Поговорить с матушкамиЛечимся от простуды и кашля

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Иасамани
Всего сообщений: 16886
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: высшее
Re: Лечимся от простуды и кашля

Сообщение Иасамани » 24 дек 2016, 00:42

У меня влажный затяжной кашель, больше месяца уже, после курса антибиотиков не прошёл, и насморк по второму кругу... что посоветуете? :unknown: .

Отправлено спустя 58 минут 20 секунд:
Близко к дому соляная пещера (искусственная, конечно:)) - стоит походить?
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .

Реклама
Лучинка
Всего сообщений: 1574
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Взыскание погибших
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Лучинка » 24 дек 2016, 13:43

Мы всегда лечимся эвкалиптом. Вдыхаем пары заваренного.
Мама моя всех лечит эвкалиптом(она его вениками привозила из Адлера) , и соседей, и когда проводницей была - своих пассажиров(больных).
От кашля заваренный эвкалипт(листья-4-5 штук на стакан кипятка) и пить в течении дня , как чай(даже прохладный) Сами спасаемся только им.
Как мама говорит про эвкалипт: " Природный антибиотик". И действительно помогает.
Светлана

Январочка
Всего сообщений: 12355
Сыновей: 0
Дочерей: 3
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Январочка » 24 дек 2016, 13:44

Иасамани, к врачу! Может будет нужен курс другого антибиотика или иное лечение. Затяжной кашель это не норма, нужно искать причину.

Иудифь
Всего сообщений: 4066
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: регент-псаломщик, историк

Сообщение Иудифь » 25 дек 2016, 10:20

Иасамани, у моей дочки так было, помог Пульмикорт дышала небулайзером 5дней и от аллергии Зеретек давала 7дней. Может на холод аллергия еще... а так она и Панцеф антибиотик пила... ну а сейчас снова заболела, видимо вирус и температура 39,6. Жду врача.
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга

Дарья!
Всего сообщений: 14
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Дарья! » 04 май 2017, 21:11

Всем здравствуйте! Расскажу как мы лечимся. Прочитала в одной книге: мед и малиновые варенье довести до кипения' и сразу выпить -целый стакан. На практике это пить тяжело- очень сладко и горячо' пьем по-маленьку. При первых признаках простуды: режим чеснок и на веревочку как бусы одеваем' если ночь- на тарелку возле головы. Если сначала сразу там делать' чтобы всегда чеснок был"под носом", насморк вскоре заканчивается. В течении дня по пол ложечки меда после еды' не запивать. Люди еще мажут медом нос, говорят очень помогает, только вот не сожжет ли ничего там мед-слизистую? Еще мед с водой закапывают, или алое с водой пропорции напополам' или сок моркови с водой. Еще очень помогают ингаляции: в заварник положить разрезанный чеснок' залить кипятком и дышать! Носом и ртом через горлышко. Эффект сразу! Еще делаю лепешку: мед' мука' растительное масло' можно горчицу. И на нос' на грудь и на спинку' минуя область сердца. Только вроде бывает на мед и горчицу аллергия' раздражение. Лучше попробовать ненадолго на небольшом участке кожи. И ноги всегда в носках и на шее шарф. Теплое питье! Однажды долго не могли справиться с ангинами- пили имудон' сразу помогло' надолго забыли про ангины' а то были чуть ли не каждый месяц. Упаковка дорогая' мы купили одну пластинку' нам хватило! Помощи Божией! Будьте здоровы!

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Еще есть такая фирма-Сантегра' там есть лекарства при простуде натуральные антибиотики! С ними болезнь вообще быстро проходит' даже толком не успев начаться!

Журавушка
Всего сообщений: 11347

Сообщение Журавушка » 04 май 2017, 21:26

Дарья!, а давайте сначала познакомимся с вами в теме
Здравствуйте, матушки.
Наталия.

elenan
Всего сообщений: 696

Сообщение elenan » 01 май 2018, 12:26

Открыла для себя кайенский перец молотый. Принимая его, ни разу за год не заболела, тогда как толпы окружающих людей жестко болели гриппом и т.д.
Фитотерапевты его используют для мгновенной остановки сердечного приступа, для выравнивания давления, останавливания внутренних кровотечений, заживлению желудочных, кишечных язв и др.
Мне очень понравился в применении. Слизистую не раздражает. Усиливает обмен веществ. От инфекций лучше любых лекарств.
Советую почитать про него и попробовать.

Эльза
Всего сообщений: 1562
Дочерей: 1

Сообщение Эльза » 01 май 2018, 13:25

Дарья!:
04 май 2017, 21:13
Прочитала в одной книге: мед и малиновые варенье довести до кипения'
Девочки, дорогие, мёд ни в коем случае нельзя кипятить и вообще сильно нагревать! Нагревание свыше 40 градусов разрушает его структуру, все полезные свойства теряются, мёд становится просто сладким сиропом, а при дальнейшем нагревании становится токсичным!

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
О затяжном кашле. Дочь страдала от кашля всю осень и зиму. Списывали на адаптацию к детскому саду - болела весь первый год по классической схеме: неделю ходим в сад - две-три недели на больничном. А потом как-то классическое ОРЗ перешло в непонятную цикличную болезнь: кашель без других симптомов (температуры, насморка и пр.), ребёнок весел, подвижен, аппетит не нарушен - но кашель. Причём по цикличной схеме: две-три недели кашляет, никакие средства не помогают, а потом на пару недель кашель пропадает сам собой. Сколько врачей у нас перебывало, сколько разных лекарств перепробовали - наверное, весь арсенал аптеки. Ни одно средство не давало видимого эффекта. На лето кашель прекратился сам собой. А по осени начался снова...
Ответ на загадку пришёл внезапно, когда во время генеральной уборки отодвинули стоявший мёртвым грузом огромный шкаф и обнаружили на стене плесень :%) Пробовали с ней бороться, результат оказался скромным. Покинули жильё - кашель прошёл в тот же день и больше не повторялся...

Веранадялюба
Всего сообщений: 5
Re: Прошу молитв о ребенке

Сообщение Веранадялюба » 24 авг 2018, 06:06

девочки , здравствуйте! храни вас всех Бог! хочется поделиться знанием. с тех пор как мы стали покупать в нашем храме терпенитовый бальзам из Дивеево - здоровье наладилось. простудные отступили. начали пить когда кашель в нашей семье затянулся. уже и влажный был, а все ж не отпускал. после начала приема бальзама из Дивеево все как то быстро наладилось. сейчас в преддверии осени снова пьем, даже малышке 2хлетней даю. а еще можно пить ферментированный Иван чай. он так же укрепляет. мужу наладил давление. у него очень много прекрасных свойств. позвольте порекомендовать всем :oops:

Веранадялюба
Всего сообщений: 5

Сообщение Веранадялюба » 24 авг 2018, 14:40

Небулайзер нам лично не помогал. Хотя и имеем его дома. Видимо он для совсем нижних путей. А у сына фарингитные воспаления. Девочки пейте иван чай. Пейте живицу. Не забывайте про омега 3 6 9 жирные кислоты. Для полезного белка можно пергу пчелиную поесть. При насморке только промывания и можно рициниол. Мы кстати если заболеваем, то без насморка. Спасибо рициниолу. Раньше текло из носа при простуде и чих бесконечный. Сейчас нет

Отправлено спустя 25 минут 31 секунду:
Pavla:
24 авг 2018, 09:35
стартовое
можно было в личку да я поняла. Пока не разобралась. Спасибо что направили. Терпения вам и такта

Ответить Пред. темаСлед. тема