Постное менюКулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Бусинка
Всего сообщений: 16734
Зарегистрирован: 18.10.2008
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: '"""""""""""""
 Re: Постное меню

Сообщение Бусинка »

Журавушка, :friends: По совету знакомой купила вяленые томаты на вб.Обдаю кипятком,просушиваю в дуршлаге,складываю в баночку,туда чеснок через давилку и заливаю маслом.Через пару часов можно кушать. :eda:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цены на томаты. :( За 260 полуспелые,за 500 никогда не возьму. :(
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.
Аватара пользователя
Анабель
Всего сообщений: 7952
Зарегистрирован: 01.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Беларусь
 Re: Постное меню

Сообщение Анабель »

Бусинка: 23 мар 2026, 11:32 По совету знакомой купила вяленые томаты на вб
А можно артикул?
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
Аватара пользователя
Бусинка
Всего сообщений: 16734
Зарегистрирован: 18.10.2008
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: '"""""""""""""
 Re: Постное меню

Сообщение Бусинка »

Анабель: 23 мар 2026, 11:45 А можно артикул?
718534496
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.
Аватара пользователя
Журавушка
Всего сообщений: 18001
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
 Re: Постное меню

Сообщение Журавушка »

Бусинка, это очень вкусно, а если к ним ещё зелени добавить :roll:
Аватара пользователя
Летняя
Всего сообщений: 12503
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
 Re: Постное меню

Сообщение Летняя »

Сегодня приготовила на обед постный плов с нутом. Вкусно, буду обязательно ещё готовить в пост. К нему салатик из свеклы с чесноком и компот с коврижкой.
На ужин наверное вареники с картошкой и салат из капусты со свежими огурцами :eda:
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Аватара пользователя
Грация
Всего сообщений: 5584
Зарегистрирован: 14.12.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Постное меню

Сообщение Грация »

Летняя, можешь поделиться рецептом плова из нута?
Ольга
Аватара пользователя
Летняя
Всего сообщений: 12503
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
 Re: Постное меню

Сообщение Летняя »

Грация, нут сварить предварительно. Я замачивала на ночь, воду слила. Залила свежей водой, довела до кипения, опять слила, второй раз залила свежей водой, варила час после закипания. Лук морковь и специи обжарить как обычно в постный плов, добавить рис в конце готовки добавить нут и перемешать. Выключить, дать постоять минут 20-30
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Аватара пользователя
Грация
Всего сообщений: 5584
Зарегистрирован: 14.12.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Постное меню

Сообщение Грация »

Летняя, спасибо!
Ольга
Аватара пользователя
Бусинка
Всего сообщений: 16734
Зарегистрирован: 18.10.2008
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: '"""""""""""""
 Re: Постное меню

Сообщение Бусинка »

Летняя: 23 мар 2026, 14:45 приготовила на обед постный плов с нутом
Тоже хочу.Надо нут купить.У нас его не все едят.Мне нравится. :pardon: Гороховую кашу обожаю с маслицем и зеленью. :eda:
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.
Аватара пользователя
Журавушка
Всего сообщений: 18001
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
 Re: Постное меню

Сообщение Журавушка »

А кто-нибудь готовил пасуц толму?
Это постные голубцы из бобовых - нут, фасоль, булгур, горох и чечевица.
Давно хочу приготовить, надо будет заняться.
Для неё нужны виноградные листья, у нас продаются заготовки в банках, или капустные заранее заквашенные.
Как то раз я заквасила листья капусты - очень понравились, они невероятно ароматные!
Готовятся просто - листья отделить от кочана, остудить, залить холодной водой, соль, перец, чеснок, корень имбиря кусочками, лавровый лист и оставить под гнет на несколько дней, смотреть, чтобы не испортились, можно промыть и залить заново, не больше недели их держать так.
В этих листьях готовила простые постные голубцы из тертой картошки, геркулеса и кетчупа, за счёт заквашенных листьев получилось неплохо.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Походное меню
    Юлия » » в форуме Кулинария
    49 Ответы
    9420 Просмотры
    Последнее сообщение Valentina
  • Меню на неделю
    Джамиля » » в форуме Кулинария
    75 Ответы
    16517 Просмотры
    Последнее сообщение Машутка
  • Онлайн меню на каждый день-1
    Vasilissa » » в форуме Кулинария
    92 Ответы
    11825 Просмотры
    Последнее сообщение Catwoman