КулинарияГотовим в мультиварке

Модератор: Vasilissa

Olimpiada
Всего сообщений: 3048
Статус: нематушка
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Olimpiada »

Эмили, я беру обычно как на сайте советуют - один мв-стаканчик на 1 л. наоборот, она не может нормально разварится и стать густой, получается суп из недовареной крупы
"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп.4,13)

Реклама
Эмили
Всего сообщений: 3787
Статус: матушка
Сыновей: 7
Дочерей: 9
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Эмили »

Olimpiada, тогда скорее всего у тебя недостаток самой мультиварки и надо еще раз поставить на этот же режим, чтобы каша сварилась.
Журавушка, http://flyvzlet.3nx.ru/viewtopic.php?t=1581 там можно читать без проблем :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Olimpiada, я вчера буквально варила на отложенном старте рисовую кашу, но брала крупу больше полтора стакана, 500гр. молока и 600 гр. воды и масло. Получилась хорошая каша, отдельные рисинки были слегка недоварены, но видно жидкости я всё-таки маловато налила.
Решение обзавестись ребенком - дело не шуточное. Оно означает решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Olimpiada
Всего сообщений: 3048
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Olimpiada »

вот, прочитала в семинаре по ссылке Эмили
"К сожалению, довольно часто встречается такой недостаток у настроек режима Молочная каша в мультиварках Панасоник: его нужно запускать 2 раза. В первый прогон почему-то нагрев незначительный, каша получается недоваренная, иногда просто откровенно
сырая. И лишь включив режим повторно, получаем тот результат, которого ожидали. Поэтому тем, у кого мультиварка недавно, и еще на гарантии, рекомендую присмотреться к тому, как она работает в режиме Молочная каша, и если такая странность в ее поведении выявится, стоит обратиться в сервис или в магазин.
Моя мультиварка, как оказалось при ближайшем рассмотрении, имеет этот недостаток, :-/ . Я сейчас изучаю вопрос со своей мультей, можно ли обойти подобный каприз тем, что включить на Молочную кашу на некоторое время, выключить принудительно и запустить
снова, но пока еще не пришла к выводам. Этим режимом я пользуюсь нечасто (варю кашу коту), поэтому просто к семинару не успела. Потом в разделе про мультиварку обязательно поделюсь результатом экспериментов"

так что даже тут ответа на этот вопрос не нашла. тут у нас тоже многие жаловались и на сайте Мультиварка.ру. А я "прохлопала" возможность обратиться в сервис. да и как то эта мысль сама собой отключилась, потому как у многих так и сделать ничего никто не мог.
"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп.4,13)

Эмили
Всего сообщений: 3787
Сыновей: 7
Дочерей: 9
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Эмили »

Olimpiada, :Rose: не отчаивайся :Rose:

Добавлено спустя 28 секунд:
А что-то новенькое нашла для себя?
Решение обзавестись ребенком - дело не шуточное. Оно означает решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Фрося
Модератор
Всего сообщений: 6743
Сыновей: 2
Дочерей: 2
:
Золотой призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Фрося »

Olimpiada, :friends: у меня тоже такой дефект - рисовую и пшенную надо 2 раза запускать. Остальные молочки нормально. А ты не пробовала на тушении делать?

Журавушка
Всего сообщений: 12367
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Журавушка »

Забыла еще написать, что яйца и овощи, сваренные в мв на пару, не нужно после варки заливать хол. водой - они и так чистятся прекрасно!!!

Lubov
Всего сообщений: 34
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее

Сообщение Lubov »

В прошлом году, к Пасхе яйца варила в шелухе от лука прямо в мульте.
Налила воды, положила шелуху, вернее переложила ее с яйцами и включила режим варка напару. Я не использовала встаку для варки напару, все сразу делалось в кастрюле. На этом режиме время включается после того как вода закипит, выставила 20 минут. А чтобы побыстрее можно горячей воды налить, но только не кипяток, а то лопнут яйца.
Все получилось очень даже.

А на сайте мультиварка.ру, нашла рецепт кулича, хочу в этот раз попробовать испечь его в мульте.

Яблоко
Всего сообщений: 1870
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее

Сообщение Яблоко »

Журавушка:Девочки, сварите обычную чищеную картошку в мульте на пару - на решетке на 20 мин.
Это ооооочень вкусно!!!!! Журавушка, огромное спасибо за подсказку-рецепт :chelo: Сегодня приготовила. Для себя решила: если отварная картошка, то только на пару!
Готовим в мультиварке - IMG_6933-1.JPG
Прежде, чем подумать плохо- подумай хорошо.

Герда
Всего сообщений: 3803

Сообщение Герда »

Меня сейчас только мультяшка и выручает , большая часть семьи постится без масла,так в ней удобно густые супы с овощами делать,вкус - как из русской печки. И время экономит, все закину и иду на службу,прихожу - уже еда готова. :smile:
Слова часто портят то, что хочет сказать сердце.

Favsta
Всего сообщений: 3054
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Favsta »

Герда: в ней удобно густые супы с овощами делать,вкус - как из русской печки. И время экономит,
:friends:

вот сейчас все закинула ( горох, морковь, лук= гороховица :D ) и дочку спать укладываю - сижу с ней пока не заснет, а это час точно. За это время ужин готов :D
Сначала трижды подумай, а потом промолчи

Закрыто Пред. темаСлед. тема