилась "за компанию"....

Натали Я
Всего сообщений: 2784

Сообщение Натали Я » 27 июл 2011, 10:58

Valentina:А в каком возрасте сам дозрел?
а мне кажется это индивидуально все.
steisha:: не заставлять ходить на горшок и учить говорить что-то, когда ребенок хочет писать.
согласна.и вот на счет говорить :D
Натали Я: плюнула отстала, случайно услышала-старший брат(5.7) ему - я в унитаз писаю, ты(1,6 ему) в горшок(должен), совсем глупый да?
(на 2 странице)
и вот младшему 1,9 горшок освоил, уже не интересно :D требует на унитаз, сам залезть не может требует что бы сажали...я уже :%)
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

anechka
Всего сообщений: 16
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение anechka » 04 авг 2011, 21:08

вообще у ребенка только к 1,5 -2 годам формируются позывы в головной мозг о том, что он пипи или кака захотел,но ребенок даже в этом возрасте привыкший все делать в штаны,еще долго будет учится во время сообщать об этом маме,поэтому абсолютно безсмысленно мучить бедное дитя раньше времени горшком,сейчас есть и одноразовые трусики памперсы и многоразовые которые не промокают,всему свое время...хотя бывают и такие детки,которые рано просится начинают,у меня старшая в год просилась,а младшей 1,4 потихоньку начинает соображать для чего горшок придумали.....

Иринушка
Всего сообщений: 1689
Дочерей: 2

Сообщение Иринушка » 20 дек 2011, 20:21

Моя старшая девица как-то сама отказалась от памперса примерно в 2 года 3 месяца. Но и до того она примерно с полутора лет дружила с горшком... Памперсы тогда надевали только на ночь, как раз в 2г. 3мес. она в один из вечеров отказалась его надеть и проснулась сухой. Как-то так и стали жить. А вот младшей сечас 1год и 9 месяцев и она категорически не признает горшок. До года и 3 месяцев я ее и не приучала к горшку, поскольку требовались длительные поездки в другой город на операции и нам обеим как-то было проще с памперсами... Летом попробовала подружить девицу с горшком, но она категорически против. До сих пор не хочет. Решила смириться и подождать еще. Почитала темку и как-то окончательно успокоилась. Подрастет - поймет и научится...

Ответить Пред. темаСлед. тема