Поговорить с матушкамиКапельки добра

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Пиама
Модератор
Всего сообщений: 1894
Статус: матушка
Дочерей: 5
Образование: высшее
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Капельки добра

Сообщение Пиама » 16 ноя 2018, 08:56

Хочу поделиться видео о больничном клоуне Сосискине и о жизни .... не простой. Сосискин приходит в отделение детской онкогематологии.
[youtube] [/youtube]
Можно и нас там увидеть :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Последние 10 минут :oops:
Мудрое распределение времени есть основа для деятельности.
О здравии бол. отр. Екатерины.

Реклама
Ассоль
Всего сообщений: 5130
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Ассоль » 16 ноя 2018, 21:00

Какой молодец Сосискин! Побольше бы таких самоотверженных людей! :smile:

фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 28711
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 08 дек 2018, 22:26

Якуба Савадого - простой фермер из Буркина Фасо, который придумал, как остановить наступление пустыни. Он начал бороться с засузами сахель. Сахель постепенно превращает плодородные земли в пустыню.
Якуба придумал простое решение - класть в выкопанные лунки солому, навоз и другие органические удобрения, которые дольше задерживали влагу. Эти удобрения также являются кормом для термитов, разрыхляющих почву. Если термитов нет - их подселяют на участок.
Простой крестьянин смог сделать то, что не удавалось огромному количеству людей. Он вырастил на безжизненной земле сначала сад, а потом и лес. И еще Якуба научил сотни людей, как бороться с пустыней.
А потом правительство отдало его ферму соседнему городу. И он начал все сначала.
https://p-i-f.livejournal.com/15393074.html
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Estelle
Всего сообщений: 7730
Дочерей: 1
Профессия: Педагог
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Estelle » 31 дек 2018, 15:42

Вчера посмотрела документальный фильм, историю женщины и ее супруга, которые, вырастив своих детей, решили принять участие в благотворительной программе одной ассоциации, и стать принимающей семьей для 4х летнего мальчика из Мавритании, которому была нужна сложная операция на сердце. Он прожил у них три месяца (месяц до операции и два месяца после); вопреки языковому барьеру (мальчик совершенно не говорил по-французски, а только на местном диалекте), приемные родители умудрились за это время удивительно с ним сродниться. Такие удивительные, открытые, добрые и искренние люди, которые так правильно нашли к нему подход, так сопровождали его и переживали... В конце фильма я рыдала навзрыд, когда он улетал обратно в Мавританию, а его "мама" изо всех сил сдерживалась и веселила его, чтобы он поменьше переживал.. И разревелась уже только потом, когда мальчик поднялся в самолет...
Фильм был снят несколько лет назад; я полезла в интернет, чтобы поискать информацию о продолжении истории (мальчику должны были через пару лет делать повторную операцию..). Финал оказался трагичным: до этой операции он не дожил из-за ... нехватки питьевой воды в его поселении. Его принимающая мама со взрослой дочерью ездили в Мавританию, пытались его найти и спасти.. но было уже поздно.
И теперь эта уникальная женщина всю себя посвятила благотворительной деятельности; она основала ассоциацию в память об этом мальчике, и занимается сбором денег на создание источников питьевой воды в бедных странах Африки. Ее супруг музыкант, он с коллегами и другими музыкантами постоянно устраивают благотворительные концерты со сборами для этих целей; она привлекает и других волонтеров и спонсоров... На сайте можно увидеть репортажи о все новых источниках воды, которые проводят благодаря ее усилиям; она регулярно ездит в Африку и сама, чтобы все видеть на месте.
Вот уж "ангелы среди нас".. Такое большое сердце у этой женщины, столько в нем добра и любви... Второй день хожу под впечатлением.
Regarde l’étoile, invoque Marie, si tu la suis, tu ne crains rien !
Regarde l’étoile, invoque Marie, elle te conduit sur le chemin !

Ассоль
Всего сообщений: 5130

Сообщение Ассоль » 31 дек 2018, 16:45

Estelle, да уж, сколько усилий, современных технологий,а оказалась банальная нехватка питьевой воды :(

фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 28711
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 31 дек 2018, 19:15

Политологи предрекают в будущем войны именно из-за воды.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Estelle
Всего сообщений: 7730
Профессия: Педагог
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Estelle » 06 июн 2019, 22:08

Вчера вечером мы обнаружили, что забыли погасить внутреннюю лампочку в машине, и она посадила нам аккумулятор.
Момент "паники на корабле", поскольку в субботу утром собираемся уехать на "длинные выходные": у нас понедельник нерабочий. Мы начинающие автовладельцы, поэтому ещё не хватает целой кучи и "выручалок", и навыков, и нужных телефонов и адресов... В общем , провели не самые приятные сутки в поисках возможного быстрого решения..

...в итоге к нам вечером, с проотвоположного конца города, приехал мой коллега , и запустил батарею от своего аккумулятора. Предложил сам, как только я рассказала о нашей печальке: "Сейчас я доработаю, заберу дочку из яслей, дождусь возвращения жены и приеду!". .. и приехал, и все зарядил..

Есть Мужчины и во французских селениях, оказывается...
Regarde l’étoile, invoque Marie, si tu la suis, tu ne crains rien !
Regarde l’étoile, invoque Marie, elle te conduit sur le chemin !

Maestra
Всего сообщений: 6128
Сыновей: 1
:
Серебряный призёр игры

Сообщение Maestra » 06 июн 2019, 22:26

Estelle, у вас клуба автолюбителей нет типа ADAC? Поинтересуйтесь. У нас этт стоит 86 в год и решает очень многие проблемы вплоть до эвакуации как машины, так и пассажиров даже из других стран.
В крещении- Елисавета.
В прошлом- училка.

Pavla
Всего сообщений: 5744

Сообщение Pavla » 06 июн 2019, 22:33

Estelle, это называется "прикурить" :smile: Муж раньше частенько оставлял фары включенными, утром аккумулятор в ноль. Кто-нибудь из соседей потом выручал - "прикуривал".
Еще иногда соседи друг другу звонят в домофон, если видят, что кто-то фары забыл выключить и если знают, чья машина. Ну, или по колесу постучать, чтобы сигнализация сработала, - тоже вариант. Но это здесь :smile: в русских селениях.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Ну, и если дело не срочное, то у мужа есть зарядка для аккумулятора (ставит на ночь заряжаться). Но, как правило, машина практически всегда нужна на ходу.
"Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан" © Кен Кизи.

Иасамани
Всего сообщений: 17945

Сообщение Иасамани » 06 июн 2019, 22:42

Estelle, удивила, честно... у нас тоже такое случалось, но во дворе полно соседских машин и в таких ситуациях любой мужчина выручит... лишь бы провода были нужные.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .

Ответить Пред. темаСлед. тема