Постное менюКулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Журавушка
Всего сообщений: 18001
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
 Re: Постное меню

Сообщение Журавушка »

На ужин готовлю перец с гречей, мне очень нравится это сочетание.
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 2824
Зарегистрирован: 15.07.2016
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Белгородская область
 Re: Постное меню

Сообщение Мышенька »

Жарила картошку. Но обычно и уже привычно я нарезаю просто кружочками, а сегодня вспомнила, как жарили в родительском доме, как для картошки фри. Так хотелось, что ела немного с "сыринкой" :oops:
И огурцы маринованные нарезала кружочками, добавила репчатый лук, растительное масло и немного черного перца.
Аватара пользователя
Летняя
Всего сообщений: 12503
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
 Re: Постное меню

Сообщение Летняя »

А у нас на обед был тыквенный суп и булгур с зажаркой, огурцы соленые. На ужин салат типа оливье только без яиц и колбасы, тыквенный хлебушек из хлебопечки с медом, дочка чай гречишный заварила. Я не понимаю вкус гречишного чая :%) - что со мной не так :unknown:
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Аватара пользователя
Мирра
Модератор
Всего сообщений: 6405
Зарегистрирован: 06.03.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: **********
 Re: Постное меню

Сообщение Мирра »

Я даже не слышала о таком чае :D
Все с тобой так! Чай -это чай!
Аватара пользователя
Летняя
Всего сообщений: 12503
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
 Re: Постное меню

Сообщение Летняя »

Мирра, все мои друзья и знакомые, даже тётеньки 50+ считают что гречишный чай жуть какой вкусный и полезный. Гречишный чай с облепихой, гречишный чай с мятой, гречишный чай земляникой :%)
По мне вкус гречки ничем не перебить
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Аватара пользователя
Полета
Всего сообщений: 1487
Зарегистрирован: 19.01.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Урал
 Re: Постное меню

Сообщение Полета »

Гречишный чай покупала в Монетке, самый бюджетный.
Цвет и аромат приятные, как у липового чая.
Сейчас не пью такой, больше черный, молочный улун, цикорий и кофе ;)
"Не бойся, только веруй"
Аватара пользователя
Мирра
Модератор
Всего сообщений: 6405
Зарегистрирован: 06.03.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: **********
 Re: Постное меню

Сообщение Мирра »

Молочный улун иногда хорошо в охотку, мне нравится
Но редко.
Аватара пользователя
Деревенская ласточка
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 27.03.2025
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Глубинка
 Re: Постное меню

Сообщение Деревенская ласточка »

Попробовала позавчера безумно вкусную постную пасту, осталась в восторге, и не могу не поделиться :eda:
Нужно порезать и высыпать в форму для духовки полукольцами три обычных луковицы среднего размера, посыпать их сладкой паприкой и итальянскими травами щедро, добавить туда же вяленые томаты и масло от них. Затем хорошо перемешать и сделать в середине небольшое углубление, а в него положить среднюю головку чеснока с отрезанным верхом (так, чтобы видны были дольки, они как бы немного срезаны должны быть). Запечатать форму фольгой и отправить в духовку на 180 градусов на час примерно. Ближе к концу этого часа поставить вариться пасту, у меня были пружинки цельнозерновые, но можно любую вообще. Потом извлечь форму из духовки, выдавить в лук размягчившийся чеснок, перемешать хорошо и добавить шпинат, петрушку и полбанки кокосового молока. Еще раз перемешать и подогреть уже на плите, а потом в эту вкусноту - пасту и опять перемешать. Получается нереально вкусно!
Аватара пользователя
Catwoman
Всего сообщений: 10321
Зарегистрирован: 25.02.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: переводчица
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Франция
 Re: Постное меню

Сообщение Catwoman »

Деревенская ласточка, читала твой рецепт с полным пониманием процесса до «полбанки кокосового молока».
У меня кокосовое молоко ассоциируется исключительно с азиатской кухней.
Хочу попробовать, но без молока.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Аватара пользователя
Деревенская ласточка
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 27.03.2025
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Глубинка
 Re: Постное меню

Сообщение Деревенская ласточка »

Catwoman, а я его что-то распробовала прямо. В этом рецепте оно очень приятный вкус дает. Но теперь проблема - что делать с оставшейся половиной банки :D Наверное, завтра карри с курицей сделаю мужу, он не постится, ему норм
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Походное меню
    Юлия » » в форуме Кулинария
    49 Ответы
    9420 Просмотры
    Последнее сообщение Valentina
  • Меню на неделю
    Джамиля » » в форуме Кулинария
    75 Ответы
    16517 Просмотры
    Последнее сообщение Машутка
  • Онлайн меню на каждый день-1
    Vasilissa » » в форуме Кулинария
    92 Ответы
    11825 Просмотры
    Последнее сообщение Catwoman