КулинарияГотовим в мультиварке

Модератор: Vasilissa

Olimpiada
Всего сообщений: 3048
Статус: нематушка
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Готовим в мультиварке, хлебопечке (и др. "чудесах техники" )

Сообщение Olimpiada »

девочки, вот я все таки не понимаю. многие тут хвалят мультиварку, но вот для меня самое сложное в готовке - трудоемкий процесс чистки, нарезки, натёрки овощей, перебирание и промывание круп и т.п. вот мне б такого помощника. неужели просто вся разница в том, что вы если готовите сами - регулируете процесс готовки сами, а тут - накидал всё в кучу, а оно само результат выдало? неужели именно ЭТО намного облегчает вам жизнь? или реально готовит НАМНОГО вкуснее чем сами вы?? объясните мне. ведь не испытав на себе, понять никак не могу.
"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп.4,13)

Реклама
Олюшка
Всего сообщений: 3911
Сыновей: 2
Дочерей: 2
:
Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Олюшка »

Olimpiada, рассуждала вот точь в точь, как ты :) до того, как она появилась. А теперь я ее оооочень люблю :). А как она бы мне помогала, когда ребенок был совсем маленький. Оооо! Пример: я все чищу, вода кипит, бросила картофель, овощи (борщ, например) и тут уа-уа-аааа. Что делаешь? Бросаешь борщ - летишь к ребенку. Пока он начмокается , пока успокоится... борщ погиб - часть овощей переварилась, а часть еще не брошена. Это один пример. Второй: я бегу за сыном в сад, потом гуляю с обоими, приходим домой голодными, срочно нужно греть (в лучшем случае, а чаще что-то варить срочненько), а с МВ поставил кашку с овощами на таймер - пришел все горяченькое рассыпчатое, мммм. Или картошечка потушилась с мясом. Или пирог уже испекся без моего контроля. Третий пример: утром встала, а кашка молочная уже готова :smile:
Печет вкуснее, чем в духовке, каши вкуснее, чем на плите, борщ , мммм вкуснятина.
Можно продолжать. :smile:

Морская
Всего сообщений: 4893
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Москва
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное

Сообщение Морская »

Олюшка, Я молоко на ночь не наливаю. Боюсь прокиснет. Молоко покупаю обычно в бутылках, отборное Простоквашино(не знаю есть ли у Вас такое). Оно пастеризованное, знаю что стерилизованное в пакетах не прокисает, но я его давно уже не беру.

Эмили
Всего сообщений: 3790
Сыновей: 7
Дочерей: 9
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Эмили »

Olimpiada, да, я согласна, процесс подготовки продуктов трудоемкий :%) , НО,
и процесс готовки тоже не из легких, так ведь? ;) Например, кашу надо постоянно караулить, во-первых, чтобы не убежала, во-вторых, чтобы не пригорела, в-третьих, чтобы сварилась до нужной консистенции. Такая же петрушка с супом: пенка, вовремя положить картошку, лапшу (или капусту, смотря какой суп), не переварить :unknown: . С блюдами тушеными снова морока с пригоранием :( Таким образом, очень много стоишь у плиты или носишься как угорелая от плиты к другому делу или ребенку орущему и требующему маму. Постоянно портим продукты и нервы себе. Еще не мало важный момент, нужно всё время выбирать время для готовки и никуда из дома не уйдешь, пока на плите что-то стоит.
А что мы имеем с мультиваркой? :smile:
Крупу помыл, положил в кастрюльку, включил режим и забыл, пока кастрюлька сама тебе не напомнила, что кашка готова :Yahoo!: Ничего не пригорело и очень вкусно.
В суп все покидал сразу! и снова забыл ;) И так со всеми блюдами :pardon:
А еще... :D плита чистая :good: , ничего не забрызгано :good: , не прикипело убежавшее на кастрюле :good: сохранилось горячим :good: кастрюлька идеально моется легким протиранием и ополаскиванием :good:
А еще... :D утром не надо рано вставать :Yahoo!: , чтобы приготовить свежий завтрак или подогревать приготовленное с вечера. На столе стоит моя любимая мультиварочка :Rose: и там горячая каша для моих любимых детей :-] . Они маму не будят, пусть мамочка поспит, она и так пол ночи хлеб пекла :oops: сами себя горячей кашей накормят да еще со свежим маминым хлебушком и довольные в школу :smile:
Решение обзавестись ребенком - дело не шуточное. Оно означает решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Олюшка
:

Сообщение Олюшка »

мама мальчиков, я на молочной кухне беру молоко - вроде нормально пока все было :) А Простоквашино и у нас есть ;)
Олимпиада, если коротко, то мне облегчает процесс приготовления пиши то, что я не должна его контролировать - сложила, включила, убежала :)

Натали Я
Всего сообщений: 2790
Образование: высшее
Профессия: Экономист

Сообщение Натали Я »

мама мальчиков: Я молоко на ночь не наливаю.
попробуйте налить молока больше, и после приготовления она перейдет в режим подогрева, и утром будет каша распаренная как в русской печке, а еще иногда я включаю молочную кашу ддва раза и оставляю на пару часов на подогреве каша получаеться как на топленном молоке, это рисовая, моя любимая.
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Olimpiada
Всего сообщений: 3048
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Olimpiada »

Олюшка, Эмили, СПАСИБО!!!! :chelo: :chelo: :chelo: Ваши аргументы меня за минуту чтения убедили!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всё, решено, покупаю Мультиварку. лишь бы ее тут в Италии найти смогла б. а то ведь они каши-супы не едят и мясо с картошкой)))) паста паста и еще раз паста :eda: бум искать!
Больше всего мне понравилось:
1
Олюшка:Пример: я все чищу, вода кипит, бросила картофель, овощи (борщ, например) и тут уа-уа-аааа. Что делаешь? Бросаешь борщ - летишь к ребенку. Пока он начмокается , пока успокоится... борщ погиб - часть овощей переварилась, а часть еще не брошена.
2.
Олюшка:Второй: я бегу за сыном в сад, потом гуляю с обоими, приходим домой голодными, срочно нужно греть (в лучшем случае, а чаще что-то варить срочненько),
3.
Олюшка:утром встала, а кашка молочная уже готова
Эмили:утром не надо рано вставать , чтобы приготовить свежий завтрак или подогревать приготовленное с вечера
4
Эмили:плита чистая , ничего не забрызгано , не прикипело убежавшее на кастрюле сохранилось горячим кастрюлька идеально моется легким протиранием и ополаскиванием
5
Эмили:Например, кашу надо постоянно караулить, во-первых, чтобы не убежала, во-вторых, чтобы не пригорела, в-третьих, чтобы сварилась до нужной консистенции. Такая же петрушка с супом: пенка, вовремя положить картошку, лапшу (или капусту, смотря какой суп), не переварить . С блюдами тушеными снова морока с пригоранием
6
Эмили:нужно всё время выбирать время для готовки и никуда из дома не уйдешь, пока на плите что-то стоит.
ну в общем всё то, что вы тут написали!! :D :good: :good: :good:
"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп.4,13)

Олюшка
:

Сообщение Олюшка »

Olimpiada, а она и не рассчитана на приготовление супов-борщей :) Это уже изворотливые пользователи придумали))), приспособили к тому, о чем изобретатели и не помышляли :) - варить первые блюда, жарить, омлеты и прочее, прочее :D

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
И еще :) - ни разу не слышала, чтобы кто-то жалел о покупке МВ :smile: Слышала только жалобы, что одной мало :D Обязательно бери с большой чашей!

Эмили
Всего сообщений: 3790
Сыновей: 7
Дочерей: 9
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Эмили »

Натали Я, а можно поподробнее в чашках? сколько на сколько крупы и молока?
Летом я тоже молочную старалась на отсрочку к утру не ставить, жарко больно, боялась прокиснет, а сейчас еще и экономлю молоко :oops: , но один раз в недельку можно и полноценную молочную приготовить.
Олюшка:И еще :) - ни разу не слышала, чтобы кто-то жалел о покупке МВ :smile: Слышала только жалобы, что одной мало :D
:friends:
Olimpiada, если не найдешь в Италии, то некоторые умудряются из России получать, через родных или друзей :Rose: .
Решение обзавестись ребенком - дело не шуточное. Оно означает решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Натали Я
Всего сообщений: 2790
Образование: высшее
Профессия: Экономист

Сообщение Натали Я »

Эмили, :oops: на глаз :Search: мои мелкие чашку куда то на второй неделе затеряли, так что я с марта месяца- "на глаз"
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Закрыто Пред. темаСлед. тема