Постное меню ⇐ Кулинария
Модератор: Vasilissa
-
Журавушка - Всего сообщений: 18001
- Зарегистрирован: 24.03.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Откуда: Город
-
Мышенька - Всего сообщений: 2824
- Зарегистрирован: 15.07.2016
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Белгородская область
Re: Постное меню
Жарила картошку. Но обычно и уже привычно я нарезаю просто кружочками, а сегодня вспомнила, как жарили в родительском доме, как для картошки фри. Так хотелось, что ела немного с "сыринкой"
И огурцы маринованные нарезала кружочками, добавила репчатый лук, растительное масло и немного черного перца.
И огурцы маринованные нарезала кружочками, добавила репчатый лук, растительное масло и немного черного перца.
-
Летняя - Всего сообщений: 12503
- Зарегистрирован: 23.09.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Образование: высшее
- Профессия: Много
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Мо
Re: Постное меню
А у нас на обед был тыквенный суп и булгур с зажаркой, огурцы соленые. На ужин салат типа оливье только без яиц и колбасы, тыквенный хлебушек из хлебопечки с медом, дочка чай гречишный заварила. Я не понимаю вкус гречишного чая
- что со мной не так 
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
-
Мирра - Модератор
- Всего сообщений: 6405
- Зарегистрирован: 06.03.2008
- Статус: матушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Откуда: **********
-
Летняя - Всего сообщений: 12503
- Зарегистрирован: 23.09.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Образование: высшее
- Профессия: Много
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Мо
Re: Постное меню
Мирра, все мои друзья и знакомые, даже тётеньки 50+ считают что гречишный чай жуть какой вкусный и полезный. Гречишный чай с облепихой, гречишный чай с мятой, гречишный чай земляникой
По мне вкус гречки ничем не перебить
По мне вкус гречки ничем не перебить
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
-
Полета - Всего сообщений: 1487
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Откуда: Урал
Re: Постное меню
Гречишный чай покупала в Монетке, самый бюджетный.
Цвет и аромат приятные, как у липового чая.
Сейчас не пью такой, больше черный, молочный улун, цикорий и кофе
Цвет и аромат приятные, как у липового чая.
Сейчас не пью такой, больше черный, молочный улун, цикорий и кофе
"Не бойся, только веруй"
-
Мирра - Модератор
- Всего сообщений: 6405
- Зарегистрирован: 06.03.2008
- Статус: матушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Откуда: **********
-
Деревенская ласточка - Всего сообщений: 200
- Зарегистрирован: 27.03.2025
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Глубинка
Re: Постное меню
Попробовала позавчера безумно вкусную постную пасту, осталась в восторге, и не могу не поделиться
Нужно порезать и высыпать в форму для духовки полукольцами три обычных луковицы среднего размера, посыпать их сладкой паприкой и итальянскими травами щедро, добавить туда же вяленые томаты и масло от них. Затем хорошо перемешать и сделать в середине небольшое углубление, а в него положить среднюю головку чеснока с отрезанным верхом (так, чтобы видны были дольки, они как бы немного срезаны должны быть). Запечатать форму фольгой и отправить в духовку на 180 градусов на час примерно. Ближе к концу этого часа поставить вариться пасту, у меня были пружинки цельнозерновые, но можно любую вообще. Потом извлечь форму из духовки, выдавить в лук размягчившийся чеснок, перемешать хорошо и добавить шпинат, петрушку и полбанки кокосового молока. Еще раз перемешать и подогреть уже на плите, а потом в эту вкусноту - пасту и опять перемешать. Получается нереально вкусно!
Нужно порезать и высыпать в форму для духовки полукольцами три обычных луковицы среднего размера, посыпать их сладкой паприкой и итальянскими травами щедро, добавить туда же вяленые томаты и масло от них. Затем хорошо перемешать и сделать в середине небольшое углубление, а в него положить среднюю головку чеснока с отрезанным верхом (так, чтобы видны были дольки, они как бы немного срезаны должны быть). Запечатать форму фольгой и отправить в духовку на 180 градусов на час примерно. Ближе к концу этого часа поставить вариться пасту, у меня были пружинки цельнозерновые, но можно любую вообще. Потом извлечь форму из духовки, выдавить в лук размягчившийся чеснок, перемешать хорошо и добавить шпинат, петрушку и полбанки кокосового молока. Еще раз перемешать и подогреть уже на плите, а потом в эту вкусноту - пасту и опять перемешать. Получается нереально вкусно!
-
Catwoman - Всего сообщений: 10321
- Зарегистрирован: 25.02.2011
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Образование: высшее
- Профессия: переводчица
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Франция
Re: Постное меню
Деревенская ласточка, читала твой рецепт с полным пониманием процесса до «полбанки кокосового молока».
У меня кокосовое молоко ассоциируется исключительно с азиатской кухней.
Хочу попробовать, но без молока.
У меня кокосовое молоко ассоциируется исключительно с азиатской кухней.
Хочу попробовать, но без молока.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Свт. Василий Великий
-
Деревенская ласточка - Всего сообщений: 200
- Зарегистрирован: 27.03.2025
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Глубинка
Re: Постное меню
Catwoman, а я его что-то распробовала прямо. В этом рецепте оно очень приятный вкус дает. Но теперь проблема - что делать с оставшейся половиной банки
Наверное, завтра карри с курицей сделаю мужу, он не постится, ему норм
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 49 Ответы
- 9420 Просмотры
-
Последнее сообщение Valentina
-
- 75 Ответы
- 16517 Просмотры
-
Последнее сообщение Машутка
-
- 92 Ответы
- 11825 Просмотры
-
Последнее сообщение Catwoman