Молимся в роддомеПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Автор темы
Кристинка
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 03.09.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г.Лыткарино
 Молимся в роддоме

Сообщение Кристинка »

Дорогие матушки мнее скоро рожать,а я что то боюсь
прошу вашей молитвенной помощи и советов
какие молитвы читали во время схваток и самих родов
и что делали во время беременности
спасибо
:mama:
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ
матушки хочу со всеми общаться если хотите добавляйте в асю 195-928-834
Реклама
Аватара пользователя
Лебёдушка
Всего сообщений: 858
Зарегистрирован: 01.08.2010
Статус: матушка
Храм, где служит муж: в честь преп.Сергия Радонеж
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: север
:
Золотой призёр фотоконкурса
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Лебёдушка »

Кристинка:какие молитвы читали во время схваток и самих родов
Кроме "Господи помилуй" ничего в эти моменты на ум не приходило. Да и то.... :oops: На более длинных молитвах ум никак не хотел сосредоточиться. На последних родах был муж, просила его вслух читать Верую и 50 псалом, знаете, было намного легче ! :good:
Аватара пользователя
Графиня
Всего сообщений: 8116
Зарегистрирован: 20.12.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: музыкант
Откуда: Новосибирск
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Графиня »

В предыдущие роды поначалу пела-читала всё, что вспоминалось ("Царице..", помню). Но очень скоро не могла ничего ни сказать, ни подумать - тяжело рожала и быстро. А в этот раз сил хватало только на Иисусову молитву, долго ходила-корчилась :oops: по коридору и молилась кратенько...
Аватара пользователя
Полевая ромашка
Всего сообщений: 1192
Зарегистрирован: 04.03.2010
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Св. Николая
Сыновей: 6
Дочерей: 7
Образование: среднее специальное
Профессия: мамская ;-)
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: На краю матушки-России
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Полевая ромашка »

Я последними родами пела-кричала тропарь Покрову.
Аватара пользователя
Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
Всего сообщений: 7294
Зарегистрирован: 06.10.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: художница
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киев
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Настя Молодчикова »

хоть я и не матушка, но зато у меня уже были беременности и роды)))
во время беременности я старалась как можно чаще бывать в храме и активнее исповедовалась и причащалась. незадолго до родов пошла с батюшкой отслужила "молебен на роды" -забыла как он по правильно называется. даже успела причаститься за сутки до родов (уже начала слизистая отходить, боялась что не благословят, сказала как есть, но батюшка разрешил).
в РД с собой взяла бутылочку со святой водой, маленький свой походный складень - Спаситель + Богородица Казанская и отдельно маленькую иконочку Богородицы "В родах Помощница" с молитвой на обратной стороне, (изображение прилагаю) которую читала пока схватки были еще не такими ощутимыми - потом тоже уже в основном Господи помилуй! и на потугах тоже... ну еще где то кажется Отче наш смогла...
а еще, когда схватки только начинались, во время еще долгих перерывов, я отправила смс "рожаю! помолитесь!" всем верующим друзьям, в первую очередь священникам и воцерковленным, а также подруге с форума, чтоб она туда написала и они там всем форумом молились кто как мог.

зато после родов благодарственные молитвы получались тааак хорошо, как никогда в жизни :Yahoo!:
и потом, когда уже снова вернулась в церковь (после 40 дней и прочтения надо мной соответствующих молитв), отслужила молебен благодарственный

Кристинка, помоги тебе Господь хорошо родить!
Молимся в роддоме - images.jpeg
Молимся в роддоме - images.jpeg (9.2 КБ) 5342 просмотра
дети - Павел, Мария, Александра
......
прошу молитв о упокоении мамочки - р. Б. Елены (†04 июл 2012)
Аватара пользователя
Valensia
Всего сообщений: 3781
Зарегистрирован: 04.12.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: дизайнер, швея
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пермь
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Valensia »

А я в роддоме 2 недели с предвестниками провела и, так как на то время я ещё только начинала воцерковляться, то к утренним молитвам добавляла молитву ко Пресвятой Богородице " Воздыхание жены во время беременности", кажется так она называется. А уже в родах я своими словами взывала ко Пресвятой Богородице и Господу, вот как на сердце приходило, так и молилась! Слава Богу родила быстро и легко ( а это действительно чудо Божие после всех моих скорбей! ) А после "Воздыхание жены..." читала в родах подружке! Она после первого ребенка долго не решалась на второго ( девочка родилась с помощью кесарева сечения в 28 недель с весом 1 100 и сама мама перенесла операцию через месяц после кесарева, всё тажело было ). Так со вторым она уже в 26 недель легла на сохранение и до самых родов боялась преждевременнно родить. А тут я что то резко ощутила желание позвонить ей и спросить: Ты ещё не рожаешь?.... а в ответ: Кажется рожаю... воды отошли, но схваток ещё нет. Я тут же автоматически схватила молитвослов и мы вместе читали эту молитву ( я в слух, а Юлька слушала и молилась сердцем ). У меня было ощущение, что я где то летала во время молитвы, а подружка сказала: Ну ты и помолилась! На этом наш диалог закончился и я ещё переодически молилась о ней и малыше. А через 3 часа звонит Юльчик и говорит: Родила! Сама! 2 800! Мальчик! После она - суперобразованная атеистка с мужем абсолютным атеистом - окрестила обоих детишек! Слава Богу!
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).
Аватара пользователя
Gloria Dei
Всего сообщений: 124
Зарегистрирован: 06.12.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Gloria Dei »

Я читала акафист Божией Матери, перед Феодоровской иконой. В первых родах читала акафист, во вторых все было как в некотором тумане, в третьих - поставилпа на схватках перед собой икону Ангела-хранителя. И имела в уме слова моей акушерки, сказанные три года назад: в рождении есть только ты, ребенок и Бог.
Удачи, Кристинка, не бойтесь, верьте своей интуиции. Верьте тому, что говорит тело, в родах оно подает верные импульсы!
Юлечка
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 14.07.2010
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Сретенский храм
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Юлечка »

В день когда начинались схватки звонила всем знакомым и просила их молиться,также звонила батюшке своему,т.к он служил в другой области,тоже просила его молитв.Теперь мы вместе и совсем недавно у нас родился мальчик,я просила его чтобы он зажёг венчальные свечи,когда я буду в роддоме и молился,он так и сделал.Роды прошли благополучно,сама я обычно повторяю Господи,помилуй и Пресвятая Богородица помоги, ничего другое на ум не идёт. Не бойтесь,главное верить,что будет всё хорошо и призывать Господа на помощь.Помоги, вам,Господи!
Смарагд
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.05.2011
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Откуда: Россия, село
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Смарагд »

Во время беременностей молилась перед иконой Богородицы "В родах Помощница". За месяц до предполагаемой даты родов служили молебен. В начале схваток читала "Богородице Дево", "Не имамы иныя помощи", В перерывах между сильными схватками коротко "Господи, помоги! Пресвятая Богородица, спаси и сохрани!".
Перед третьими родами успела прочитать акафист Феодоровской иконе Божией Матери - воды отшли рано утром, схваток не было, а старшие дети спали :smile:
Все три раза роды выпадали на служебные для мужа дни - ни разу ему не удалось отвезти меня в роддом. Мне кажется, надо быть к этому готовой, придумать какие-то запасные варианты, кто может вас отвезти, ну и не обижаться, что супруг не может быть с Вами в такие важные для вас часы и минуты. Главное, чтобы он молился.
Помоги Вам Господи, Кристинка! Все будет хорошо.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Да, во время беременности я старалась причащаться каждые 2 недели.

А еще любила такую молитву (в ней о детках, которых мы носим, и не только мы, эта молитва о всех детях, не только о наших)

О Пресвятая Дево Владычице Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим чад моих (имена), всех отороков, отроковиц и младенец, крещеных и еще безыменных, во чреве матери носимых. Покрый их ризою Материнства Твоего, соблюди во страсе Божии и послушании родителем, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им вся полезная ко спасению. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабом Твоим.

Постарайтесь вручить себя в руки Божии. Первые и вторые роды прошли у меня в одном из лучших роддомов города, по договору с акушеркой, благополучно. А третьи в простеньком районном роддоме, без договоренностей и предварительных оплат. И прошли, слава Богу очень хорошо. Все устривалось по милости Божией так благополучно, все вопросы решались так быстро, как имечтать было нельзя. Хотя поначалу я переживала, все хотелось как-то подстраховаться... Это я к тому, что в такой трудный для женщины момент Господь нас не оставляет -будь то первые или пятые роды, кесарево или естественные роды, роды в роддоме или дома.... Господь все управит.
Аватара пользователя
Asya
Всего сообщений: 6089
Зарегистрирован: 21.12.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тула
 Re: Молимся в роддоме

Сообщение Asya »

У нас в роддоме повсюду иконы Богородицы "В родах помощница" висели. Рожала, глядя на неё :) В предродовой во время схваток пела "Богородице, Дево..."
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение