Поговорить с матушкамиНаша эмоциональность. Хорошо это или плохо?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Полтавчанка
Миссис Мастерица
Всего сообщений: 4491
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Cвято-Троицкий
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: среднее специальное
Профессия: регент-псаломщица
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Победитель игры Бронзовый призёр игры
 Re: Наша эмоциональность. Хорошо это или плохо?

Сообщение Полтавчанка »

А у меня язык без костей. :sorry: Когда приехали на приход и начали ездить по требам, то некоторые бабушки прям чуть ли не силой за стол сажали и начинали водкой поить (особенно на похоронах :%) )Да прям в слезы бросаются, когда им отказываешь: Вы меня не уважаете, не уважаете усопшего и т.д. и т.п. Я пару раз промолчала, а потом после службы собрала всех бабушек и высказала им все, что думаю по этому поводу: Дорогие бабулечьки, зачем вы заставляете пить моего мужа? Посмотрите, что вы делаете: своими криками и истериками сначала заставляете выпить священника, потом он постепенно к этому привыкает, а потом вы же жалуетесь, что все священники в округе пьют безбожно. Ну и так далее в том же духе. До сих пор достаточно сказать один раз нет и водку мигом убирают. И вот так во всем. Раз промолчу, а на другой каааааак выдам, хоть плачь, хоть смейся...
Елена

Реклама
Неонилла М
Всего сообщений: 103
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Неонилла М »

Язык, вообще-то, у всех без костей. :D Поэтому и склонен к болтовне. Только дело, наверное, не в языке, как таковом, а в том, как им управлять. А управляют им, скорее всего, наши чувства и прочее такое. А обвиняем язык! :%) :P бедный! Им болтают, его полощут, и обвиняют. Им же гадости говорят! Бедный орган, такая ему роль досталась... Не позавидуешь... :-|
:pardon: сама такая.

Ikara
Всего сообщений: 59
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Ikara »

эмоциональность это когда говоришь не думая. А потом по реакции людей понимаешь либо последствия либо действия, того что сказал сгоряча, в эмоциях.

Ответить Пред. темаСлед. тема