Слава Богу, что мы не такие как другие!Вера и духовная жизнь

Модератор: Topolek

Аватара пользователя
колосок
Всего сообщений: 5301
Зарегистрирован: 30.05.2011
Статус: нематушка
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение колосок »

попадья:мне такие случаи известны и они оправданы
Я с этом согласна,так как воцерковленность учителя ничего не гарантирует...Но ...историю,физику,предметы естественно -научного цикла можно преподносить по разному атеисту или верующему учителю.....личная оценка преподавателя тоже много значит...можно ли обо всех темах говорить нейтрально?
Анастасия
Реклама
Агидель
Всего сообщений: 11131
Зарегистрирован: 10.03.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: начальное
Профессия: дилетантка
Откуда: Россия
:
Заслуги перед форумом
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Агидель »

Закон всемирного тяготения одинаково воздействует и на верующего, и на атеиста.
Наверно, я с неправильным коллективом учителей знакома. В еврейской школе, о которой я писала, учителем русского языка и литературы работает бывший классный руководитель моей дочери( когда она училась в лицее), не только не еврейка, но и не русская.
Бог сохраняет всё; особенно - слова...
Витаника
Всего сообщений: 6956
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Витаника »

попадья:в таком случае не принципиально, верующий учитель физкультуры, например, или нет.
У нас есть несколько учителей, которые невоцерковлены и даже не стараются. Но они хорошие профессионалы, культурны, воспитаны и вреда детям не приносят.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
колосок:можно ли обо всех темах говорить нейтрально?
У нас это английский, физкультура и есть одна молодая учительница начальных классов.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
Аватара пользователя
колосок
Всего сообщений: 5301
Зарегистрирован: 30.05.2011
Статус: нематушка
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение колосок »

На ступень среднего (полного) общего образования прием ведется по личному заявлению несовершеннолетних, желающих обучаться в Учреждении, при наличии письменного согласия их родителей (законных представителей) на обучение ребенка в Учреждении.

Родители (законные представители) детей должны представить Директору, помимо заявления о приеме, следующие документы:

- рекомендацию священника своего прихода;
- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт одного из родителей (с указанием места жительства);

- дневник с годовыми оценками, заверенный печатью школы; личное дело учащегося; выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы – в том случае, если ребенок переводится в Учреждение из другого образовательного учреждения в течение учебного года; для выпускников 9-го класса – аттестат об окончании 9-ти классов;

- рекомендацию духовника, подтверждающую принадлежность семьи к одному из приходов РПЦ;

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Как видно из устава гимназии города где я живу,берут не всех.И это мне кажется логичным.
Анастасия
Аватара пользователя
Ёжик в тумане
Всего сообщений: 11569
Зарегистрирован: 25.11.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: тридевятое царство
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Ёжик в тумане »

колосок, :chelo:
При таких условиях атеисты и исповедующие другие религии будут для своих деток другие школы искать с требованием малокомплектности и относительного спокойствия - это частные школы.
Упокой, Господи, рабу Твою Екатерину, прости ей грехи вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
Витаника
Всего сообщений: 6956
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Витаника »

У нас тоже берут не всех. В прошлом году даже экзамен был для родителей: Символ Веры, др. молитвы, спрашивали, когда последний раз и как часто имеет место Исповедь и Причастие. Правда, это не избавило от некоторых проблем теперь в учебном году. Поэтому моих первоклашек будут как-то по-другому принимать в школу. Скорее всего, на основании того, как ребенок и родители зарекомендовали себя на подготовительных занятиях.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
Аватара пользователя
колосок
Всего сообщений: 5301
Зарегистрирован: 30.05.2011
Статус: нематушка
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение колосок »

Еще цитата из Устава,которая мне нравится-"Родители (законные представители) обучающихся в Учреждении обязаны:
- заботиться об устроении жизни своих детей согласно учению и традициям Русской Православной Церкви;
- все спорные вопросы и недоразумения разрешать в конструктивной беседе в духе христианской любви."
Заметьте,"Обязаны".
Анастасия
Витаника
Всего сообщений: 6956
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Витаника »

колосок, да-да! Всем, кто желает воспитывать детей и общаться по-другому, у нас предлагают сменить учебное заведение :pardon:
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
Аватара пользователя
колосок
Всего сообщений: 5301
Зарегистрирован: 30.05.2011
Статус: нематушка
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение колосок »

Витаника:колосок, да-да!
Витаника,спасибо ,благодаря вам познакомилась с Уставом нашей гимназии.Даже поработать там захотелось. :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тока не возьмут.
Анастасия
Витаника
Всего сообщений: 6956
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Витаника »

колосок:Тока не возьмут.
Почему?
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отношение к Богу верующего человека
    Алла » » в форуме Вера и духовная жизнь
    22 Ответы
    5450 Просмотры
    Последнее сообщение попадья
  • Какая жертва угодна Богу?
    Ласточка » » в форуме Вера и духовная жизнь
    17 Ответы
    2734 Просмотры
    Последнее сообщение Василина