Помолитесь...Помолитесь о воссоединении семьи!

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Странница
Модератор
Всего сообщений: 10286
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
о укреплении семьи

Сообщение Странница » 24 ноя 2010, 23:39

Очень прошу молитв о Екатерине и Дионисии.
Семья распадается. Екатерина сейчас возвращается домой в Россию, не выдержала всех издевательств со стороны мужа, беременная. Срок 4 месяца. Денис ей уже сказал, что будет подавать документы на развод. Он живет в Киеве.
Может кто посоветует с юридической стороны, что и как может быть.
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии

Реклама
Марусенок
Всего сообщений: 652
Статус: нематушка
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: социолог-исследователь
Re: о укреплении семьи

Сообщение Марусенок » 26 ноя 2010, 01:56

Господи, помоги!
Тоже попрошу аналогичных молитв за Ксению(мою куму) и Алексея.

Женаты меньше года. Срок беременности у нее 8 месяцев. Муж угрожал, бил пасынка, выгонял из дому жену, был психически неадекватен. Несколько раз Ксения со старшим сыном проводила ночь в чужих подъездах. Уехала к маме и в растерянности, собирается разводится. Оба верующие, познакомились в монастыре, летом трудились на скиту и тут такая беда :%)

Помолитесь, чтобы в этой семье все сложилось по воле Божьей, а не человеческой!
Я говорю той, в зеркале - "Держись!
Будь юной и несдавшейся. Всю жизнь!"(Ю.Друнина)

Марусенок

Сообщение Марусенок » 14 дек 2010, 05:44

Очень благодарна тем, кто молится о моей куме Ксении и ее семейной ситуации.

После того как муж побил ей стекла в квартире и угрожал родным - она с ним не общается, духовник благословил пока не поддерживать отношений(муж Алексей сейчас на скиту живет и трудится).

12 декабря родила сына, назвала Елисей. Со средствами туго, работает только мама Ксении Татьяна, содержит и Ксению с малышом, и ее старшего сына Серафима, и ее великовозрастного, но инфантильного брата Арсения. Муж Ксении вроде помогать обещал, но так как человек неровный и психически неуравновешенный - непонятно будет ли помогать на самом деле.

По возможности не оставляйте молитвы о Ксении и ее семье, они сейчас только на Бога надеются.
:chelo:
Последний раз редактировалось Марусенок 14 дек 2010, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Марусенок

Сообщение Марусенок » 25 янв 2011, 06:30

Благодарю Вас за Ваши молитвенные труды :chelo:

Мама Ксении Татьяна промыслом Божьим работает на трех работах 6 дней в неделю(няней) и достойно зарабатывает. После нескольких лет работы 1раз внеделю за копейки это настоящее чудо.
Ксения чувствует себя хорошо, приезжала с детками ко мне в гости. С мужем общается, он помогает, но собирается с ним разводится поскорей, чтобы проще было прописать ребенка и оформить пособия.

А мне вот как-то неспокойно, отговаривать ее пока не стала, но хочется. Замужем она впервые и останется одна с 2мя детьми. Девушка она гордая и самолюбивая, судьба очень непростая, все 6 лет (как мы близкие подруги и кумы) она перебирала, чем ей не подходят те, кто за ней ухаживал. Алексей уже несколько лет подвизается при монастыре, мастер золотые руки, но за что-то отсидел год в тюрьме.

Я его ни разу не видела, но есть у меня внутреннее чувство, что Господь недаром свел их вместе. Помолитесь о них, дорогие, может все-таки сложится эта православная семья, если это угодно Богу.

KATARINA
Всего сообщений: 3387
Дочерей: 0
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение KATARINA » 12 фев 2011, 21:23

Девушки, если вам не трудно, помолитесь за нас: р.Б.Геннадия, р. Б. Екатерину. В последнее время муж опять начал выпивать, хотя уже давно завязал с этим. :( Я в шоке и не знаю, что делать...

Балаковочка
Всего сообщений: 4
Образование: незаконченное высшее
Профессия: психолог-педагог

Сообщение Балаковочка » 11 мар 2011, 23:28

Дорогие мои сестрички! Всех вас благодарю за ваши молитвы!Милостью Божьей у Екатерины и Дионисия наладились отношения..Понятно,что в семье без проблем не бывает.Но хотя бы сейчас не стоит вопрос о разводе.Ведь они Венчаны...Ждем рождения малыша,в середине апреля.Поэтому прошу ваших молитв,чтобы Екатерина благополучно разрешилась в срок от бремени и малыш родился здоровеньким.. :mama: Спаси вас Господь!!! :smile:

Аника
Всего сообщений: 3846
Дочерей: 0

Сообщение Аника » 14 мар 2011, 19:49

Очень прошу!-помолитесь за нашу семью :cry: (Юрий и Анна)

Автор темы
Странница
Модератор

Сообщение Странница » 15 мар 2011, 08:13

Аника, помоги Вам Господи!!!!

Прошу молитв о Викторе и Светланы. После 17 лет совместной жизни, стоит вопрос о разводе. Светлана начала сильно пить и от сюда все проблемы в семье. А там трое деток, двое еще маленькие, они даже еще в школу не ходят.

Сластёна
Всего сообщений: 89
Сыновей: 1

Сообщение Сластёна » 21 мар 2011, 22:50

Помолитесь пожалуйста за друзей наших. Семья верующая (он дьякон), но на грани распада. :cry: Он хочет рукоположиться а жену как подменили... :P
Ирина и Борис. Она беременна 2-3 мес.
Господи вразуми р.т. Ирину, управи во благо!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Господи, помоги , вразуми раб Твоих Юрия и Анну, Виктора и Светлану, Владимира и Нину, Георгия и Анну, Виктора и Фотинию! Не отступи от них.
Делай что должен - и будь что будет.

Автор темы
Странница
Модератор

Сообщение Странница » 13 апр 2011, 15:21

Спешу поделиться радостью.
Катя сегодня родила в 7.45-7.50 здорового и крепкого сыночка.

Ответить Пред. темаСлед. тема