спасибо за совет!
Постное меню ⇐ Кулинария
Модератор: Vasilissa
-
Лучинка - Всего сообщений: 1796
- Зарегистрирован: 10.03.2010
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: Рождества Пресвятой Богородицы
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Приволжский ФО
-
Журавушка - Всего сообщений: 18001
- Зарегистрирован: 24.03.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Откуда: Город
Re: Постное меню
Про кокосовое молоко здесь писали?
Мне попался простой рецепт куда его вкусно применить - берем один зрелый банан и кокосовое молоко, вместе вжикаем их блендером и наслаждаемся нежным десертом, а можно ещё их охладить в холодильнике.
Мне попался простой рецепт куда его вкусно применить - берем один зрелый банан и кокосовое молоко, вместе вжикаем их блендером и наслаждаемся нежным десертом, а можно ещё их охладить в холодильнике.
-
Анабель - Всего сообщений: 7952
- Зарегистрирован: 01.04.2011
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Откуда: Беларусь
Re: Постное меню
Да, спасибо Бусинке за совет! Я тоже заказала и уже получила. Качество потрясающее! Чистенькие, ароматненькие, без мусора и плесени. Пока с маслом не делала, но уже подготовилась, купила вчера масло оливковое холодного отжима, сделаю с чесноком, сухим перцем чили и сухим базиликом. Вот только не знаю, как лучше делать? Чеснок кипятком обдавать? Банки стерилизовать? Сколько помидоры в кипятке держать? Обдать и всё? Или подержать? Никогда сама раньше не делала.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
-
Летняя - Всего сообщений: 12503
- Зарегистрирован: 23.09.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Образование: высшее
- Профессия: Много
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Мо
Re: Постное меню
Лазарчики
В Лазареву Субботу греческие хозяйки с самого утра делают постные печенья — «лазаракья», а по-нашему лазарчики.
«Лазаракья» делаются в форме человечков со скрещенными на груди руками или витых жгутиков. Внутрь печений обычно кладут сладкую начинку из орехов и изюма. Хотя здесь можно и пофантазировать: положить внутрь миндаль, курагу или цукаты - это дело вкуса.
Ингредиенты:
Мука — 2,5 ст.
Сахар — 0,5 ст.
Цукаты (орехи, изюм) — 0,5 ст.
Растительное масло — 0,5 ст.
Сок (яблочный)— 0,5 ст.
Цедра апельсина— 1 шт.
Соль — 1 щепотка
Сода — 1 щепотка
Ваниль — по вкусу
Корица — по вкусу
Приготовление блюда:
В миске размешиваем жидкости, сахар и соль (пока сахар полностью не разойдется). Затем добавляем цедру.
Постепенно высыпаем просеянную муку, соду и специи. Замешиваем пластичное и мягкое тесто (оно должно отлипать от рук). В самом конце добавляем цукаты.
Миску с тестом помещаем в холодильник на 15 минут.
Противень застилаем пергаментом и лепим печенья. Проще всего сделать жгутик, свернуть его пополам и два-три раза перекрутить.
Выпекаем в хорошо разогретой духовке до 180 градусов около 15 минут (ориентируйтесь на свою духовку).
Приятного аппетита!
В Лазареву Субботу греческие хозяйки с самого утра делают постные печенья — «лазаракья», а по-нашему лазарчики.
«Лазаракья» делаются в форме человечков со скрещенными на груди руками или витых жгутиков. Внутрь печений обычно кладут сладкую начинку из орехов и изюма. Хотя здесь можно и пофантазировать: положить внутрь миндаль, курагу или цукаты - это дело вкуса.
Приятного аппетита!
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
-
Лучинка - Всего сообщений: 1796
- Зарегистрирован: 10.03.2010
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: Рождества Пресвятой Богородицы
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Приволжский ФО
Re: Постное меню
я сложила в сито, которое поставила в блюдо, обдала кипятком , чуть подержала пока готовила специи , слила воду , добавила специи, разложила в банки и залила маслом( не большим количеством). Они состояли немного при комнатной температуре, затем убрала в холодильник
Светлана
-
Mimoza - Всего сообщений: 19256
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Профессия: филолог
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодар - Москва
Re: Постное меню
Лучинка, вы так вкусно описали, что я тоже заказала. Пока 250г на пробу, а там, глядишь, и больше возьмём.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
В крещении Александра
В крещении Александра
-
Mimoza - Всего сообщений: 19256
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Профессия: филолог
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодар - Москва
Re: Постное меню
Муж сделал конфетки из фиников с орешками.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
В крещении Александра
В крещении Александра
-
Tamashii - Всего сообщений: 1884
- Зарегистрирован: 01.01.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Белгородская обл.
-
Лучинка - Всего сообщений: 1796
- Зарегистрирован: 10.03.2010
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: Рождества Пресвятой Богородицы
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Приволжский ФО
-
Фиола
- Всего сообщений: 7236
- Зарегистрирован: 01.02.2016
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Беларусь
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 49 Ответы
- 9420 Просмотры
-
Последнее сообщение Valentina
-
- 75 Ответы
- 16517 Просмотры
-
Последнее сообщение Машутка
-
- 92 Ответы
- 11825 Просмотры
-
Последнее сообщение Catwoman