Помолитесь...Молитвенная помощь об отказе от аборта

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Наталья Пушкина
Модератор
Всего сообщений: 4036
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Никольский храм
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: маркетолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Молитвенная помощь об отказе от аборта

Сообщение Наталья Пушкина » 17 июл 2015, 22:44

Бусинка, слава Богу! :bible:
"Слово-меч, оно имеет в себе направленность,вектор действия,оно заставляет определиться и потому создает отношения,чувства..."иером. Василий (Оптинский)

Реклама
Добрянка
Всего сообщений: 3466
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Победитель игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Добрянка » 18 июл 2015, 12:50

Бусинка, Слава Богу!!! Божией помощи р.Б. Любови в вынашивании ребеночка!

irina1989
Всего сообщений: 0

Сообщение irina1989 » 11 авг 2015, 15:11

Здравствуйте, Матушки! Не знаю, правильно ли пишу или нужно создать отдельную тему, но я в отчаянии...
Я на 4 неделе беременности и муж наотрез отказывается от этого ребенка, говорит, что не нужен, не хочет, а если оставлю, то выгонит из дома. Даже сам меня уже на аборт записал на 17 августа. Раньше хотел ребенка, а когда решили завести вдруг как отрезало, решил, что будет жить только для себя. Не знаю, что с ним случилось. И сейчас никакие слова на него не действуют, все без толку...Я в отчаянии и идти мне некуда и зарплаты даже на съемную с квартплатой не хватит. Я не знаю как переубедить его. Помолитесь за нас, прошу вас!

Пава
Всего сообщений: 2490
Храм, где служит муж: Николая Чудотворца
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Пава » 11 авг 2015, 17:11

irina1989, помоги, Господи! А как мужа зовут?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

irina1989

Сообщение irina1989 » 12 авг 2015, 10:07

Пава:irina1989, помоги, Господи! А как мужа зовут?
Андрей

Наталья Пушкина
Модератор
Всего сообщений: 4036
Храм, где служит муж: Свято-Никольский храм
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: маркетолог

Сообщение Наталья Пушкина » 13 авг 2015, 00:59

Вразуми, Милосердный Господи, р. Твоего Андрея и укрепи здравие непраздной р. Твоей Ирины! :bible:
"Слово-меч, оно имеет в себе направленность,вектор действия,оно заставляет определиться и потому создает отношения,чувства..."иером. Василий (Оптинский)

Флейта
Всего сообщений: 5039
Сыновей: 3
Профессия: музыкант, сейчас домохозяйка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Флейта » 13 авг 2015, 08:04

irina1989, помоги, Господи!!!
Одно могу сказать- если Вы сейчас послушаетесь мужа и сделаете аборт, то вряд ли сможете жить с ним дальше так, как раньше, зная, что по его вине вы убили своего ребенка. Среди моих знакомых такие семьи распались впоследствии. Простите, что пишу это Вам, но смертный грех еще никому счастья не прибавлял :( У меня есть две подруги, которые были в подобной ситуации, мужья тоже стращали что выгонят. Подруги решили, что пусть хоть выгонят, а на аборт не пойдут... в итоге мужья успокоились, прощения потом просили за жестокое поведение. Детки растут чудесные, у одних дочка (старшие два мальчика), а у других сынок (старшие две девочки).
Я не знаю ваших отношений с мужем, но в такой ситуации нужно жестко сказать, что не пойдете убивать своего ребенка ни при каких обстоятельствах, что сами уйдете если он будет настаивать, потому что не сможете жить с убийцей, что внутри вас не комок клеток, а живое тело и бессмертная душа, и лишать жизни того, кого послал вам Бог, вы не имеете права... Возможно, не сразу, но, видя вашу твердость, муж образумится со временем. Если нет- то вам решать, конечно, и делать выбор- жить с живым ребенком, или без него и с его убийцей :sorry:
На всякий случай, если муж выполнит свою угрозу и выставит вас за дверь, подыщите сейчас заранее какой-то временный вариант, может быть у родителей какое-то время пожить, или у родни, подруги. Скорее всего, если муж вас любит, то остынет вскоре и вы вернетесь домой, а если нет... тогда и будете искать более длительные варианты, уверена, что, видя вашу веру и решимость, Господь не оставит и пошлет необходимое для жизни вам с малышом. В конце концов, если ситуация совсем безвыходная, то существуют кризисные центры, где помогают с жильем и всем необходимым матерям с детьми, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Но я думаю, что муж таким образом оккзывает психологическое давление на вас, пытается запугать, чтобы добиться желаемого, это ж каким надо быть уродом (простите за грубость), чтобы выгнать беременную жену, надеюсь, что дальше слов дело не пойдет.
Укрепления вам от Господа, и скорейшего вразумления вашему мужу! :bible:

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Скорее всего, раз муж изначально хотел ребенка, а потом восстал- то это временное помутнение, страх перед новыми неизведанными обстоятельствами, возможно, эгоизм таким образом проявляется, или какие-то его подсознательные страхи, что вы не справитесь. Нужно, стиснув зубы, с горячей молитвой, пережить этот тяжелый период, муж адаптируется, привыкнет к мысли о появлении ребенка и успокоится, потом ждать будет и любить. По крайней мере, так происходит нередко, что, узнав о беременности жены, мужья первое время пугаются и эмоции зашкаливают. Еще бывает, что кто-то оказывает давление на мужчину, убеждает, что ему не нужен этот ребенок, в ситуациях с моими подругами это были, как потом оказалось, свекрови :( Ничего, это не помешало впоследствии бабушкам любить своих внуков без памяти.
Слава Богу за скорбь и за радость!

Полета
Всего сообщений: 827
Сыновей: 1

Сообщение Полета » 13 авг 2015, 09:06

Помоги, Господи, непраздной р. Ирине и р. Андрею. Вразуми, Господи. :bible:
Флейта, Яна, подписываюсь под каждым твоим словом :chelo:

irina1989

Сообщение irina1989 » 13 авг 2015, 10:16

Флейта:irina1989, помоги, Господи!!!
Одно могу сказать- если Вы сейчас послушаетесь мужа и сделаете аборт, то вряд ли сможете жить с ним дальше так, как раньше, зная, что по его вине вы убили своего ребенка.
Сказала, что аборт делать не буду. Поэтому сегодня идет подавать на развод. Мы с малышом оказались не нужны...

логопед
Всего сообщений: 3056
Сыновей: 3
Профессия: логопед-дефектолог

Сообщение логопед » 13 авг 2015, 10:25

Можете не соглашаться на развод. Закон защищает женщину. Покажите справку о беременности и не разведут вас до родов и еще если не ошибаюсь до годика ребенку. Все правильно. Берегите малыша. Увидете мужа еще с цветами возле роддома. Сейчас есть где жить временно. Может родители,или еще кто?

Ответить Пред. темаСлед. тема