Поговорить с матушкамиРаздражительность. Как с ней справиться?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Морская
Всего сообщений: 4893
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Москва
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Раздражительность. Как с ней справиться?

Сообщение Морская »

Таша: Я очень раздражаюсь на продавцов, которые на рынке плохие фрукты кладут тебе в сумку, на витрине выставлено прямо красота, а на весы - брр . Вот и на них "наезжаю"
Не вижу в этом ничего плохого. Вы же фрукты детям несете, почему должны брать плохие. Если интеллигентно на рынке изъясняться боюсь они не поймут. Или я не права? :unknown:

Реклама
Оленька
Всего сообщений: 4493
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Оленька »

мама мальчиков
Это точно про наш рынок.. слызал наверное. про такое чудо природы как всемирно известный одесский "Привоз" :D

тут, простите, без мата. тебя не понимают..
Я утрирую конечно, но незакаленному чееловеку тяжело не потерять терпение и не стать раздражительным..
а еще раздражаеТ. когда меня не понимают :-| Одна из самых больших проблем моей раздражительности.. А может, это нервишки???

Лапушка
Всего сообщений: 255
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее

Сообщение Лапушка »

А я больше всего раздражаюсь, когда что-то делаю, а мне начинают под руку указывать, чтО нужно сделать, при том, что я и так это самое и делаю... :shock: Так-то я вообще ни на что не реагирую, даже на самое хамство... против которого, кстати, можно бороться мягкостью. Конечно, все от гордости :(
Претерпевый же до конца, тот только спасется (МФ 10,22)

Морская
Всего сообщений: 4893
Храм, где служит муж: Москва
Сыновей: 3
Образование: среднее специальное

Сообщение Морская »

Эх, а меня раздражает моя мама, которая меня до сих пор воспитывает. :cry:

Арфа
Всего сообщений: 2790
Сыновей: 2

Сообщение Арфа »

мама мальчиков
И мои родители тоже.... :cry:
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!
О упокоении р. Б. Иоанна(9 мая 2011г )

Арфа
Всего сообщений: 2790

Сообщение Арфа »

Как все мужчины любят это дело!Сегдня этот случай вывел меня из равновесия - знакомой наказала купить прямо с завода хорошей колбасы,т.к.25 июля у нас 4 года совместной жизни,а отметим в воскресенье,т.к. завтра пятница-пост- и не все могут приехать,а в воскресенье - другое дело)и пока разговаривала -он мне мешал еее слушать и постоянно вставлял,что я ей должна сказать.И почти запуталась,с кем я говорю и никого толком не слышу. :%)
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!
О упокоении р. Б. Иоанна(9 мая 2011г )

Анастасия Т.
Всего сообщений: 1477
Статус: нематушка
Профессия: библиотекарь

Сообщение Анастасия Т. »

мама мальчиков:Эх, а меня раздражает моя мама, которая меня до сих пор воспитывает. :cry:
Тоже за неделю от этого наревелась в подушку :cry: .
Просим молитв о болящей млад.Александре!
Пётр(19.10.2002)Николай(10.03.2006) Ирина(16.04.2010)

Cvetlanka
Всего сообщений: 59
Дочерей: 0

Сообщение Cvetlanka »

Я тоже очень часто гневаюсь и раздражаюсь. Особенно на свекровь....На мужа, когда приходит пьяный.
А в последнее время на родиетелей, особенно на отца, но это уже другая история... :cry:
Но не давно купила себе одну книжечку называется "Как преодолеть раздражение и гнев" Советы духовника.
Очень хорошо все обьясняется, если будет нужно напишу автора.

Наталка
Всего сообщений: 2323
Профессия: юрист, ландшафтный дизайнер

Сообщение Наталка »

Напишите, пожалуйста автора. Я уже прямо не знаю, куда деваться от себя. тоже раздражаюсь на мужа(сейчас меньше правда), на родителей...и я особенно на отца......на других людей очень часто, а про молитву Иисусову вспоминаю почему-то тогда, когда уже разозлилась :( мне кажется, что это просто от неудовлетворенности каких-то желаний своих, своей жизнью, эгоизм короче... :(
Господи, спаси нас.

Иринушка

Сообщение Иринушка »

Я тоже не знаю, как справится с раздражительностью. Наверное, корень ее и правда гордыня.
До сих пор "колбасит по полной" после похода в поликлиннику. С сентября просила врача прививочную карту оформить. На дворе, простите, декабрь. Я не могла остаться спокойной, я не оправдываю себя, но я разозлилась и это факт.
И получить рецепт на молочную кухню - тоже, оказалось, проблема.
Ребенок всю дорогу ныл, туда и обратно, а в поликлиннике особенно, на нас взирали с ужасом. А детский плач, если он не по делу, а просто так (капризы) меня выводит из себя.
После поликлинники зашли в садик, предупредить, что мы придем. А там, непосредственно в нашей группе, карантин - лишай. Причем меня не предупредили, я случайно объявление увидела!
Потом в магазин, ребенок в коляске извивается весь. Я вся взмыленная, как лошадь, нагруженная картошкой и прочей нелегкой постной провизией, вешаю пакеты на ручки коляски "трости" и поддерживаю ее, чтобы она не опрокинулась, волоку ношу домой, причем сын норовит ногами в новых сапогах по земле...
Домой ввалилась уже никакая. Срочно надо кормить двух голодных детей (сама с утра ничего, кроме таблеток с водой не ела). Позвонил с работы муж, наорала на него. Больше что-то не звонит, хотя обычно позванивает каждые несколько часов...
А дома кругом бардак. Никто вещи и игрушки на место не кладет, пока не заорешь.
Еще разные дела по работе и пр. никто не отменял и я злюсь от того, что приходится заниматься магазинами и поликлинниками, а мои собственные дела стоят на месте.
Что это - гордыня, эгоизм?
Как в этом каятся? Батюшка сказал, чтобы я жила ради мужа и ради детей и непременно рожала бы еще. А меня сама мысль, что надо жить ради мужа и детей, выводит из себя! Почему??? Разве я чей-то придаток, инкубатор? Гордыня... может, гордыня, но точно знаю, что банально сойду с ума, если меня запереть с детьми, посудой и бельем...

Ответить Пред. темаСлед. тема