Вера и духовная жизньСлава Богу, что мы не такие как другие!

Модератор: Topolek

Юлианна
Всего сообщений: 10806
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Авиация
 Re: Слава Богу, что мы не такие как другие!

Сообщение Юлианна »

Иасамани, это просто боль за свой народ - что мы вырождаемся.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Тут дело не в национальности, а в другом. Ты будешь растить граждан России, с нашим менталитетом, традициями. А таджики, которые пачками приезжают и размножаются здесь, они не перенимают культуру страны, они привносят свою и в ней продолжают жить. Они не расово граждан России, они просто в России присасываются. И когда их станет больше, чем нас, это уже будет не Россия, а новый Таджикистан.
Per aspera ad Astra

Реклама
Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 13889
Сыновей: 3
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

Юлианна, :friends: примерно так же мыслю

Добавлено спустя 54 секунды:
Юлианна:И когда их станет больше, чем нас, это уже будет не Россия, а новый Таджикистан.
Значит, надо стараться, чтобы нас тоже было побольше ))) :mama: :mama: :mama:
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.

Оливия
Всего сообщений: 1549
Статус: нематушка
Сыновей: 0

Сообщение Оливия »

Витаника:У неё ещё спросили, кто учится в их школе. Она ответила, что есть и христиане, и не христиане. Я спросила:"Не христиане - это мусульмане, иудеи или кто?" Ответ: "Ах, Вы ЭТО имеете в виду? Нет-нет, я хотела сказать, что в школе учатся разные дети" (я честно не поняла, что она хотела сказать). Потом ещё речь пошла о том, что как хорошо всё-таки, что в их школу отдают детей и те родители, которые вообще не задумываются о Боге( ) Я спросила:"Чем это хорошо?" Ответ: "Тем, что дети в школе узнают о Боге!" Моя коллега сказала, что, наверное, это нехорошо для детей, когда они в школе слышат одно, а дома видят другое. Что тут началось Каждый что-то кричал с пеной у рта и красным лицом. Мы с Ириной молчали и молились тихонько. И тут я услышала:"Да не бывает никакой духовности! Дух - это только вспышка, мгновение...(не могу дальше повторить - хулили Святой Дух )
Витаника, наверное она имела в виду, что учатся дети родителей-атеистов. Знаете, сейчас многие отдают детей в православные гимназии потому что там классы маленькие, отношение доброжелательное, надеются что там сможет прижиться сложный ребенок и т.д. Т.е., для них то, что гимназия православная - это в нагрузку к тому, что им нужно. Знаете, как в советское время продуктовые наборы были... :( Кстати, ни и в еврейскую школу из тех же соображений отдают. Только там надо родственников предъявлять. А в православную гимназию - нет. Людям все равно. Может одна и та же семья сидеть и думать куда лучше сынишку отдать. :pardon:
"я помню чудное мгновенье - мне подключили интернет, и после этого мгновенья меня в реальной жизни нет"

Агидель
Всего сообщений: 9532
Образование: начальное
Профессия: дилетантка
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Агидель »

В поисках здоровой нравственной атмосферы отдают и в иудейские школы, и в православные гимназии. Знакомая неверующая, по рождению могла бы быть мусульманкой) вначале отдала дочь в еврейский садик (он входит в комплекс здания синагоги), а затем в школу. Все очень-очень нравится. Ее дочка дружит с дочкой раввина. Эта родительница желала заложить в душу именно нравственные ценности.
Согласна с Оливией. Могут отдавать в православные школа своих детей и атеисты, и агностики, и люди других религий.

колосок
Всего сообщений: 4094
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение колосок »

Агидель:Могут отдавать в православные школа своих детей и атеисты, и агностики, и люди других религий.
Всегда думала ,что в православной гимназии только дети из воцерковленных семей должны учиться.....если из разных семей ,не вредит ли это направленности данного учебного заведения и ее внутреннему климату?И педагоги тоже могут не иметь отношения к православному вероисповеданию,достаточно профессионализма? :-|
Анастасия

Витаника
Всего сообщений: 6958

Сообщение Витаника »

Агидель:Согласна с Оливией. Могут отдавать в православные школа своих детей и атеисты, и агностики, и люди других религий.
Каким тогда образом можно взаимодействовать семье и школе?
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)

Агидель
Всего сообщений: 9532
Образование: начальное
Профессия: дилетантка
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Агидель »

Иноверцы не будут составлять большинства. Но они могут быть, это просто стоит иметь ввиду.

Ёжик в тумане
Всего сообщений: 9940
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Агидель:Могут отдавать в православные школа своих детей и атеисты, и агностики, и люди других религий.
Мне любопытно стало. Некоторое время наша воскреска была в здании православной гимназии, и вот там в расписании есть, например, такие предметы - закон Божий, ЦСЯ. Эти предметы учат все ученики гимназии - что же получается и атеисты не против того, чтобы их дети это учили, и люди других религий. Дети перед и после трапезы в столовой молятся, это тоже как неправославные родители для себя решают?
Или то о чём я пишу не во всех православных школах?
"Ты никогда не сможешь пересечь пустыню, пока будешь бояться потерять из виду оазис."
"Что такое пустота - дом, где был и нет кота"

Витаника
Всего сообщений: 6958

Сообщение Витаника »

колосок:не вредит ли это направленности данного учебного заведения и ее внутреннему климату?
Это больше вредит ребенку! Представьте, я маме говорю, что в какой-то там ситуации нужно просто помолиться и довериться Богу. Мама, глядя на меня делает вот так: :fool: Пусть даже где-то глубоко в душе и не выполняет рекомендаций, а таскает ребенка по врачам, экстрасенсам, психологам. Или: явно видны последствия "овладения" ребенком интернет пространства в младшем школьном возрасте. Маме и папе говорят, что проблема, возможно, кроется здесь. Если родители этого не разделяют и продолжают в том же духе, проблема усугубляется.
Кстати, я поговорила сегодня с этой учительницей по поводу семьи и школы. И знаете, что она мне сказала:"А я так и говорю детям, что каждый человек должен сам решить, кто прав, кто неправ и сделать свой выбор! Поэтому, смотрите дети на родителей и учитесь , как не нужно делать!" :shock: Я спросила, а разве для ребенка начальных классов очевидно, что их родители неправильно живут? Ведь, всё вполне успешно - обеспеченные семьи, нет голодных и раздетых, все требования ребенка выполняются. Как ребенок должен понять, что это неправильно? И главное, зачем ребенка нужно убеждать, что у него плохие мама и папа? Вот и ЮЮ в действии. Какая ж это христианская школа?
Она мне много ещё "интересного" поведала. Оказывается, у них "2 раза в неделю проходит молитва!"Я спросила, почему только 2 раза в неделю. Ответ был, что чаще необходимость не возникает :shock: Раз в неделю проходит "богослужение". Я спросила, в чем оно заключается. "Поём несколько псалмов и "Отче наш" -, был ответ. В общем, ужас, а не школа, как по мне :( Понятно, что это сектанты.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Агидель: Но они могут быть, это просто стоит иметь ввиду.
Ну я не знаю, как тогда сочетать то, о чем Ёжик выше написала. В нашей школе это невозможно :unknown:

Добавлено спустя 56 секунд:
Ёжик в тумане, надеюсь, что то, о чем ты пишешь во всех православных школах должно иметь место.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Да даже простые ситуации, вроде ссоры или драки, как решать, если для кого-то авторитет Христос, а для кого-то нет? Говорю, например, мальчику:"Ну прости его, он же попросил прощения!" "Не могу!"- говорит. "Я на него обиделся/он меня обидел!" Ну помолись, может быть тогда сможешь!" Молится и прощает :pardon:
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)

попадья
Всего сообщений: 2476
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение попадья »

колосок:И педагоги тоже могут не иметь отношения к православному вероисповеданию,достаточно профессионализма?
мне такие случаи известны и они оправданы... если человек не нарушает принятых в православном учебном заведении норм и при этом отличный специалист, почему нет? воспитательную функцию может выполнять погружение в среду - молитва перед уроком, участие в богослужении, соблюдение поста, беседы со священником; в таком случае не принципиально, верующий учитель физкультуры, например, или нет.
Что такое голова?
Это лёгкий шарик, им едят и смеются!
В голове лежат слова, Хрупкие, как стёкла – режут, колют и бьются! ©

Ответить Пред. темаСлед. тема