Платок и молитва.Другие темы

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы
Аватара пользователя
Косовица
Всего сообщений: 2854
Зарегистрирован: 14.06.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Психолог.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кубань.
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Косовица »

Максим Ивашко, давайте поговорим лучше о роли бороды в жизни мужчины а ?
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.
Реклама
Витаника
Всего сообщений: 6956
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Витаника »

Верона:Кто это говорит?
Читать не умеешь? МЫ! :D
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
Кумушка
Всего сообщений: 7060
Зарегистрирован: 10.08.2008
Статус: нематушка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Кумушка »

Господи! Как же это душно, когда современные радетели- мужчины начинают "поучать" женщин про платок.
Так и хочется сказать: "Дорогие! Сами разберемся!" :pardon:
Витаника
Всего сообщений: 6956
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Витаника »

Косовица:давайте поговорим лучше о роли бороды в жизни мужчины а ?
Ща поговорим:
«Главное назначение бороды – это помогать в духовной жизни человеку. Чем помогает борода? Если мы возьмем животных – у них есть усы, которые помогают им ориентироваться, когда нет света. Такую же роль, только в духовном смысле, играет борода для человека. Она ему помогает, потому что строение бороды – оно тоже полое, пустое; на голове другие волосы. Оно помогает человеку реально как-то духовно настроиться. Человек, который бреет бороду, он как себя чувствует? Да обнаженным он себя чувствует, как будто с него сняли нижнее белье. Борода – она облагораживает и дает ощущение духовной поддержки. Но это тайна, которую может познать только тот, кто носит бороду.»
Вот так, дорогие! :P
Последний раз редактировалось Витаника 30 авг 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
Аватара пользователя
Максим Ивашко
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 24.03.2012
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: незаконченное высшее
Профессия: пономарь, иподьякон
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Казахстан
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Максим Ивашко »

разве я говорил что женщина должна всегда носить платок?

я говорил вот что- (имеется в виду что это не лично мое мнение, но я с ним согласен)

Ныне, по икономии, Святая Православная Церковь, для всеобщего блага, милует нас и не взыскивает строго требования исполнение сих канонов и претворение их в жизнь. Правда, хорошо поступает тот, когда кто, всё же, вопреки страсти мiролюбия (желание следовать моде мiра века сего) живёт согласно этим благочестивым предписаниям и канонам, тем самым делая из обоюдоострого меча - боевой троерожник (духовное оружие против славолюбия, сластолюбия и мiролюбия)!


я всего лишь описал мнения древних св. отцом, современных отцов. Своего "богословия" не развожу
:tomato:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Витаника:«Главное назначение бороды – это помогать в духовной жизни человеку. Чем помогает борода? Если мы возьмем животных – у них есть усы, которые помогают им ориентироваться, когда нет света. Такую же роль, только в духовном смысле, играет борода для человека. Она ему помогает, потому что строение бороды – оно тоже полое, пустое; на голове другие волосы. Оно помогает человеку реально как-то духовно настроиться. Человек, который бреет бороду, он как себя чувствует? Да обнаженным он себя чувствует, как будто с него сняли нижнее белье. Борода – она облагораживает и дает ощущение духовной поддержки. Но это тайна, которую может познать только тот, кто носит бороду.»

это какой же св. отец сказал? :P
Последний раз редактировалось Максим Ивашко 30 авг 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Косовица
Всего сообщений: 2854
Зарегистрирован: 14.06.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Психолог.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кубань.
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Косовица »

Витаника, ну вот испортила всё...это должен был Максим Ивашко, написать.... :D
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.
Аватара пользователя
Максим Ивашко
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 24.03.2012
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: незаконченное высшее
Профессия: пономарь, иподьякон
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Казахстан
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Максим Ивашко »

не, такого бы я не написал точно :D

Добавлено спустя 45 секунд:
Тигра:Чет я не поняла. Пост только что кончился и на тебе-- обострение платочной темы. Непорядок это ;)


это называется Максим на форум залез :D
Витаника
Всего сообщений: 6956
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Витаника »

Всё,
Максим Ивашко:вопреки страсти мiролюбия (желание следовать моде мiра века сего)
перестаю стричь волосы, пусть вылазят!
О результатах сообщу! :D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Косовица:ну вот испортила всё...это должен был Максим Ивашко, написать....
Ну... :-| эт я по-матерински так, влезла... :oops:
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
Аватара пользователя
Максим Ивашко
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 24.03.2012
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: незаконченное высшее
Профессия: пономарь, иподьякон
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Казахстан
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Максим Ивашко »

Витаника: перестаю стричь волосы, пусть вылазят!
Ныне, по икономии, Святая Православная Церковь, для всеобщего блага, милует нас и не взыскивает строго требования исполнение сих канонов и претворение их в жизнь. ;)
Аватара пользователя
Косовица
Всего сообщений: 2854
Зарегистрирован: 14.06.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Психолог.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кубань.
 Re: Платок и молитва.

Сообщение Косовица »

Максим Ивашко:это называется Максим на форум залез
Да Добро пожаловать на форум! Всегда рады! Такой позитив :good:
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • молитва клиросных
    Синий Чулочек » » в форуме Клирос
    13 Ответы
    4983 Просмотры
    Последнее сообщение Татиана Раз
  • Молитва за мужа
    Katerina » » в форуме Вера и духовная жизнь
    28 Ответы
    7634 Просмотры
    Последнее сообщение Marina499