Слава Богу, что мы не такие как другие!Вера и духовная жизнь

Модератор: Topolek

Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Всего сообщений: 3763
Зарегистрирован: 04.01.2008
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Юлия »

Странница, Не соглашусь. проповедь Христа должна прозвучать для ВСЕХ.

Поэтому это неправильная логика, что в Узбекистане тебе надо было принимать ислам, в корне неправильная.
Поточу что истина только во Христе, а не в месте, где мы живем.
И Узбекистан и другие страны должны получить эту проповедь, должны быть обращенные в Истину.
Россия для православных только потому что в православии истина. Это не значит, что из России нужно срочно выгнать всех неправославных, поставить православного царя и построить высокие стены по границам, как говорят националисты.
Мы же знаем, что православие вселенская религия она вне всяких границ и культур. Это не значит, что мы не должны уважать другие культуры, и других людей, но мы не должны уважать заблуждения в которых эти люди прибывают.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Странница, Опять же неправильно толкуют Серафима Саровского, начинают свое нежелание вещать о Христе прикрывать этой фразой.
Николай Японский взял и поехал тогда в дикую языческую Японию, если бы он понимал эту фразу буквально и ушел спасать самого себя, то не было бы Японской православной церкви.

Очень удобно прикрыться этой фразой и спасать себя, пусть гастеры погибают, пока мы от них наказание не получим, вернее от Бога. Неужели не видно, что эти народы пришли в Россию не бетон месить. (повторюсь еще раз)
Реклама
Аватара пользователя
Былинка
Всего сообщений: 605
Зарегистрирован: 28.03.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Былинка »

Странница:но и проповедовать им надо, но не из за того, что они живут в России, а из за того, что здесь Истина.
Юлия:Странница, Не соглашусь. проповедь Христа должна прозвучать для ВСЕХ.

Поэтому это неправильная логика, что в Узбекистане тебе надо было принимать ислам, в корне неправильная.
Потому что истина только во Христе, а не в месте, где мы живем.
:Rose: Сестры, дорогие, так вы же говорите об одном и том же... :Rose:
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Всего сообщений: 3763
Зарегистрирован: 04.01.2008
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Юлия »

Былинка, не совсем

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если следовать твоей логике, то я должна была принять ислам, когда жила в Узбекистане, а не быть крещенной в Православие.
Аватара пользователя
Былинка
Всего сообщений: 605
Зарегистрирован: 28.03.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Былинка »

Юлия, так это же потому, что
Странница:Может я не правильно поняла твои мысли, прости меня.
А если правильно понять - то об одном, имхо. :Rose:

Простите великодушно.
Аватара пользователя
Alexandra70
Всего сообщений: 1013
Зарегистрирован: 24.11.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: студент
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Стокгольм
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Alexandra70 »

Странница: я не отталкиваю от себя неверующих
А я и не говорила об отталкивании, я говорила об ограничении общения. Я не говорила ВСЕ, но каюсь, говорила МЫ.
Тигра:Опять "мы"
Не могла же я сказать ВЫ. Я знаю, что не все равнодушные людоеды среди НАС. Но горячих сердец не так много. ВЫ же сами знаете.
А те, кто приезжает работать в Россию, не просто за хорошим заработком едут, они тепло в НАМ, русским, относятся. Показать им свое уважение - и они наши, но чаще всего, такие люди находятся среди тех, кто их считает недочеловеками. Остановлюсь пока на этом. А то горячиться начала. Глобально возмущаюсь несправедливостью всей системы. Надо охладиться :pardon:
:chelo:
Scype : aleana70
Аватара пользователя
Странница
Модератор
Всего сообщений: 16738
Зарегистрирован: 04.08.2009
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Странница »

Юлия:Опять же неправильно толкуют Серафима Саровского, начинают свое нежелание вещать о Христе прикрывать этой фразой.
Юля, я это писала для того, что бы человек понял, что своим примером мы должны показывать свою веру, но и понимать, что человек слаб.
Но я не говорила, что не надо проповедовать.
Мы с тобой говорим об одном и том же, но я изначально не поняла ход твоих мыслей, по этому еще раз прошу прощения.
Ведь ты и сама пишешь о том, что мы должны уважать культуру других. Но мы знаем где истина, и вот эту истину мы и должны нести в массы.
Мне очень тяжело об этом говорить, имея за плечами опят работы катехизатора храма более двух лет, могу сказать одно, что наши люди не только не околоцерковные, они далеко не церковные и эта масса людей, что самое печальное, когда задаешь вопрос "А кто Бог?", люди не знают в Кого мы верим. И это страшно. Екоторые люди идут в крестные родители и не понимают на что они идут, стоят с пустыми глазами и не понимают о чем им говоришь, как люди реагируют на шестую и седьмую заповедь, Боже милостив, для них нарушить эти заповеди норма жизни и они не понимают, что этого делать нельзя! Мне отвечают, что жизнь такая и сейчас все изменилось. Изменились ценности в жизни. И это опять страшно.
И я все таки склоняюсь к тому, что патриотичность своей Родине должна быть, но именно к Родине, пусть слабой, пусть такой не простой, но именно к Родине, к той земле на которой ты живешь, но не попирая человека и его личность.
Не зря на патриотичности поднимали на освобождение Москвы Кузьма Минский и Димитрий Пожарский. Они освобождали свою Родину, свою Веру от насилия и воровства.
А по поводу гастарбайтеров, ты знаешь, мне их жаль, вот именно по человечески жаль. Дело в том, что они едут сюда не из за хорошей жизни, а из за того, что те предприятия, градообразующие предприятия, стоят или разорены и не действуют, но семьи надо кормить. И крестить их или вести проповедь очень тяжело им, те же самые таджики, узбеки, киргизы, татары (именно те, которые живут на Востоке, они с молоком матери впитывают вое вероисповедание и они воспитываются в этом, и сменить им веру очень тяжело, они становятся изгоями в своих семьях, и нет гарантии, что они останутся живы и их не закидают камнями.
Но опять, я не говорю о том, что проповедь не должна идти, но мы должны к ним подходить именно с этой стороны, что они о своей религии знают с младенчества и привыкли к ее устоям, и сейчас сказать им, что они не правы и ждать, что они согласятся моментально, значит быть глупым, до них это должно дойти не только до мозгов, но еще и до сердца. Я сейчас не пишу о русских мусульманах, а именно мусульман с Востока.
Надеюсь, что я донесла свои мысли и видение.
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Всего сообщений: 3763
Зарегистрирован: 04.01.2008
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Юлия »

Странница, да я поняла, то о чем ты пишешь это беда нашего общества.
В приходе гастеров в Россию я вижу особый промысел Божий, не потому что у них там тяжелая ситуация и они вынуждены, да внешне именно так- они вынуждены из-за того, что у них там нет работы...
Но их ведет Бог особым промыслом и этот промысел мы должны понять.
Проповедь гастерам дело не легкое, надо хотя бы рассказать о себе и о своей вере, пусть они поймут кто мы и во что мы верим - они этого не знают, но это работа и большая работа. Когда шли Апостолы они тоже проповедовали людям впитавшим с молоком матери...надо делать.
Аватара пользователя
Странница
Модератор
Всего сообщений: 16738
Зарегистрирован: 04.08.2009
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Странница »

Юля, понимаешь, дело в том, что они должны научиться уважать нашу культуру, и это надо для того, что они смогли понять то о чем мы им говорим. Но они несут к нам свою суб-культуру, и мне тяжело от этого, т.к. многие начинают ее восхищаться.
По этому и надо с ними учиться разговаривать с их позиции, а не с то позиции, которую имеем мы.
Но и не надо забывать и то, что сказать Спаситель своим Ученикам, что если не принимают в доме, то отряхни пыль свою с ног у и порога и туда, где тебя примут.
Я еще раз говорю, я не против проповеди, но я против национализма, и я против насильственной проповеди, проповедовать надо любя. И опять что бы идти к ним на проповедь, проповедник должен знать их культуру, что бы с их позиции начать проповедь. А наши проповедники привыкли шашками махать, да клеймить всех и вся, и от этого нет проповеди, а есть только насилие.
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии
Аватара пользователя
Васина дочка
Всего сообщений: 4172
Зарегистрирован: 13.07.2012
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с родины
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Васина дочка »

Селестина:Страна в которой вы родились - не православная. Вы уж простите...но развею ваши иллюзии. Православной,именно православной считается та страна,где православие признано государственной религией. И все законодательство этой страны так или иначе считается и опирается на религиозные ценности.
А вообще-то ооочень хочется считать Россию-Матушку православной страной. Не зря же она находится под покровом Царицы Небесной. "Пресвятая Богородица! Спаси нас!"

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Юлия:Я говорю, что смерть не за Христа - она бессмыслена.
а как же слова Господа [Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Всего сообщений: 3763
Зарегистрирован: 04.01.2008
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Юлия »

Васина дочка, читайте внимательнее предыдущие посты, я там подробно об этом писала. Не будем переливать из пустого в порожнее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отношение к Богу верующего человека
    Алла » » в форуме Вера и духовная жизнь
    22 Ответы
    5450 Просмотры
    Последнее сообщение попадья
  • Какая жертва угодна Богу?
    Ласточка » » в форуме Вера и духовная жизнь
    17 Ответы
    2734 Просмотры
    Последнее сообщение Василина