Поговорить с матушкамиРаздражительность. Как с ней справиться?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Иринушка
 Re: Раздражительность. Как с ней справиться?

Сообщение Иринушка »

Наталка:Рыбка, сочувствую... Вы писали, что мама в монолог не дает слова вставить- у меня та же история была. я просто в телефонном разговоре трубку так однажды положила и 2 недели не разговаривали, потом ничего, стала слушать, что я говорю. Мне показалось, что Ваша мама Вам завидует просто, ну а уж после, слов, что нелюбит, я бы не знаю... общаться бы вообще перестала, ну на какое-то время точно... :-| у нас и так коротеньки разговоры, и встречи раз в месяц и все прекрасно.... :roll:
У нас с мамой такое бывает периодически - два, а то и три месяца мы не общаемся. Но стоит оказаться вместе - все то же самое начинается. В разговоре по телефону я почти всегда трубку вешаю.
А вообще, я ее люблю и так иногда хочется, чтобы она меня просто обняла... понимаю, что я взрослая тетя, но все-таки. Недавно с братом разговоривала и он, представляете, сказал мне то же самое, хотя тоже давно взрослый. Человеку в любом возрасте мать нужна, мне кажется, что это нормально.
Я стараюсь быть подругой своим детям, особенно дочери.
Наталка:у меня у подгуги случай был.. отправила сына на 1 мес к бабушке, вернулся когда, вообще перестал ее во что либо ставить....ужас!!!
Это, к сожалению, факт. Практически у всех так, по крайней мере не встречала никого, кто, забрав бы ребенка от бабушки, не "хлебнул" бы проблем по полной.
Хорошо, если еще ребенок будет здоров. У меня средний у свекрови фенозепама наглотался, еле откачали. Отдавая мальчика, каждый раз умоляла: "уберите лекарства, уберите пожалуйста!" "Не бойся, я смотрю за ребенком!" "Но ребенку 5 лет, Вы, в конце концов, в туалет можете отойти..." Бесполезно. Оставила ребенка, ушла. У меня сессия как раз была. Звонит мне на мобильный и орет матом, мол, я где-то шляюсь, а ребенок в Морозовской. Прилетаю - ребенок в полусне, глаза закатились, реакции никакой, руки-ноги как плети. Свекровь на меня орет. Я (меня всю трясет) спрашиваю ее:"Головой ударялся?" "Нет!" Рядом доктора сидят, я поворачиваюсь к ним и говорю, что похоже на лекарственное отравление. Они отвечают, да, похоже, но бабушка отрицает, говорит, дома лекарств не имеется. Я отвечаю, что имеется фенозепам. Ребенка хватают, тут же начинается - чистка, капельницы, доктор кричит бабушке: "Что ж Вы сразу не сказали, надо было раньше, может быть поздно, ребенка можем потерять!!!" А свекровь (родная бабушка ребенку!) забилась в истерике, плюется, обзывает меня и орет, что я ее опозорила. Вот так бывает - "опозорила" важнее ребенка. Кстати, чем опозорила, я так до сих пор и не поняла...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Таша:Рыбка, а ты не хочешь обсудить с сыном, скажем, график посещения-проживания у бабушки. Такие-то дни дома, такие-то дни - у бабушки. Видимо мальчик растет быстрее, чем ты этого хочешь, как бы ты не "успеваешь" за ним, пришло время расширять горизонты. а с мамой тоже надо постараться определить правила проживания у нее внука - что можно, что нельзя. Без личных обид, сказать - я мать, ты - бабушка, давай сотрудничать, мы обе любим ребенка, и если что обе будем переживать. Удачи :Rose:
Пыталась. Не получилось.
Сын, когда уезжал, сказал: "Если надо будет помочь - позвони, я приеду."
Но мне от него помощи не надо. Я сделала для него все, что смогла. В конце концов, он мне ничем не обязан. Пусть живет так, как считает нужным - никогда не прессовала детей и не буду. Муж говорит, зря.

Реклама
Natalia
Всего сообщений: 310
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Natalia »

Рыбка:Вот так бывает - "опозорила" важнее ребенка. Кстати, чем опозорила, я так до сих пор и не поняла...
У нее похоже огромные психологические проблемы, и видимо за счет вас, дочери, она самоутверждается. По вашему описанию видно что у нее двойственность в характере, т е на публику она одна, а для вас -другая.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Рыбка:Пусть живет так, как считает нужным -
Выходит вы приняли решение?

Наталка
Всего сообщений: 2323
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист, ландшафтный дизайнер
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Наталка »

Рыбка я в шоке :shock: :shock: и свекровь :shock: скрывать. что ребенок таблеток наелся :fool: могли ведь не откачать !!! Я бы просто оградила детей от 2-х бабушек совсем, мама-есть мама, конечно, но детьми тоже жертвовать нельзя !!! Простите за категоричность...
Господи, спаси нас.

Vasilissa
Модератор
Всего сообщений: 14676
Статус: матушка
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Vasilissa »

Рыбка

А у меня такое впечатление, что Ваша мама сама скоро попросит внука вернуться домой. 16 лет - возраст сложный. А бабушка, мне кажется, его пытается пригреть для себя. для скрашивания своего досуга. Но с детьми этого возраста спокойной жизни, как правило, не бывает. Поиграет она, поиграет и отдаст обратно. Ну, это так, домыслы. Время расставит все по своим местам. Терпения Вам и сил.
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/

Иринушка

Сообщение Иринушка »

Василисса:Рыбка

А у меня такое впечатление, что Ваша мама сама скоро попросит внука вернуться домой. 16 лет - возраст сложный. А бабушка, мне кажется, его пытается пригреть для себя. для скрашивания своего досуга. Но с детьми этого возраста спокойной жизни, как правило, не бывает. Поиграет она, поиграет и отдаст обратно. Ну, это так, домыслы. Время расставит все по своим местам. Терпения Вам и сил.
Нет, он очень спокойный, необщительный, любит одиночество, никого в гости не приглашает. Совсем беспроблемный ребенок. Наоборот, с ним хорошо, он какую-то атмосферу создает особую. :smile:
Сегодня заказала сорокоусты о здравии мамы и сына.
Мама не звонит, он тоже. И у меня нет желания звонить, т.к. вчера муж ее в телефонном разговоре просил, чтобы она перевезла из той квартиры компьютер, она пообещала, но, видимо, потом все-таки решила по-другому.
Я понимаю, что должна интересоваться делами сына, здоровьем мамы, обязана звонить, но желания нет... как будто умерло что-то внутри. Понимаю, что ничего страшного не произошло, а все равно горько как-то.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Наталка:Рыбка я в шоке :shock: :shock: и свекровь :shock: скрывать. что ребенок таблеток наелся :fool: могли ведь не откачать !!! Я бы просто оградила детей от 2-х бабушек совсем, мама-есть мама, конечно, но детьми тоже жертвовать нельзя !!! Простите за категоричность...
Гы... теперь наверное все могут понять, что няню я наняла не от хорошей жизни... :sorry:
Раздражительность. Как с ней справиться? - 77.jpg

Vasilissa
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Vasilissa »

Рыбка!

Это пройдет. Просто еще очень болезненна душевная рана. У меня старшая дочь, очень милая и нежная девочка, когда собиралась венчаться, такие мне вещи говорила, что и вспоминать не хочется. У меня тоже было чувство, что именно "что-то умерло внутри". А потом было примирение, и сейчас отношения еще лучше, чем были раньше. И Ваш сын повернется к Вам лицом, вот увидите! Потерпите, только не отчаивайтесь. Я себе всегда говорю, что в нашем мире все конечно, и любая мУка тоже. :Rose:
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/

Иринушка

Сообщение Иринушка »

Василисса это точно.
Но и любая радость тоже конечна, как выясняется...
Спасибо за поддержку! :smile: :friends:
:Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
КСТАТИ!!!
С раздражительностью я справилась.
Потому что вернулась няня, я поехала по делам и все успела. А домой прихожу - все чисто, дети накормлены и счастливы. И нет повода для раздражения! ;)

Vasilissa
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Vasilissa »

Уже маленькая, но радость! И еще будут, более значимые, обязательно. :chelo:

Наумка
Всего сообщений: 1021
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Наумка »

Перечитала всю темку.Есть чему поучиться и над чем задуматься. Спасибо!!! Терпенья и любви всем вам!!!
"Советы - как касторка: давать легко, принимать противно". Шоу.

Иринушка

Сообщение Иринушка »

Наумка, это точно! Терпения и любви! :Rose:
Особенно терпения не хватает... :sorry:

Ответить Пред. темаСлед. тема