КулинарияГотовим в мультиварке

Модератор: Vasilissa

Олюшка
Всего сообщений: 3911
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Олюшка »

Эмили, пекла сегодня хлебушек по Олиному рецепту :good: Только замешивала не я :) - поручила хлебопечке (у меня панасоник, поставила на режим пицца и вынула готовое тесто), немного (15 минут) подержала на подогреве, испекла :good: :good: :good: нямаааа. Только в следующий раз разделю пополам - люблю потоньше ;)

Реклама
Таня
Всего сообщений: 2904
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: финансист
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Таня »

тоже вот размечталась о мульте, Панасоник 18 все-таки лучше всех, правильно понимаю?

Эмили
Всего сообщений: 3787
Статус: матушка
Сыновей: 7
Дочерей: 9
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Эмили »

Таня:правильно понимаю?
:good:

но еще Супру хвалят, она дешевле и по родной инструкции лучше говорят ничего не готовить.
В любом случае приспособишься и не нарадуешься :Rose:
Решение обзавестись ребенком - дело не шуточное. Оно означает решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Олюшка
:

Сообщение Олюшка »

Эмили, как тебе одной мульти хватает? :smile:

Виринея
Всего сообщений: 1356

Сообщение Виринея »

Feofy: А какой марки?
Читала ваши посты, сделала вывод, что панасоник все-таки хвалят больше всего, но он и стоит ведь... :%) Чисто случайно попала на акцию в супермаркете быттехники, схватила последний акционный Панасоник почти за полцены, довооольная, теперь разобраться бы, я смотрю не все сразу у многих получается

Эмили
Всего сообщений: 3787
Сыновей: 7
Дочерей: 9
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Эмили »

Олюшка, а я же писала уже, что не хватает ;) просто пока денег нет вторую купить, а давно уже мечтаю.
Супы готовлю и макароны отвариваю на плите, каши и другие вторые блюда только в мультяшке. Приготовлю, перекладываю в кастрюльку и еще что-нибудь ставлю, его тоже перекладываю и еще что-то сразу ставлю. Получается первая партия детей после школы едят суп или то, что осталось от завтрака, вторая также суп и уже другое блюдо. На ужин остатки от обеда и новое, кому что нравится. Дочери умеют обращаться с мультей, если я не могу, то они готовят.
Выпечка и в духовке, и в мульте, иногда одновременно разные блюда.
Виринея, разберешься, там сложного ничегошеньки нет. Попробуй сначала простенькое на каждом режиме и уже будешь знать как работает. Поставь сейчас на утро кашку с отсрочкой. :Rose:
Решение обзавестись ребенком - дело не шуточное. Оно означает решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Тигра
Всего сообщений: 12738
Дочерей: 0

Сообщение Тигра »

Я вот такой хлеб делаю в мультиварке. Только без оливок и сверху ничем не посыпаю:
Ингредиенты
•Мука — 2,5 стак.
•Сыворотка (или вода) — 1 стак.
•Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
•Масло растительное — 0,3 стак.
•Соль — 1 ч. л.
•Сахар — 1 ст. л.
•Маслины — 1 горст.
•Фенхель — 1 ч. л.
•Чабрец
•Розмарин
•Чеснок — 1-2 зуб.
•Кунжут

Приготовление
Готовим нежное, не очень крутое дрожжевое тесто. За основу можно взять и воду, но лучше всего конечно же сыворотка, или любой другой кисломолочный продукт.
Итак, у меня была сыворотка от домашнего молока. Чуть греем ее до температуры тела, добавляем чайную ложечку дрожжей, соль, сахар и половину муки. Обычно я завожу тесто в большой кастрюле. Накрываем крышкой (не нужно пленок, полотенец) и убираем в теплое место на полчасика-часик до тех пор, пока поднимется пышная шапочка.Далее добавляем растительное масло, оставшуюся муку. Количество муки приблизительное. Тесто должно быть очень нежным, некрутым, но не липнуть к рукам. Я мешаю тесто ложкой до той поры, пока это возможно. Потом рукой, смазанной маслом прямо в кастрюле. Не нужно слишком долгого качественного замеса, перемешали до однородности и готово! Добавляем травы, измельченный чеснок и маслины.
Делим тесто на 2 части и формируем две лепешки, руками распределяя по форме и делая углубления пальцами. Сверху посыпаем найджелой и кунжутом. Даем постоять минут 20 и в духовку при 180 градусах на 30 минут.
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться" ©

Олюшка
:

Сообщение Олюшка »

Виринея, у меня наоборот :) сначала все получалось, вот случились проблемы спустя 2 года. И то потому что не во все дырочки забиралась, чтобы вычистить ;), но об этом после ;) Не думай, что в ней что-то сложное - она очень проста, через неделю станешь шеф-поваром мультиварки класса "ас" ;) Главное пойми принцип работы режимов и сможешь совсем не заглядывать в рецепты, а придумывать новые. Ооо, у тебя столько открытий впереди ;) будешь заново открывать вкусы супов, каш и прочего - в мульте они дургие - вкуснее

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
Эмили, ой, ты не любитель ХП - не знала :oops: А я ее люблю :smile: и сочетать с мультей люблю :good:

Виринея
Всего сообщений: 1356

Сообщение Виринея »

Таня:Виринея, поздравляю, а мне вот не хватило...заказала в инете, потом перезвонили - извинились, что закончились ...пойду теперь в магазине покупать..а что делать - охота пуще неволи
я бы тоже за полную цену не скоро бы решилась, мне повезло просто, покупала на юбилей подарок , а там акция на покупку второй быттехники в одном чеке минус 50%... И довольно ограниченый ряд того, что можно взять... Я хотела, конечно, 5-литровую, но акционная была только 4, пришлось довольствоваться этим. Ты посмотри, масса предложений других марок,я уже хотела Супру или что-то в этом роде брать, многие очень довольны, ;) хвалят

Таня
Всего сообщений: 2904
Дочерей: 1
Профессия: финансист

Сообщение Таня »

купила Панасоник 18 :Yahoo!: уже готовила себе на утро кашу с отсрочкой и плов - мои в восторге, теперь я тоже поселяюсь в вашей теме :smile:

Закрыто Пред. темаСлед. тема